KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Электрический подогреватель ДВС

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 115 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

На это сообщение 114 Ответы | 13 Followers

в инете не отображаются фото  скинь если не трудно заранее благодарен

 |  |  Íàâåðõ

Доброго времени суток Александр а вот такого плана вопрос если ставить подогрев и брать подачу ОЖ с верхнего патрубка радиатора? По моему это более логично чем врезаться в печку!?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

cos45:
Доброго времени суток Александр

cos45, если бы ты был повнимательнее - прочитал бы от какого числа сообщение Александра! он с того числа и не появлялся тута! может и машинко уже продал!

на будущее - дабы не плодить бессмысленных сообщух - будь повнимательнее!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо роман за напутствие и наставление! В общем решил вопрос тем что поставил котёл с моторчиком который гоняет ОЖ сам так надёжнее зато дороже т.е. если простой котёл стоит у нас в регионе 1600 р. то с моторчиком 2600 р. всё работает прекрасно нареканий нет!

 

P/S - ставьте с моторчиком так меньше мороки!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а вот это уже молодец!

ещё б фоток подкинул - глядишь и народ бы заинтересовался!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Не то чтоб я себе такое хотел. Но очень любопытно как это все вкорячил и по какой методе работает. От 220в? Сделай фото.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

С моторчиком это хорошо, вот только моторчики живут сцуки совсем немного. Если китайский, то и через час концы отдать может Smile Посему ставьте с моторчиком как обычный подогреватель, т.е.в самый низ с забором с нижней точки и подачей в верхнию, а не как производитель тупоголовый советует в разрыв печного шланга. Помпа сгорит будет работать как обычный проточный, да и круг нормальный циркуляции по любому надо нормально создать.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

GO2:
да и круг нормальный циркуляции по любому надо нормально создать.

ну тады уважаемый ГО2 выложил бы схему, фото, вместо того чтоб умничать! ну а мы уж тут твою схему обсудим и посмотрим насколько она хороша!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

зайди на любой сайт по продаже подогревов там кучу фото и схем найдешь... да и в клубе об этом писано переписано... детский сад развели как поставить... любой пионер сможет...  а не можешь то и не фиг лезть, для этого есть СТО

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты бы умник, прежде чем рекомендовать моторчики - сказал бы нам, убогим и косоруким - а нужен ли сей девайс для московских зим то? или это токма для северных регионов?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

действительно косорукий... я где моторчики то рекомендую? в каком посте??? Big Smile читай внимательно кто рекомендует ему и пиши-спрашивай...

не в обиду Smile ... а если серьезно то в москве розеток то нет чтоб греться если только фазенда своя есть... ну и если не напрягают мысли что происходит с движком при холодных пусках то вообще заморачиваться не стоит... современные машинки на синтетике без проблем в любой мороз запускаются, посему подогревы актуальны для дизелей в большую очереди и уже возврастных машинок, плюс не ждать не греть сжигая топливо... пришел-завел-уехал. А актуально для любого региона в зависимости от техники... тепловозы летом даже прогревают Smile так что была бы розетка и желание.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Рома, завязывай с клюковкойBig Smile

А то правда, такое ощущение, что вообще не втемеcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

GO2:

действительно косорукий... я где моторчики то рекомендую? в каком посте??? Big Smile читай внимательно кто рекомендует ему и пиши-спрашивай...

не в обиду Smile ... а если серьезно то в москве розеток то нет чтоб греться если только фазенда своя есть... ну и если не напрягают мысли что происходит с движком при холодных пусках то вообще заморачиваться не стоит... современные машинки на синтетике без проблем в любой мороз запускаются, посему подогревы актуальны для дизелей в большую очереди и уже возврастных машинок, плюс не ждать не греть сжигая топливо... пришел-завел-уехал. А актуально для любого региона в зависимости от техники... тепловозы летом даже прогревают Smile так что была бы розетка и желание.

Да, в дизель заливается такое же синтетическое масло как и в бензин. В дизеле надо греть не масло, а соляру. Другое дело когда сел в уже теплую машину и поехал, и не надо устраивать танцы с бубном пока прогреется. А на это есть автозапуск. Хорошая машина должна заводиться в любую погоду.

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Я себе купил подогеватель лунфей. У меня дизель. Загнал машину в гараж. Включил таймер на 5 утра. В 6 пришол в гараж двигатель уже горячий. Это чтоб комфортно в салоне было. Поставил подорев топливного фильтра и подогрев щеток стеклоочистителя. Форсунки омывайки по умолчанию стоят с подогревом. Так что к зиме готов.  

С топливом сейчас лучше,чем было раньше,но навсякий случай буду заливать антигель. Чтоб сьрпризов не было. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 115 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS