KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

причина неисправности АКПП???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 9 (Всего 132 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 131 Ответы | 36 Followers

Oleg скинь мануал mrakovo-rusz@yandex.ru буду очень признателень, есть кое какие идеи по коробке

 |  |  Íàâåðõ

У меня авто 2008 года пробег составил 30000 км все было нормально и вот первая поломка АКПП. Сгорел фрикцион задней передачи. После замены фрикциона машина не пошла. Повторная разборка показала- стоит не стандартная пружина в редукционном клапане масленого насоса, диаметр больше, а диаметр провода тоньше и свободно растягивается  (Китай он и есть Китай). От него зависит давление развиваемое насосом и как следствие уменьшение линейного давления, что приводит к пробуксовкам фрикционов. Линейное давление должно быть не менее 5 кг.    После замены пружины все заработало нормально. 

 |  |  Íàâåðõ
lorans
Top 500 Contributor

Москва 2005, НС, красный перец

Вот выдержка из журнала За рулем - Если переключение с первой передачи на вторую стало происходить с заметной задержкой и ударом, то вам повезло. Этот дефект устраняют регулировкой штока, не разбирая коробку. Еще одно «везение» – отказ электромагнитных клапанов, ведь для их замены надо лишь снять поддон.

 |  |  Íàâåðõ

Oleg.nav:

То что выложено - это всего лишь выдержка из дилерского мануала по спектровской АКПП. Если кому интересно, пишите в личку - могу скинуть полностью (144стр. с подробными схемами и фото). Гидроаккумуляторы - это одна из возможных причин. DDmitriy, например, пишет о том что не нашел у себя гидроаккумулятор... Не могу спорить, т.к. свою пока не разбирал. Просто если этот мануал может кому-то оказаться полезным - пишите, поделюсь с удовольствием.

Олег, поделись, если не трудно. Не хочет ехать, а денег за ремонт просят немало. Очень бы выручил, нигде не могу найти. Заранее спасибо, Леонид.

 |  |  Íàâåðõ

Oleg.nav:

То что выложено - это всего лишь выдержка из дилерского мануала по спектровской АКПП. Если кому интересно, пишите в личку - могу скинуть полностью (144стр. с подробными схемами и фото). Гидроаккумуляторы - это одна из возможных причин. DDmitriy, например, пишет о том что не нашел у себя гидроаккумулятор... Не могу спорить, т.к. свою пока не разбирал. Просто если этот мануал может кому-то оказаться полезным - пишите, поделюсь с удовольствием.

blg_888@mail.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
HITMAN(RUS)
Top 200 Contributor
PreBan1
PreBan2
PreBan3

Санкт-Петербург
ребзя! о чем вообще разговор? затуп между 2 и 3, эт всё - суши вёсла! после этих раскладов у меня АКПП вобще встала и поехал я на сервис, там мне с долгой историей поменяли коробку по гарантии, а мастер приёмщик сказал, что эти коробки у них вобще считаются чуть ли не расходниками и сказал, что самое меньшее они проходили по 500 км, а самое большее по 79000, мне мою поменяли на 33000.

 

 |  |  Íàâåðõ
Bankir
Не Оцениваемые

Челябинск 2009, HD, черный, Автоальянс

Олег спасибо большое!

 |  |  Íàâåðõ

Олег большое спасибо за мануал, но я что-то не смог разобраться как работает первая передача. Вчера вскрыл коробку посмотреть состояние фрикционов. Задний опять идет износ, видимо проблема в зазорах. Кто может знает зазоры по фрикционам, был бы очень признателень.

 |  |  Íàâåðõ
feodosiy
Не Оцениваемые

москва 2007, RS, чёрный

доброго времени суток!

а каким образом регулировать этот самый шток, небыло написанно?

спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Treker
Не Оцениваемые

Серпухов 2007, RS, красный перец, АКПП

Вот мне это тоже очень интересно? Потому как я вступил в ряды "траблы с АКПП"

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Уважаемые, скиньте и мне? пожалуйста, мануал Wink

callyoushockсобакоyandex.ru 

 |  |  Íàâåðõ
Treker
Не Оцениваемые

Серпухов 2007, RS, красный перец, АКПП

callyoushock:

Уважаемые, скиньте и мне? пожалуйста, мануал Wink

callyoushockсобакоyandex.ru 

Я бы тоже хотел бы мануальчик!! поделитесь плиз!!!!! БУду очень признателен:)) Пишите в личку:)

 

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

"прежде чем писать в личку "

в настройках поставь отправку личных сообщений

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

точнее прием

 |  |  Íàâåðõ
Treker
Не Оцениваемые

Серпухов 2007, RS, красный перец, АКПП

Vek:

точнее прием

Сорри включил:))))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 9 (Всего 132 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS