KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Срок замены антифриза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 61 Ответы | 6 Followers

Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

ostketten:

На всех машинах, предпочитаю менять антифриз раз в два года, в независимости от пробега. Про 150 тыс. от производителей антифриза, это, конечно же, наверное хорошо, однако я не хочу слепо доверяться приобретенным в России антифризом - еще не факт, что он настоящий. Да и лишний раз вымыть из системы охлаждения всякий образующийся шлак тоже иногда надо, имхо.

Привествую!ostketten,подскажи про вымывание грязи из СО!Менять хочу антивриз,но перед этим хочу промыть систему!Как это сделать и чем?Если ты делал?Спасибо!

 

 |  |  Íàâåðõ

Заезжал на крутую горку, открывал крышку радиатора, только еще на теплом двигателе, скорее всего. Воздух выходил, газовал, как где-то советовали - и жидкость выливалась. И патрубок верхний сжимал. Регулятор на красную зону ставить смысла никакого нет, нет тут кранчика - это просто заслонка, направляющая воздух. Через 3 часа после стоянки бульканья не было. На следующий день все равно было, но уже меньше. Еще цвет антифриза на горячем двигателе отличается цветом. Может, наверное, это все герметик)

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Denis:
подскажи про вымывание грязи из СО!Менять хочу антивриз,но перед этим хочу промыть систему!Как это сделать и чем?

Могу я подсказать, недавно менял антифриз. Снял нижний патрубок радиатора (ямы не было - снимал вентилятор радиатора), шланги печки. Водой из шланга по несколько минут промывал радиатор, печку, блок и расширительный бачок. Потом поставил на место шланги, залил 3 литра концентрата антифриза и долил из шланга воды. Плюс такой замены в том, что в системе не остается ни капли старого антифриза и система полностью промывается. Правда у меня вода из шланга была чистая, через очень дорогие фильтры.

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

callyoushock спасибо за подсказу!А вот тогда такой вопрос,на какую марку антифриза меняете?Я сам хочу Мобил-концентрат,но продают еще и в канистрах,готовые антифризы!

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
я залил себе Cool Stream Premium (его на заводе в Спектру заправляли и допуск KIA есть) можешь еще здесь почитать: http://www.zr.ru/a/111991/ у концентрата два плюса: не нужно выдувать оставшуюся в системе воду после промывки и он дешевле
 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

Denis:

callyoushock спасибо за подсказу!А вот тогда такой вопрос,на какую марку антифриза меняете?Я сам хочу Мобил-концентрат,но продают еще и в канистрах,готовые антифризы!

Если был залит не красный антифриз а на пример зелёный или синий он же G11, то лить красный он же G12 не имеет смысла,я заливал BP жёлтый концентрат G11,потому что изначально был залит синий.

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

На счет промывки,хочу уточнить!А можно сделать так-старый антифриз сливаем,заливаем дистиллированную воду,заводим,маслаем какое то время движок,глушим,сливаем воду,заливаем новый антифриз?

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Spektron:
Если был залит не красный антифриз а на пример зелёный или синий он же G11, то лить красный он же G12 не имеет смысла
G12 лучше G11 и лить его смысл имеет, к тому же у него интервалы замены больше
Denis:

На счет промывки,хочу уточнить!А можно сделать так-старый антифриз сливаем,заливаем дистиллированную воду,заводим,маслаем какое то время движок,глушим,сливаем воду,заливаем новый антифриз?

можно
 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

Ещё раз на те же грабли,--- если в системе с новья был залит G11,который имеет свойства покрывать всю систему тончайшей плёнкой,у него принцип работы такой!,то заливая G12 у которого принцип работы другой а именно он действует локально,не обвалакивая всю систему а только там где намечается коррозионный процесс,вот за счёт этого и достигается более длительная служба G12,и он уже не отмоет систему!,по этому и не имеет смысла лить G12 после G11,это не из моей головы взято,это производители антифризов пишут,на пример BP.А то что 5 лет написано это понятно,только производитель  автомобиля в сервисной книжке указывает 30,000тыщ или через два года!

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
т.е. пленкой, которую создал когда-то G11, система будет покрыта вечно?
 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

callyoushock:
т.е. пленкой, которую создал когда-то G11, система будет покрыта вечно?

по крайней мере лет 100 doubleup

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
а нафик тогда антифриз вообще менять?
 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

callyoushock:
а нафик тогда антифриз вообще менять?

а хрен его знает,производитель рекомендует или разводит:) но скорее всего он просто срабатывается и перестаёт охлаждать должным образом.

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
он не может переставать охлаждать, охлаждает даже вода! со временем в нем вырабатываются активные вещества и он перестает защищать систему, так что пленка эта сама собой распадется!
 |  |  Íàâåðõ
Spektron
Top 500 Contributor

Москва Mitsubishi Lancer X 2.0+MT

callyoushock:
он не может переставать охлаждать, охлаждает даже вода! со временем в нем вырабатываются активные вещества и он перестает защищать систему, так что пленка эта сама собой распадется!

"охлаждать"это его прямая цель но и защищать конечно,я же написал что он срабатывается!А на счёт распада...,были эксперименты?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS