KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

щелчки в подвеске

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 4 Followers

nob написал(а) - 15-06-2010 13:37

при трогании, торможении, на неровностях слышны шелчки в подвескею Что это? может недотянуто что?

 

Все ответы

Посмотрели машину в гараже у хорошего товарища....приговор - передняя стойка умерла(((

Ха у меня тоже есть такое. всю машину перерыл. Все новое. В итоге оказалось что щелкает подрамник в районе заднего сайленблока (чебурашки). И как только не протягивали болты, а там их три штуки- ничего не помогает.  Одну сторону подрамника откручивали и отжимали от корпуса - зачищали . А подрамник кстати призоном в отверстие корпуса еще фиксируется чтоб не болтался. Помогло но не надолго. В конечном итоге в однм сервисе гараже забили шайбу му подрамником и корпусом- теперь тишина.

А кстати стучек был при трогании и торможении и на скорости если педальку в пол, а потом ее бросить. В общем в переходе старт-торможение .

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

....вот у меня очень похожая ситуация...надо будет найти это "причинное" место - чебурашку..

 

Тоже щёлкает :( А кто может поточнее показать это место , куда нужно положить шайбу ? Совсем не догоняю :(

ИМХО

 

Norh:

Тоже щёлкает :( А кто может поточнее показать это место , куда нужно положить шайбу ? Совсем не догоняю :(

Вот мне б кто показал. А то лажу еуже 2 года. И никак не могу.... Я б коньяк поставил. В общем не знаю.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

А шайбу то куда забили ? М.б. есть какая картинка ?

ИМХО

 

У меня правая сторона. Если смотреть снизу на сайлентблок в сторону переднего бампера. То получается сверху слева м/у кузовом и подрамником. И еще одна между подрамником и кузовом. Со стороны колеса. В месте где порамник от кузова идет в сторону привода. Если на стоячей на земле машине вывернуть колеса влево то будет только одно место где можо заколотить шайбу. И долбануть молотком по подрамнику около кузова. Увидите. Фоток нет, к сожалению.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Спасибо ! Попробую разобраться. У меня щёлкает левая сторона :(

ИМХО

 

У меня не щелкает, а скрипит левая сторона! Вчера был у официалов - говорят люфт втулок стаба

Брызни туда dlirb/ если скрип удет значит они. Поставь тогда полиуретановые втулки. он не скрипят.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS