KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Течь масла МКПП-загадка от куда

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 2 Followers

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Михаил Написано: 10-09-2009 23:33 | PostID= 151 383

Всем доброго вечера, поехал сегодня посмотреть подвеску (поменять втулки и стойки, отъездил 56 тыс. и не менял) , а когда подняли машину увидел, что вся балка в масле и дальше по центру почти до середин масло разбрызгано, но откуда течет не могли понять, было подозрение на сальник штока, но под пыльником все сухо, сливная пробка затянута, под капотом все чисто, приводы сухие, не понятно от куда. Чуть-чуть подтянули три болта коробки и все. От куда оно??? Единственное на что обратил внимание, что вокруг щупа засохшее масло с пылью, аккуратно вокруг щупа, неужели от туда. Стал проверять масло, но так не удобно и не понятно., оно стекает и видно только каплю на кончике, это нормально или нет. Вообщем вот такая задача, кто сталкивался?

 |  |  Íàâåðõ

От насоса ГУРа трубки подходят к рейке, может они. Как дела с уровнем жидкости в бачке ГУРа?

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

ГУР в порядке

 |  |  Íàâåðõ
Vt9iew
Top 500 Contributor

Калуга Киа спектра, 2008 г., база, черный жемчуг, Корейские автомобили,

Так сказать трудно конечно. Надо бы посмотреть. Но мой совет всегда один и тотже, вытириешь все насухо и начисто и наблюдаешь.У меня не было ни разу чтобы невозможно было определить место подтекания.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Вытащил щуп, он весь в масле, и металическая часть и резиновая, скорее всего от туда гонит, записался на воскресенье в сервис.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Значит, надо сапун с КПП снять и убедиться, что он не засорен, не смят, не деформирован, и что его колпачок свободно ходит вверх-вниз.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

А он снимается?

 |  |  Íàâåðõ
Mishgan891
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2006

Это щуп пропускает 100%. Меняй щуп и всё, у меня такая беда была. 0k24717721 каталожный номер щупа.

 |  |  Íàâåðõ
Mishgan891
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2006

И масло не забудь долить! Smile

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

А какое масло доливать?

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

А что он усыхает со временем (с новья он тоже там не очень надежно держался)

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ну, предположим, поменяли щуп, и что дальше? Давление паров масла от этого не уменьшится - надо разбираться с сапуном для начала, иначе начнет давить масло в первую очередь, через сальники приводов, потом через сальник штока выбора передач, через сальник первичного вала(в этом случае, замаслятся фрикционные накладки диска сцепления - в результате, диск под замену - цена вопроса с работой, что-то около 12-16 тыс. руб.), ну а потом и из центральной прокладки. Думается, сапун всяко дешевле, да и в любом случае, надо сначала устранять причину, а потом лечить следствия, там, прокладки, щупы и так далее, и так прочее...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

ostketten:
Давление паров масла от этого не уменьшится - надо разбираться

А кто сказал, что давление повышено? Вероятно утечка масла происходит не от избыточного давления в коробке, а от забрызгивания пробки-щупа и вытекания масла наружу через щель, которой при эластичной пробке нет.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Судя по количеству масла на днище и вокруг щупа, там прилично вылитало, т.е. обычным разбрызгиванием там не пахнет как мне кажется.

 |  |  Íàâåðõ

Еще как пахнет, аналогичная проблема обсуждалась. Проблема была в щупе. Резиновый уплотнитель на щупе потерял свои эластичные свойства и пропускал, заменили на новый - проблема решилась.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS