KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Страховая компания "Мегарусс-Д": КАСКО - развод со слезами на глазах

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | - Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 05-02-2010 19:30 | PostID= 169 954

Пишу по просьбе моего сослуживца, чтобы не попались на развод.

Расскажу его мытарства по замене бампера на Еноте (Nissan Note). Застрахована его машина по КАСКО была в страховой компании "Мегарусс-Д".

Зацепили, значит, ему задний бампер (а может сам не вписался, но суть не в этом). Поехал в страховую компанию, написал заявление, его отправляют на ремонт к неофициальному дилеру, хотя в договоре страхования четко прописано было:"ремонт у официального дилера". Он категорически отказался у неофициалов ремонтироваться. А его всячески мурыжили, направляли в неофициальный сервис. Вся эта тягомотина длилась около года.

В один из приходов в страховую компанию, девушка секретарь, открытым текстом заявила: "Что Вам стоит взять направление к неофициалам - у официалов бампер сразу под замену, а это большие деньги... А у неофициалов, таджики отремонтируют, покрасят, будет как новый. А если пойдете к официалам, то Вам потом самому стыдно станет: мы компания молодая, средств мало, а Вы ставите ее на грань банкротства..." Не знаю, что он ей говорил (я думаю, что "разум возмущенный" у всех бы закипел), но она куда-то ушла. Через 10 минут возвращается вся в слезахCrying. Еще минут через несколько появился какой-то мужик, и, толкая обоими руками в плечи моего сослуживца (в детстве, помню, так часто драки начинали), начал наезжать "Ты почему девушку обидел, до слез довел?". 63

В общем все утихомирилось, бампер он отремонтировал все-таки у официалов (между нами говоря, покрасили официалы даже не попали в цвет, но сегодня он звонил - пообещали перекрасить). Теперь сослуживец подает на страховую компанию в суд с требованием выплатить ему сумму, что-то около 1 500 000 р.: 400 000 за моральные издержки, остальное за просрочку (что-то умное нашел в "Законе о защите прав потребителей"). После суда отпишусь, какое решение примет суд...

Вот так работают в "Мегарусс-Д"... Не гонитесь за дешевизной, страхуйте своего железного коня в надежных компаниях, чтобы не попасть в подобную ситуацию...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Лет пять назад,страховался именно в "Мегарусс-Д". Мне помяли крыло. Оценку делал у независимого эксперта. Побегать пришлось,но выплатили всё!

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Мне выплачивали в этой компании, чувак один мне в бампер уперся, ни каких нареканий, за 14 дней выплатили.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Позавчера состоялось первое слушание. Как знакомый рассказал, судья полностью на его стороне. Представители страховой на суд не явились. Единственное, судья предложил убрать из искового заявления "Утерю товарной стоимости" - типа если бы заявление было подано до 1.02.2010, то было бы все нормально, а с 1.02.2010 УТС отменили. Лазейка в законе осталась, но слишком большой геморрой. Да и сумма небольшая 3 000 р ( по сравнению с 1,5 млн - копейки). Сказал, что заявление составлено грамотно, побольше бы таких клиентов, чтобы убрать с рынка услуг страхования недобросовестных страховщиков.

После второго слушания отпишусь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS