KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тормозная жидкость

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 2 Followers

ZELEBOBA Написано: 25-06-2010 13:19 | PostID= 188 547

Всем Доброго  времени суток! Извиняюсь если повторяюсь  искал на сайте про тормозную жидкость так и не нашел. Подскажите, пожалуйста при необходимости залить тормозную жидкость обязательно  ли сливать старую? И какую желательно заливать или доливать тормозную жидкость. Если что машина 2007 года выпуска.  Заранее спасибо!  

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Если не ошибаюсь то рекомендутся менять тормозную после 60 т.км (может больше), сливать старую при доливке не обязательно. Тормозная жидкость DOT -4.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

когда прокачивать будешь, ты увидишь что новая потекла

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ

когда прокачивать будешь, ты увидишь что новая потекла

Всмысле прокачивать?

 |  |  Íàâåðõ

когда прокачивать будешь, ты увидишь что новая потекла

Всмысле прокачивать?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Shmit:

Если не ошибаюсь то рекомендутся менять тормозную после 60 т.км (может больше)

Вообще-то, согласно родной сервисной книжке, раз в 30 тысяч км, или 2 года пробега. При моем годовом пробеге, в 35-40 тыс.км, менять жидкость раз в год - неоправданно, поэтому, я меняю раз в два года, как и рекомендуется большинством производителей.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

ZELEBOBA:

когда прокачивать будешь, ты увидишь что новая потекла

Всмысле прокачивать?

Рекомендую сайт по обслуживанию спектры, расписано понятно и с фотографиями. некоторые работы по обслуживанию делаю сам.

там же найдешь и про замену тормозной жидкости (в т.ч. процесс прокачивания). http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/4-tekhnicheskoe-obsluzhivanie.html

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

ZELEBOBA:
Подскажите, пожалуйста при необходимости залить тормозную жидкость обязательно  ли сливать старую? И какую желательно заливать или доливать тормозную жидкость. Если что машина 2007 года выпуска.  Заранее спасибо

смотри тута: http://spectra-forum.ru/forums/t/16974.aspx

когда штуцера будешь отворачивать, сначала брызни вэдэшкой и чутка прогрей. металл на штуцерах мягкий, можешь сорвать нахрен. либо головкой попробуй. я себе лил тормозуху "ликви моли"

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

technokiller:
когда штуцера будешь отворачивать, сначала брызни вэдэшкой и чутка прогрей. металл на штуцерах мягкий, можешь сорвать нахрен. либо головкой попробуй

ключом специальным проще вроде (для масленок)

ничего не грел, никуда не брызгал нормально ключом этим открутились, 60 рублей стоил вроде

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ

Всем большое спасибо. Теперь знаю как это работает Smile

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Вопрос? Сколько тормозной жидкости надо для полной замены? В книге по ремонту и на форуме не нашел. Купил литруху Лекви моли. Хватит чтоб заменить в тормозах и сцеплении.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Мне в сервисе меняли, тоже брал литр - не хватило (около 300мл) , пришлось допокупать. Но там сервис мне не понравился, мне так кажется, что если бы сам менял, то могло хватить...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

Ребята, 1 литра хватет за глаза! Если больше, то либо руки кривые, либо совести нет(у сервисменов). Я когда сам менял, то осталось около 300-400мл с 1литровой емкости. При этом, я прокачивал сцепление и тормоза не жалея тормозухи.  Ранее на форуме писали что и в пол-литра можно при желании уложиться. Так, что делайте выводы.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Тоже думаю что литрухи хватит. Буду менять в эти выходные, тогда отпишусь сколько ушло.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
RAMIL-XX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород май 2008 г., серебро,МКПП, НВ ,KIA на комсомольском

Я тормозную менял после 46000 пробега или 4 года эксплуатации, 1 литра хвалило.Менял не сам, а в сервисе методом полной откачки старой, заплатил 350 руб., + 150 за DOT-4.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS