KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли жизнь за МКАДом?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 57 Ответы | 3 Followers

ante871
Не Оцениваемые

Москва, Люблино Спектра HB 2007

major88:

80% денежных средств России крутятся в Москве.

80% денежных средств России крутятся не в России. увы

major88:

Так где больше олигархов?

в Лондоне.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

От всей души  (без обиняков) поздравляю жителей столицы С ДНЕМ ГОРОДА.

Отложим все споры - это ваш город, ваша родина. Еще раз С ПРАЗДНИКОМ!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Akvilon
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra золотисто-бежевая (HE) 2008 г.

Огромное спасибо за поздравление! Thank Согласен, что споры неплохо бы отложить, дабы не растрачивать энергию попусту Smile

 

P.S. Кстати, волею судьбы, день города Москвы я провёл в Питере - не менее прекрасный город, привет всем Петербуржцам! 68

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Возвращаясь злым после несостоявшейся встречи 24.09.2011 я вспомнил про существование данной темы, хотел сделать полнейший разгон москвичам, но передумал.

Я понял, что настоящая жизнь только за МКАДом и есть... Пусть хреновая, полунищенская, но жизнь. А внутри МКАДа идет тупое зарабатывание бабок и в этом смысл всей жизни, там даже отдохнуть не умеют...

Стоит только посмотреть галереи встреч в Казани, Питере, Самаре - все станет ясно. Москвичи же ценят свое время, чтобы не отвлекаться "на всякую ерунду", типа встреч клуба и т.д. Работа - превыше всего! Я смотался с работы. Вопрос - следующий раз если соберется встреча, буду ли я сматываться? Скорее всего, что нет. Чтобы опять куковать в гордом одиночестве... Доходит до того, что москвичам в лом даже просто подъехать за наклейкой - не хватает времени, просят выслать почтой... Я вообще в шоке...

А перед несостоявшейся встречей, произошел у меня разговор с напарником (тот коренной москвич). Я ему показал фотографии с мобилы:

Так он мне: не трави душу - времени не хватает съездить. Дело в том, что он зарабатывает бабло, работает еще на одной работе (общая сумма получается оооочень кругленькая). Времени для себя, для души не хватает вообще.

И тут же задает мне вопрос, после которого я призадумался: А как ты будешь без всего этого? (дело в том, что я ожидаю в ближайший год получение квартиры в ближнем Подмосковье). Мне стало тоскливо, тоскливо... Придется собирать любимые грыбочки со свинцом из асфальта

как вот этот шампиньон, увиденный мной на Красноказарменной улице...

В общем, итог - жалко мне внутримкадышей, пусть имеют деньги, но несчастные люди. Нам, замкадышам проще. 

Поэтому отвечаю на свой же вопрос: ЖИЗНЬ ЗА МКАДом ЕСТЬ!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

воистину так и есть...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Игорь привет!!про жизнь за Мкадом,просто  они отвыкли или не видели другой и так воспринимают жизнь,а жизнь как раз и начинается,за МкаДом,жизнь,а не погоня за баблом,пусть и тяжёлая,но интересная.Я даже не буду сравнивать,просто сегодня закончили дачный сезон и переехали,с большим сожалением в город -с его шумом,толкотнёй ипроч. прелестями цивилизации,НЕТ жить надо в небольших городах,со спокойным укладом,а не спешить,незамечая друзей и самой жизни.А фотки твоих красноголовиков -класс,позволил себе скачать в свой комп,надеюсь ты не в обиде за это,если и выставлю,то со ссылкой на тебя!!!!Beer

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:
А фотки твоих красноголовиков -класс,позволил себе скачать в свой комп,надеюсь ты не в обиде за это,если и выставлю,то со ссылкой на тебя!!!!Beer

Владимир, без проблем, к сожалению, это не мои красноголовики - знакомый нашел, я как раз на работу собирался ехать, так он показал, тут и началась фотосессия. Конечно было бы лучше, если бы на земле стояли, а не на полосатом ж/б блоке...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Akvilon
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra золотисто-бежевая (HE) 2008 г.

     Здравствуйте! Ну о чём Вы говорите? Какая "погоня за баблом"? Смешно даже. Или Вы о тех самых 5-10% нуворишей? Ну, тогда возможно. И то, я в их шкуре не был, судить не могу за чем там погоня, или от чего ;-)

     А в остальном, также как везде и все - работаем, растим детей, тяжело, особенно пока они маленькие. Я за тех говорю, кто своим трудом зарабатывает, а не эксплуатацией чужого ;-) Не у всех здесь, в столице, зарплаты запредельные. Времени, конечно, не на всё и не всегда хватает. Вчера, например 2,5 часа домой с работы ехал - это специфика, пробки. А жизнь везде есть, знаете, есть поговорка: "Где родился, там и пригодился". ;-) Беда в том, что кроме Москвы, Питера, Новосиба и ещё нескольких крупных городов с ВУЗами тяжело - образование детям надо как-то давать. Мне тут один друг предложил ехать в Волгоградскую область - там бизнес поднимать, причём не торговый, а производственный, к слову :-) Но его приёмная дочь уже заканчивает колледж, а моим детям - одному 4, а другой 1,5 года - и куда деваться? :-)

     Везде есть плюсы и минусы, а то, что в Москве психическое напряжение большое - это факт. И люди пожёстче - это тоже факт. Так на то и мы все разные - кто-то может эти волны сдерживать и человеком остаться, а кто-то нет. Так что тут я бы не стал всех "под одну гребёнку" ровнять :-)

     А жизнь везде есть. И везде наполнена событиями очень разными.

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

major88:
Возвращаясь злым после несостоявшейся встречи 24.09.2011

оппаньки... это круто))))  

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Саня, мой отчет о "встрече" - здесь: Встреча 24 сентября 2011 в Москве 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Егор, я полностью согласен, что нельзя всех ровнять под одну гребенку (если бы речь шла про те самые 5-10%, то мы бы на Спектра-форуме не встретилисьBig Smile).

 Тот же самый Пашка, про которого я выше рассказывал, что не может из-за двух работ вырваться на природу отличный парень, всегда выручит, поможет... Тут дело действительно в менталитете. Я сам одно время вкалывал на двух работах (работу агентом в страховой я не считаю вообще за работу, т.е еще и третья), а потом решил: всех денег не заработаешь, как поет Шнур : " Я понимаю: бабки нужны всем и всегда, но зачем так въ003ть? это беда..."

 "Погоня за баблом" - может грубо сказано, но для кого то 1 млн.зелени - не деньги, а для кого то 15 т.р. - бешеные деньги. Поэтому слово "бабло" не означает, погоню за бешеными деньгами. И может быть, моя дочь права, то что отучившись в Воронежском ВУЗе, не захотела возвращаться к родителям и осталась в Воронеже?

У меня есть с чем сравнивать жизнь: родом из Воронежа, учился в Киеве, 11 лет на Дальнем Востоке (вот куда меня тянет по настоящему, чем дальше от Центра, тем люди душевнее) и с 1999 г. в Подмосковье (с перерывом на пять лет в Курске). 4,5 года работаю сам в Москве, поэтому то я знаю, как живут люди (не эти 5-10%, а , в нашем понятии, нормальные люди)  и в Москве и в Подмосковье, и в российской глубинке и на Дальнем Востоке.

Так почему, если

Akvilon:

в Москве психическое напряжение большое - это факт.

нельзя снять это напряжение простым духовным общением с такими же людьми, такого же ранга (я имею ввиду несостоявшуюся встречу),  обязательно" напряжение снимать" надо где-нибудь на югах и на Мальдивах? Хотя я не могу понять, как эти два разных способа могут помешать друг другуSmile

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вчера мне опять стало жалко москвичей, когда товарищу по работе показал фото с мобильника:

У него первый вопрос был: "ЭТО, ЧТО, ЯЙЦА?"Big Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

major88:
У него первый вопрос был: "ЭТО, ЧТО, ЯЙЦА?"
Игорь, надо быдо ему фото воронежского коня-памятника показать и сказать что это ялдыBig Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 58 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS