KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

щелчки в подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 4 Followers

nob написал(а) - 15-06-2010 13:37

при трогании, торможении, на неровностях слышны шелчки в подвескею Что это? может недотянуто что?

 

Все ответы

внутренняя граната

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

гранаты хрустят при вывернутом ремне, а то просто щелкает

 

смотри сайлентблоки и стойки стабилизатора

скорее всего пружинка тормозная которая колодки держит, у меня тоже самое, купил новые пружинки, не помогло, думаю как устранить.

XDEN:

скорее всего пружинка тормозная которая колодки держит, у меня тоже самое, купил новые пружинки, не помогло, думаю как устранить.

 

стучат у тебя направляющие суппорта.......почистить и смазать графиткой..

Делал я так, стучат не они, уверен на 90%.

И кстати графиткой не стоит мазать, лучше специальной высокотемпературной смазкой.

графитка рулет......да смазывал.....мне помогает 10т.км....специальной высокотемпературной смазкой мазал тоже самое,но ценник пугает.......

Я нашёл российскую высокотемпературную, не помню название, 140рэ стоила.

Если щелкает на маленькой скорости на ямках то  это сйлентблоки или не затянута гайка амортизатора.

nob написал(а) - Tue, 15 Jun 2010 13:37

при трогании, торможении, на неровностях слышны шелчки в подвескею Что это? может недотянуто что?

 

 

 

 

у меня такаяже проблемма. был сегодня у официального диллера в воронеже, просидел 2 часа . вышли извенились что не могут помоч))))

 

гнать в шею таких слесарей и дилеров !!

Похоже на шаровую кстати.

 

Друзья, такая же ситуация. Щелчки при трогании, на маленьких неровностях на небольшое скорости и при планом повороте машины. Грешил на стойки стаба и втулки, готов был поменять (менял не раз сам), но когда открутил старые стойки стаба - они оказались живыми, не люфтили. Покрутил поперечную штангу стабилизатора на проверку втулок - крутится жестко, вроде как нет выработки. Подкатил домкрат под стойку, вывесил, чтобы проверить шаровую, но я ее менял прошлой весной, оригинал, пробег маленький. Качал диск из стороны в сторону, все ок. Прикрутил все старое и обратно. Может причина стуков это наконечники рулевых тяг, кто знает как их проверить на пригодность?...или это неисправность сайленблоков. К сервисменам ехать не хочу - делаю всё сам+друг помогает.

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS