KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Утеплитель капота

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 153 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 19 Followers

Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

То что я сейчас ниже напишу не является советом или руководством к действию, но может кому-то будет интересно.

Один мой родственник работает в администрации водителем, возит небольшую шишку на Фокусе. У этого Форда была небольшая проблема. Толи заводской брак был, толи отпало, что-то, но капот на скорости свыше 100км/ч начинал вибрировать.

Не поверите, но мужики в гараже посоветовали взять монтажную пену и запенить ей полость в капоте. Вскоре так и было сделано. Ездит теперь тот Фокус с запененым капотом. Все вибрации исчезли, в дождь капот не парит, в мороз тепло держит лучше всяких утеплителей, закрывается без всяких усилий, просто отпустил капот и он закрылся под своим весом.

Стоит баллон пены в пределах 200р....

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Мысль интересная и легко выполнимая, но в жару и в пробках все эти утеплители лучше снимать, а вот пену быстро не снимешь.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

с пеной интересная идея,а если например крышка багажника резонирует,то и туда можно пену залить? только потом вынимать это - будет не просто Embarrassed

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Я видел этот капот своими глазами. И скажу вам, что удалить пену практически невозможно.

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет, утеплитель покупал  в салоне КИА на Витебском где и покупал машину, в этот же вечер поставил сам.  Летом проехали все побережье Крыма, западную Украину, я даже и не думал что будет какой-то перегрев, в пробках стою частенько проблем нет!!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Продолжая мысль Скорпиона86, могу тоже рассказать, как на Дальнем Востоке, командир части запенил свой командирский УАЗик. Кстати, стало намного теплее и менее шумно, что правда, то правда...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Чтоб все вибрации исчезли, в дождь капот не парил, в мороз тепло держал и закрывался без всяких усилий, просто отпустил капот и он закрылся под своим весом, я использовал материалы StP, первый слой вибропласт М2, второй-звукопоглощающий мат-ал Изотон ЛМ 10мм, полости залил Мовилем, далее хотел купить стандартную обшивку капота, чисто для эстетических соображений, но у офиц. она стоит около 5000р. - жаба задушила.

 

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

А я даже железные ребра жесткости заклеил целиком. Но это была неравная борьба с шумом.Smile

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Да согласен, моей основной задачей была борьба с вибрациями и с парением, ну а с шумом, со стороны улице, теперь он идет через защиту картера 

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет, друзья прежде чем устанавливать штатный утеплитель капота,  мной проделана вся вышеуказанная работа, я же о чем Вам и говорю что изначально шум двигателя пропал , ну а когда чипанулся, я сидя в салоне слышу мотор только при разогреве. Попробуйте не пожалеете!

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Насчет пропавшего шума мотора Вы мягко говоря приврали. При проклейке капота уменьшается шум движка с улицы, да в холодную погоду движок заметно медленнее остывает. Это факт. Машина у меня полность проклеена, капот тоже сплошняком ( см. в галерее ). Шум от мотора начинает надоедать при скорости только выше 120км/ч (движок все таки очень шумноват). А так приятный звук от мотора.

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет, у меня ко всему сказанному мотор чипованный и на самом деле шум двигателя значительно меньше, а у Вас?

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Использовал 1 лист толщиной 8мм, 1500х1000мм, как раз в пору. Надо немного только подрезать. Не помню как называется. Он наподобии сплена, только фольгированный с одной стороны. Покупал на рынке у себя. Стоил лист  в 2007-2008гг  700рэ + работа (приклеили вдвоем за 1час) . Сколько сейчас стоит не знаю. У официалов тогда поставить утеплитель стоило 1700.

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Изолон называется, фольгированный.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 153 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS