KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гул как в самолете

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 4 Followers

У меня у друга такой гул стоял когда он набирал скорость.  Потом проверил, у него износился подшипник ,вот он гул и давал. Причем был иногда такой, что реально не слышно было на задних сидениях, что говорит водитель. Все исправил, сейчас тихо ..хорошо. 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Leha290186:

с 2500 оборотов иду на взлёт, появляется негромкий высокой частоты гул (как при взлете самолета) и при большем набирании оборотов (к 4000) превращается в какой-то ультразвук. Если просто на нейтралке газовать - гула нет, только при движении. Пробег 62000, пока проблем ваще не было, кроме стоек, втулок... Куда бы в первую очередь заглянуть-то? просто у кого-то пробеги и по боле, может было у кого...?  

вчера опять на взлет пошел, да так громко и на нейтралке даже гудеть начало, начал прислушиваться и тут, чё-то показалось, что гул из колонок идёт, отключил магнитолу - б003ть точно! теперь вот пытаюсь уловить закономерность этого гула, пока тока заметил, что это происходит в тёмное время суток, и то не каждый день Smile музыка эта 3 год стоит, а началось 3 мес назад, от чего этот фон бывает, никто не сталкивался? 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

смотри подшипники на ступицах

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

эх..., Лёха! х003ли их теперь смотреть, если в колонках гул... Smile

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Leha290186:

эх..., Лёха! х003ли их теперь смотреть, если в колонках гул... Smile

 

+1000!!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
serega_sw
Не Оцениваемые

Пенза Kia Spectra 2007, серебрянная ручка со всем добром внутри)

У меня на 160 появляется что то подобное, типа ультразвука какого то. при снижении скорости звук тут же исчезает. он явно доносится с улицы а не из салона, хотя сначала тоже грешил на электронику. и что это может свистеть  так или гудеть ума не приложу...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да гудеть может что угодно-резина+подкрылки+локера+подшипники+ветер в колёсных дисках и всё это вместе взятое.Так как не гудит только всё заглушенное,стоячее и выключенное.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Gefest
Top 500 Contributor

М.О., г. Зарайск Киа Спектра 2007 г.в. МКПП, золотисто-бежевый

Свист появляется в связи с какими-то завихрениями воздуха где-то на стыке между передней боковой стойкой и дверью или между стеклом и каркасом передней двери. С какой стороны - зависит от направления ветра. У меня обычно - справа. При появлении звука, если нажать на кнопку стеклоподъемника вверх (при закрытом окне), то звук пропадает. Думаю, у машины такая конструкция, что при большой скорости и сильном боковом ветре появляются такие завихрения. Лечение - если свистит, не ехать быстрее 130 км/ч.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

либо музычку погромче и вперед!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Свист,шум и прочая лабудень,НЕ влияющая на эксплуатационные качества автомобиля-посылаем на....в дальнее место!Big SmileBig Smile69

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS