KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гул как в самолете

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 4 Followers

Bets
Не Оцениваемые

г.Пермь Спектра 2007 г.в.
Костян Написано: 23-07-2010 13:27 | PostID= 192 200

Всем привет. Такая вот у меня проблема: при разгоне 160 км/ч и выше появляется гул как при взлете самолета, только скидываешь до 155-150 км/ч гул пропадает.Все обыскал...может кто знает в чем причина. Подскажите плиз.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Если характер гула не меняется при переводе в нейтраль и уменьшении оборотов двигателя, то вероятно ступичный подшипник. По мере износа гул будет нарастать и на более низких скоростях.

 |  |  Íàâåðõ
Bets
Не Оцениваемые

г.Пермь Спектра 2007 г.в.

Я тоже думал что подшипник, так нет же не он. Гул чем то похож на звук от рассечения воздуха, например тонкой веткой. Думал антена расекает воздух -- опять не она. Что то спереди. На волнистом асфальте гул усиливается при прохождении нижних точет волн. Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Где-то писали, что гул на скорости может быть из-за дворников...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

скотчем все щели спереди заклей

гы

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Bets
Не Оцениваемые

г.Пермь Спектра 2007 г.в.

дворники снял, прокатился...гудит....ireful

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

я как то бампер передний с одной стороны с креплений вырвал, так на трассе после сотни руль вибрировал пока домой ехай

казалось бы как оторванный с одной стороны бампер может на вибрацию руля повлиять, ан нет... влияет блин

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

с 2500 оборотов иду на взлёт, появляется негромкий высокой частоты гул (как при взлете самолета) и при большем набирании оборотов (к 4000) превращается в какой-то ультразвук. Если просто на нейтралке газовать - гула нет, только при движении. Пробег 62000, пока проблем ваще не было, кроме стоек, втулок... Куда бы в первую очередь заглянуть-то? просто у кого-то пробеги и по боле, может было у кого...?  

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Leha290186:
с 2500 оборотов иду на взлёт, появляется негромкий высокой частоты гул (как при взлете самолета) и при большем набирании оборотов (к 4000) превращается в какой-то ультразвук. Если просто на нейтралке газовать - гула нет, только при движении. Пробег 62000, пока проблем ваще не было, кроме стоек, втулок... Куда бы в первую очередь заглянуть-то? просто у кого-то пробеги и по боле, может было у кого...?  

Для начала проверь ступичные подшипники - подними домкратом каждое колесо и резко прокрути 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

max-47:

Для начала проверь ступичные подшипники - подними домкратом каждое колесо и резко прокрути 

У меня, когда ступица накрывалась, гудел подшипник, но там не "ультразвук", а наоборот - низкой частоты гул был. И не негромкий, как Алексей написал, а довольно-таки ощутимый...

Алексей, к тебе вопрос. Ты написал, что:

Leha290186:
с 2500 оборотов иду на взлёт, появляется негромкий высокой частоты гул (как при взлете самолета) и при большем набирании оборотов (к 4000)

Суть вопроса: на всех передачах, или только на 5-й?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

major88:
Суть вопроса: на всех передачах, или только на 5-й?

на всех до 5, на 5 по городу до 4000 не крутил, не знаю Smile сразу в голову тоже всякие подшипники пришли, но по логике они гудят с увеличением скорости, а тут именно по оборотам на каждой передаче независимо от скорости движения.  Вот сегодня чёт звука этого не было... Послежу, подожду - может рано ищ кипишь поднял...Smile

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Правельно Хороший стук наружу выйдет. Вот тогда и кипишуй

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Leha290186:
на всех до 5,

Ступица явно не при чем...

Я думаю (но не утверждаю), что дело в выпускной системе Смотри:

1. Термокожух

2. Термозащиту катализатора (причем как сверху, так и снизу

3. Если есть защита картера - не соприкасается ли она где (возможно просто слишком малое расстояние) с выпускной системой ...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

 

Спасибо за советы, вот выхлоп чёт даже в голову не пришёл (а похоже...bw)...ну, посмотрим, что наружу выйдет...Smile  главное чтоб ни коробка там или еще что посерьезней...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Leha290186:
главное чтоб ни коробка там или еще что посерьезней...

Кстати, да. Проверь для успокоения совести уровень масла в коробке - у меня как то подвывало (правда только на одной передаче), когда щуп выскочил и масло выгнало из коробки...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS