KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Премия- ГАВНОМОБИЛЬ ГОДА

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 38 Ответы | 3 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Вячеслав Написано: 28-03-2010 1:30 | PostID= 176 580

Как говорится, в начале, от автора этой темы. Затевая эту, изначально, провакационную тему, я пытаюсь дать возможность авторам, высказать свои антипатии к тем или иным авто. Очень хотелось, что бы в данной теме, соблюдались три основных правила:

1. Вам действительно не должен нравиться авто, о котором ведется ваша речь :))

2. Очень хотелось, что бы по мимо ваших эмоций, присутствовали и аргументы.

3. Авто должен быть серийным, т.е. производиться на заводском конвейере, в настоящее время. Это может быть, как отечественное, так и зарубежное авто. Так же возможно представление нескольких претендентов, на эту "премию" :))

Автомобиль, о котором я поведу речь, называется Toyota Auris.

Это городской хетчбэк, на платформе модели Королла, обладающий- просто никаким дизайном. Именно- никаким! Нельзя назвать этой дизайн авангардно-стремительным, как у Хонда Сивик хетчбэк или псевдоспортивным, как у КИА Сид Про или даже, обновленного Шевроле Авео. Нельзя назвать этот дизайн и сдержанно консервативным, как у Фольксваген Гольф. Абсолютно НИКАКОЙ, пустой дизайн! Показавшийся большим, снаружи кузов, внутри, таковым уже не кажется. А багажный отсек Ауриса, так и вовсе, маленький, для своего размерного класса. Очень огорчает, жесткий пластик всей передней панели. И это даже в комплектациях, стоимостью за 800 тыров! А ведь в той же Тойота Королла, пластик совсем иной, он мягкий и приятный на ощупь. В прочем, до весьма безупречного пластика, как у обновленного КИА Сид или Форда Фокус, Аурису очень далеко! А ведь Тойота Аурис, стоит дороже. А вот еще, эта непонятная центральная консоль салона Ауриса. Это что, элемент его дизайна или очередное из*еб**во, конструкторов Тойота? Например, в Вольво S40, схожая центральная панель, выглядит даже элегантно, а в Хонда CR-W практично, а вот в Аурисе, она просто не функциональна! То, что рычаг МКПП, находится близко к рулю, не делает от этого удобным, само переключения передач! Особенно, если держать правую руку, на низком центральном подлокотнике, т.к. слишком далеко приходится тянуться к рычагу МКПП. С АКПП, все более-менее понятно. Да лучше бы, вместо этого ущербного горба, на центральной панели Ауриса, разместили еще бы два дополнительных подстаканника! Если говорить о ездовых характеристиках, то новая 6-ти ступенчатая МКПП, значительно интересней, бездарной роботизированной МТТ. Кстати, на Королле, от роботизированной коробке передач, уже отказались, заменив ее, традиционной АКП. Странно, даже чахлый моторчик Ауриса, объемом 1,33 литра, с современной системой VVT-i, имеет весьма нескромные, в налогооблажении 101 л.с. :)) Автомобильчик с двигателем объемом 1,8 литра в 147 л.с., конечно не плох, в отличие от его завышенной цены. А ведь новый "базовый" Авенсис с 1,6 л. и даже... собранная в России Кэмри 2008- 2009 г.в., стоят сейчас, не намного дороже Ауриса! Видимо по этой причине, за весь 2009 год, "счастливыми обладателями" Тойота Аурис, стали чуть более 1300 человек. В моем воприятии, Аурис, не более чем кусок Г... на 4-х колесах.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

не хочу спорить !!!! НО У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС !!!! Мне тоже не нравился Лиаз 677 , но я его любил- потому , что он был кормильцем и ему даже В . Волочке памятник стоит - как труженику !!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Данная тема заводилась, не для того что бы спорить! Хотя и это можно :)) А для того, что бы высказать свое личное, критическое отношение, к тем или иным авто! Да и еще, внимательно смотрите правила темы! Tongue Tied Автомобиль должен быть серийным и в настоящее время производиться на конвейре. Ну или, по крайней мере, еще свободно продаваться в Российских автосалонах. Как говорится, давайте, поговорим о плохом :))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Какие же эмоции должны переполнять человека, чтобы не полениться, набрать столько текста, лишь бы "опустить" эту несчастную машинку? Мне вот тоже некоторые вещи не нравятся, но описывать  их - время жалко.  

Может кому-то еще по душе придется так спускать пар.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А почему бы и нет? Было время, вот и написал отчет Smile Проехался на какой-то машинке, ну не понравилась она тебе чем то. Это может быть: как и внешний дизайн (кстати, здесь на форуме, многие ругают Логан :), ездовые характеристики, слишком завышенная цена, а может и еще чего... Ну а если эта машинка, да хоть тот же Аурис, кому то нравится, так можно же объективно и возразить оппоненту. Именно по этому, данная тема и была заведена в разделе Дуэли :))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Вставлю свои пять копеекSmile. Шкода Октавия Тур. Допотопный драндулет за 550 тысяч, пустой как барабан, даже сзади весла! Сэкономлено на всем, осталось только лозунг продажный выставить: "Лох - найди свою вторую половинку" Big Smile
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А мне Кайен не нравится! Чемодан на колесах. Абсолютно невыразительный дизайн. И даром не возьму, не уговаривайте.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

А Вы Валерия на нем катались ? Так если прокатитесь , то Вас за уши из него не выташишь!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Не каталась, и не уговаривайте! Он таакой страаашненький...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Lady111:

А мне Кайен не нравится! Чемодан на колесах. Абсолютно невыразительный дизайн.

Чемодан на колесах??? Я так, Порше Кайен, не назвал бы! По крайней мере, пусть это будет, весьма современная спортивная сумка, на колесиках Smile Может, все же, речь ведется о предыдущем поколении Мерседеса G-Kласса? Вот уж точно- чемодан на колесах! А если эта модель белого цвета, то такой Мерин, очень напоминает, большой холодильник :)) Хотя, по своим техническим характеристикам, эта машина, весьма и весьма, хороша. И это, несмотря на то, что производится она, уже 30 лет!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

А вот,например,китайский "чудо мобиль"! Честно скажу не ездил на таком! Но при одном только взгляде понимаешь- это полная ж.па!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Slava:

Lady111:

А мне Кайен не нравится! Чемодан на колесах. Абсолютно невыразительный дизайн.

 

Чемодан на колесах??? Я так, Порше Кайен, не назвал бы! По крайней мере, пусть это будет, весьма современная спортивная сумка, на колесиках Smile Может, все же, речь ведется о предыдущем поколении Мерседеса G-Kласса? Вот уж точно- чемодан на колесах! А если эта модель белого цвета, то такой Мерин, очень напоминает, большой холодильник :)) Хотя, по своим техническим характеристикам, эта машина, весьма и весьма, хороша. И это, несмотря на то, что производится она, уже 30 лет!

Видел Порше Магнум, цвет у него черный матовый. Страшный и здоровый до безобразия. Страх божий.down

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

valio73:

А вот,например,китайский "чудо мобиль"!

Это- "генетические эксперименты", китайских автоинженеров :)) Им удалось скрестить- старенький Дэу Калос (Шевроле Авео седан) с Мерседес Е-класса и плюс еще, добавить нелепой  китайской самобытности. А если отнестись к этому авто, как к пародии на..., то смотрится, это чудо, весьма забавно Big Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А как вам, такая вот автоэкзотика? Кстати, все это, с клеймом Made in USA.и,

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У них в США на этом может быть и можно ездить, но у нас в России -- Indifferent

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS