KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

При резком торможении задние колеса не блокируются.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 10 Followers

Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.
Коля Написано: 06-12-2009 22:59 | PostID= 164 744

Может кто-нибудь проверить на своей машине или уже проверял такое?! Решил проверить эффективность тормозов: разогнался до 20-30км\час и резко на педаль. Тормозной след остался только от передних колёс. Попробовал задним ходом разогнаться и резко тормознуть - тоже самое! У передних колёс одинаковый тормозной след, всё ок. А задние не блокируются! Разве так и должно быть? Или я просто недостаточно разогнался\недостаточно сильно педаль давил!? Посоветуйте пожалуйста, как проверить эффективность торможения задних колёс?!

 |  |  Íàâåðõ
izotope75
Не Оцениваемые

Рязань KIA Spectra 2006 г.в. декабрь, черный жемчуг НА

Все правильно, так и должно быть. Задние схватывают с некоторым опозданием и они менее эффективны чем передние, это нужно для того, чтобы машину не развернуло от резкого торможения, если не АБС конечно. У себя проверял тоже не сразу срабатывают, но потом все таки блокируются если резче жмешь. 20-30 км недостаточно для проверки. Кстати а ТО прошел по честному там ведь все проверяют?

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

ТО  я проходил когда у меня был пробег 100км :) А сейчас уже больше 30.000 набежало! И педаль тормоза дальше уходить стала... Хотя передние колодки ещё в очень хорошем состоянии (не менее 5-6мм есть запас)

 |  |  Íàâåðõ
izotope75
Не Оцениваемые

Рязань KIA Spectra 2006 г.в. декабрь, черный жемчуг НА

Проверь уровень тормозной жидкости, прокачай тормоза, выгони воздух из системы, если большой ход педали. А вообще попробуй на льду (надеюсь скоро зима начнется), если вообще не блокируются тогда уже смотри колодки и все остальное.

 |  |  Íàâåðõ
izotope75
Не Оцениваемые

Рязань KIA Spectra 2006 г.в. декабрь, черный жемчуг НА

На льду имел ввиду не на проезжей части а где нибудь в безопасном месте.Smile Кстати, как держит ручник, нормально?

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Значит так: когда машина была новая, всё было хорошо. И ход педали тормоза минимальный и ручник сразу схватывал. Теперь ручник держит только если его сильно поднять (8-11 щелчков не меньше). А ход педали заметно увеличился, хотя не заметил ухудшения тормозов в целом. Тормозную жидкость недавно полностью поменял. Но от этого ничего не изменилось... Колодки передние смотрел, они ещё тыщ 15 протянут точно. Задние не смотрел, но думаю вряд ли у них износ больше.

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Подтяни ручник. Если не поможет, то прокачай тормоза.

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Да делал уже всё. Особо не помогло.


А каким образом прокачка тормозов может помочь с ручником!?

 |  |  Íàâåðõ

у меня таже самая ситуация, а заметил только после того как поставил проставки на задние стойки. перепробывал уже все осталось только расточить жиклеры на распределителе больше я не знаю что делать. как найду старый распределитель и все сделаю что задумал тогда я сообщу чем это дело кончилось.

 

 |  |  Íàâåðõ

а ручник брать должен после 3 щелчков. но на тормоза это не влияет, т.к  у нас стоит автоматичаская разводка тормозов

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

контора у нас по моему по диагонали

 |  |  Íàâåðõ
Опытные водилы говорят, что если не пользоваться ручником, то бывает такая фигня. Типа автоматическая разводка не срабатывает, надо периодически несколько раз работать рычагом ручника. За что купил, за то и продаю, но это уважаемый достаточно чел говорил.

 |  |  Íàâåðõ

прокачка ведется: заднее правое, переднее левое, заднее левое, переднее правое. а на счет разводки и ручника это спорный вопрос....

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Незабывайте регулятор давления задних тормозов(в народе КОЛДУН). Он в ответе за задние тормоза. Его надо переодически осматривать и смазывать, иначе он закисает.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Прошу прощение, у нас колдуна помойму нет.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS