KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра 2010 г.в. 94 л.с., или как обманывают нас дилеры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 13-03-2010 16:30 | PostID= 174 447

Что-то надумал я заглянуть на Авто.ру, посмотреть, какого года там Спектры продаются. После того, как увидел кучу объявлений о продаже Спектр 2010 г., я был жутко удивлен: скоро год, как ИЖмаш стоит. Проглядев эти объявления, я удивился еще больше: оказывается мощность Спектры несколько упала по сравнению с 2008 годом со 101,5 до 94 л.с., причем это указано практически во всех объявлениях про Спектру 2010 г.

На какие только ухищрения дилеры не идут, чтобы заманить нас в салон и там продолжать разводить, чтобы скинуть остатки: и машина 2010 г.в., и движок < 100л.с., значит и ОСАГО и транспортный налог меньше.

Вот одно из объявлений:

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

это полный бред, у меня друг не так давно покупал kia rio, я с ним был в салоне, на мой вопрос, а чде спектра, был получин ответ, что завод не работает и на данный момент наш автомобиль не выпускается, сейчас думают где ее собирать!!!! Я не скажу про все салоны, но в чехов-авто спекры нет!!!!!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Так недаром тему создал в "Палате № 6"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А яб не отказался от 94 силы.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Я тоже за 94 силы

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ребят, я бы конечно тоже не отказался - поднять то всегда можно! 

но вот в чем обидный прикол - с завода спектра идет как 101 л.с. а по факту на стенде выжал максимум 87 лошадок! воь как душат наши машинки на заводе! а платим то за 101 лошадку!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

ребят, я бы конечно тоже не отказался - поднять то всегда можно! 

но вот в чем обидный прикол - с завода спектра идет как 101 л.с. а по факту на стенде выжал максимум 87 лошадок! воь как душат наши машинки на заводе! а платим то за 101 лошадку!

Рома,что за базар,ты так уверен в 87 лошадках,если в них по факту меньше,то это уже уголовщина,так как всех нас имеют и на круг по-крупному.Ты же москвичь,дозвонись на Авторадио до Юрия Гейко у него есть зацепки в автодорожном,да и в редакции "За рулём" была Спектра.А так это голословная напраслина.На каком стенде ты тестил свою лошадку?!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Кстати, еще косяк в объявлении нашел: на фото диски литье, а запаска штамповка????bk

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядь Володь, у мну очень хороший товарищ работает начальником диагностического центра крупного АТЦ на Волгоградке, в принципе все работы по всем автомобилям я по жизни делал всегда у него!  И каждую машинку после покупки я гонял к нему на проверку всего - начиная от ходовой и заканчивая диагностикой двигла! пару раз меня это выручало от необдуманных покупок.

так вот после покупки Спектры я как то зашел к нему домой - попить пивка с коньячком, и слово за слово разговорились про машинки - он мне предложил загнать - проверить, я ему ответил мол чо её проверять - новая машина! а он и сказал - Рома не будь дураком, машину то делали в России! ну и на проверке оказалось несколько болячек - сход-развал сделан на отшибись, протяжка как таковая отсутствовала, были и еще недочеты, но главное обнаружилось после диагностики двигла - колличество лошадок не порадовало меня, я понял откуда очущение как будто еду с прицепом, ну и порадовало одно - быстрый способ решения проблемы!

кстати сам Паулюс сказал когда я к нему приехал на прошивку - это не у одного меня такая хрень! на заводах движки душат чтобы при обкатке неопытные водилы не убили их до окончания гарантии! ну а уж Паулюс Спектр то повидал не одну сотню!

ну а по поводу побороться с автоизготовителем - не вижу смысла в телодвижениях! и как теперь доказать что у меня было пять лет назад?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну а проверить мои слова можно легко - у кого есть немного времени и непрошитая Спектра - загоните на диагностику и проверьте мощность двигателя - если есть возможность отпишитесь потом сюда!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ромыч,ты меня заинтриговал,узнаю если у нас в медвежьем краю такая диагностика и съезжу,у меня не прошитая,год как и у тебя и ощущений нет,что кто-то за задницу держит,когда тапок в пол и обороты за 4 тыс.-интересно посмотреть на стенде.Если найду обязательно отпишусь.doubleup

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну если найдешь - сильно не удивляйся и не расстраивайся!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Меня уже поздно удивлять и тем более растраивать из-за тачки....Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну ты прям уж совсем в старость то не ударяйся! Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Так 101.5 лошадь это как я понимаю, на моторе с минимумом навесного (гур, гена), но без  коробки. А эти 87 сил и получаются уже на колесах, после потери мощности на трение и прочие затраты энергии. 
Кстати, в том же пиндостане раньше (лет 30 и больше) в ттх авто писали, сколько сил  в движке безнавеного (т.е только движок сам, на стенде), и сколько сил непосредственно у авто уже в сборе. Но со временем все забылось.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS