KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация задолбала!!!!!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 152 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 151 Ответы | 27 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Движок сам по себе шумный и то,что потряхивает при заводке - это нормально. Но постоянная вибрация -это замена свечей и ВВ проводов.Посмотри в темное время суток,может они у тебя прошивают где, искрят? И какое масло в движке залито?
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Favor:
Движок сам по себе шумный и то,что потряхивает при заводке - это нормально. Но постоянная вибрация -это замена свечей и ВВ проводов.Посмотри в темное время суток,может они у тебя прошивают где, искрят? И какое масло в движке залито?

У меня прошивал сам колпачек, который надевается на свечу. В тоннеле не увидишь даже ночью,т.к. тоннель закрыт резинкой, можно визуально поглядеть, нет ли на колпачках угольных дорожек... На время можно зачиситить напильником, или наждачкой, замотать изолентой и доехать до магазина, как я и сделал

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .

отправили в эту тему =0 повторюсь что писал:

 

непонятная ситуация.

при стоящей машине ее потрясывает (как буд-то рывки двигателся). как буд-то обороты пропадают. магнитолу не менял, свет как обычно врубаю. даже при выключенном свете то же.

заправляюсь на одной станции nesete

открыв капот услышал около мотора редкие непостоянные пощелкивания (звук похожый когда щелкает искра)

что это? 0_0

пробег 60000т. 2006г. также заметил что если рано переключить с первой на вторую то как бы тоже потрясывает. раньше мог практически со второй стартовать (т.е. сразу с первой перейти на втоую, теперб надо выше 2000 об догнать чтобы нормально перейти на вторую)

 |  |  Íàâåðõ
OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .

за опечатки извиняюсь, но суть думаю ясна =)

записался в сервис на вечер вторника, но может кто сталкивался чтобы не нагрели на деньги.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Попробуй проверь свечи, провода (кстати когда свечи менял?).  И где то еще была похожая тема, попробуй поищи. Я пока не нашел, если найду, скину ссылку. Там причиной был то ли топливный насос, то ли топливный фильтр, уже не помню

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .

почитал форум... да может быть свечи и провода...  свечи не менял =)

если найдете тему, то укажате пожалуйста.

пока ищу сколкьо стоят свечи и толпивный насос, а то кризис =)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вот что надыбал: Re: Вибрация!!! (всей машины), Re: Вибрация на малых оборотах. В поиске набрал "вибрация", там много чего понавыпадало...

А вообще, если свечи не менял, то, на 90% свечи и , как вариант, высоковольтные провода.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .

спасибо. буду думать до вторника.

и могу ли я при этом использовать машину? не навернется? а то в вторник утром машина позарез нужна по работе (порядка 80км туда и обратно)

 |  |  Íàâåðõ
OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .

еще бы кто сказал как нынче цены на топливный насос и фильтр, а то в кореане не обнаружил на сайт Wink

с вибрацией принципе понятно, но что за щелчки слышно вблизи мотора ... 0_0 ка кбудт-то искра какая-то щелкает

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Умничать не буду - лучше заменить, чтобы не насиловать движок. Свечи меняй не задумываясь. Я менял на 50 000, хотя положено через 45 000 (многие на 15-30 тыс.).  Не пожалел, мафынка летала, хотя по внешнему виду вроде ничего: http://spectra-forum.ru/forums/t/19002.aspx?PageIndex=2 . Про насос я сомневаюсь, что с ним что-то. Займись свечами.

Фильтр я ставил неоригинальный, за 340 р, оригинальный в 2 раза где то дороже

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
smaifat
Не Оцениваемые

Сургут 2008 г. автомат

Favor:
Движок сам по себе шумный и то,что потряхивает при заводке - это нормально. Но постоянная вибрация -это замена свечей и ВВ проводов.Посмотри в темное время суток,может они у тебя прошивают где, искрят? И какое масло в движке залито?

Масло Кастрол 0W-40. Свечи сменил - не помогло. На счёт проводов: подозрительное сопротивление в 24-27 кОм. С другой стороны, неужели все 4 провода глюкнутые. Не понятно, потому, что не знаю точно какое должно быть сопротивление.

 |  |  Íàâåðõ
OmenAlpha
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург .

в общем повторюсь какие были симптомы, и как вылечилось.

что было из симптомов:

- при холостом ходе машину аж трясло tomato

-  при включении передач проваливалась тяга, скорость

- подняв капот услышал треск электричества.

 

помогло:

- замена свечей

- замена высоковльтных проводов

 

теперь все отлично 69

 

 |  |  Íàâåðõ
smaifat
Не Оцениваемые

Сургут 2008 г. автомат

Не могу сказать, у меня прямо трясёт, но не приятно.

Поехал вчера в КИА центр (машина на гарантии). Они смотрели, щупали, нюхали. По двигателю сказали всё в порядке, работает ровно.

С наличием вибрации согласились, но так ничего толком не сделали. Признаков для замены проводов говорят нет.

Хотя, надо отдать должное, отнеслись с пониманием. Проверили подушки двигателя, подтянули. Но они оказались в порядке.

 

В общем, поменяю сейчас провода сам, там посмотрим.

 

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

smaifat! Не забудь, отпишись. У меня подобная трабла, только не постоянно, а на холодную. И то не всегда. Потому сильно и не парюсь. В сервисе тоже сказали, что провода и свечи в норме. Какой-то хренотой проверяли - вроде как под давлением. А провода - визуально.

У меня вопрос к тебе: а как замерял сопротивление и чем? Что значит 27 кОм- это сопротивление и батарейка пробьёт, не то, что несколько киловольт!

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

OmenAlpha:

в общем повторюсь какие были симптомы, и как вылечилось.

что было из симптомов:

- при холостом ходе машину аж трясло tomato

-  при включении передач проваливалась тяга, скорость

- подняв капот услышал треск электричества.

 

помогло:

- замена свечей

- замена высоковльтных проводов

 

теперь все отлично 69

 

напиши какие свечи ставил и какие провода

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 152 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS