KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Предупреждение! Протёрся нижний патрубок от радиатора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 5 Followers

Kenzo
Не Оцениваемые

Дубна
Kenzo Написано: 02-06-2010 16:38 | PostID= 185 966

Хочу всех пердупердить!

Сегодня, приехал на работу, поставил машину и пошел работать.

Через пару часов коллеги говорят, что мол машина твоя протекла, пошел разбираться, оказалось, что протерся нижний патрубок, который идет от радиатора в двигатель.

А протерся он об железные "юбки" кондиционерых шлангов.

Вот теперь заказал новый патрубок, когда привезут поеду на буксире до ближайшей ямы, буду менять и антифриз заливать.

Вот похожая проблема, только со шлангами от кондея http://spectra-forum.ru/forums/p/19283/136484.aspx 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Я уже давно перестраховался и надел кусок резинового шланга на место завальцовки трубки кондея со шлангом king2

 |  |  Íàâåðõ
Kenzo
Не Оцениваемые

Дубна

А я вот до выходных на парковке ака на мели стоять буду Super Angry

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Kenzo:

протерся нижний патрубок, который идет от радиатора в двигатель.

А протерся он об железные "юбки" кондиционерых шлангов.

...была таже проблема..лечится не сложно,но главное вовремя диагностировать! Можно отнести к разряду хронических у Спектры..

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

надо глянуть!!!!!! спасибо за наводкуSurprise

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

228:
надо глянуть

 

..внизу,если стоишЬ перед открытым капотом, то слева могут соприкасаться трубка кондея и патрубок радиатора (большооой такой)..на трубке кондея одет защитный кожух из мягкой резинки как бы для этих целей, но он, сцуко маленький и съезжает туды-сюды...далее вибрация, трение и как результат отверстиЁ, ежели мы ободном говорим...мелочь, а не приятно...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

228:
надо глянуть!!!!!! спасибо за наводку

 

..а с другой стороны, если у тебя за три года не протерся, значит не соприкасаются они..

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Сегодня смотрел"( обратку радиатора)" нижний патрубок.......у меня зазоры между шлангом кондея и радиатора сантиметров 5

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

228:
у меня зазоры между шлангом кондея и радиатора сантиметров 5

 

посмотри на горячей - он раздувается от давления, а от температуры делается более мягким и и провисает, еще говорят, типа с завода неправильно ставят

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

была горячее нету.....просто есть слух от офицалов что патрубки ставили русские и корейские......

 |  |  Íàâåðõ
Treker
Не Оцениваемые

Серпухов 2007, RS, красный перец, АКПП

СПС!  Ребята!! Сегодня скинул защиту двигателя и афигел.....пластик терся о завольцовку трубки конднея. врезал квадратное окошко под трубкой:)) и привернул защиту на место:)) теперь все ок:)) Всем, огромное спасибо!! Еслиб не почитал форум :)) Боюсь к кноцу лета писал  бы про то что протерлась трубочка кондея:)) и плакла бы:)))

 |  |  Íàâåðõ
Kenzo
Не Оцениваемые

Дубна

В воскресенье привезли новый патрубок (оригинал), на ощупь во 100 раз лучше того, который поставили на заводе.

Установил новый, даже защиту не пришлось снимать.

Проверил все зазоры, шланги от кондея до пластиковой зашиты не достают, 2 пальца можно подсунуть.

А новый патрубок, встал как литой ладошку ребром можно просунуть между ним и шлангами от кондея.

Оффтоп:

Посмотрел на глушак и офигел, машине год, пробег 9000, а глушак уже практически прогнил, просто кошмар.

Вывод: Российская локализация из отличных машин делаем 15-шки :(

 |  |  Íàâåðõ
strelkov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург спектра

Приветствую!не далее как неделю назад "кончился" кондиционер сунулся нижняя трубка!говориш об защиту трется!!!снял потертостей никаких не нашел, а трубка все равно сопливит вот заказал новую. Вопрос не случиться ли сновой тоже самое. На что обратить внимание?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS