KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Залили масла больше чем нужно. Вредно ли для двигателя?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 1 Follower

CAHbI4
Не Оцениваемые

Климовск

У меня тут возник вопрос: если 3,2 литра максимум, то сколько минимум? Если 3 литра и меньше, то может есть смысл сразу говорить что бы больше 3-х не лили, т.к. этого вполне достаточно?

 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Да, мне кажется 3х литров вполне хватит!

Я думаю даже можно сэкономить, если покупать не 4литра в канистре, а 3 по одному литру.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Сливать надо однозначно, а про то, сколько при заливке остается масла обсуждалось здесь: Какое количество старого масла остаётся в двигателе после замены? ,  и здесь: Сколько лить масла в двигатель

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Хоть и сам и советовал в этой теме,при недавней замаене слегка перебрал. Залил по середину буквы F. Хотя и полчаса ждал пока стечет, и поддомкратив колесо крутил в обратку,чтобы выгнать из масляного насоса, и залил ровно 3 литра для начала, а щуп показывает по серединке F. Лезть и сливать что-то ленюсь, не критичен ли такой перелив, уважаемые форумчане?
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

А что значит "крутил в обратку"? Поясни пожалуйста!


Внимание! Я когда залил масла чуть выше буквы F потом шприцем выкачал около литра и масло опустилось где-то на половину, может чуть выше середины между отметками.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Number:

А что значит "крутил в обратку"? Поясни пожалуйста!


Внимание! Я когда залил масла чуть выше буквы F потом шприцем выкачал около литра и масло опустилось где-то на половину, может чуть выше середины между отметками.

Поддомкратил переднее колесо со стороны водителя и вращал его по часовой стрелке,т.е. назад, тем самым выгоняя остатки масла из масляного насоса. Т.е. вы залили выше F, потом высосали литр, и масло плещется между L и F посередине, я правильно понял?
 |  |  Íàâåðõ
Number
Top 500 Contributor

Москва Kia spectra тёмно-синий 2008г.

Да, всё правильно! Но, думаю, надо чуть подлить, чтоб было почти у верхней отметки.


А каким образом вращение колеса влияет на масляный насос? Что-то я не очень понял.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Number:

Да, всё правильно! Но, думаю, надо чуть подлить, чтоб было почти у верхней отметки.


А каким образом вращение колеса влияет на масляный насос? Что-то я не очень понял.

Коленвал прокручивается в обратку и из масляного насоса выгоняет остатки масла.
 |  |  Íàâåðõ
bliznec_st
Не Оцениваемые
PreBan1

Волгоград КIА Spectra HD

Люди, вы чего? Давление масла и производительность насоса от уровня не зависит, есть масло насос качает - нет, не качает. А максимальный уровень, как здесь правильно заметили определяет достаточное количество масла для нормальной работы системы смазки, при этом оно не вспенивается коленвалом. А сальники повыдавливать можно скорее если движок крутить все время до отсечки, это ДА, проверено.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS