KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

РОСНО, АГО-миллион...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург
Сергей Написано: 06-08-2009 0:03 | PostID= 145 664

***** Вопрос к РОСНО:

Потерпевшая сторона обратилась за частью из миллиона
по АГО (по моей АГО), т.к. 120 тыс. по ОСАГО не хватило, но им отказали, т.к. я не могу предъявить СВОй (при чем он тут) НЕотремонтированный автомобиль (я его уже отремонтировал), все документы и фотографии с места ДТП имеются!!! (неужели этого не достаточно) Пожалуйста, ответьте, что мне делать, выплачивать деньги из своего кармана? Разбить машину еще раз и показать в РОСНО? Заказать экспертизу своего автомобиля на предмет, что было в нем разбито, когда и сколько раз (а иначе зачем на него смотреть)? Забыть про АГО как про страшный сон? Или можно все-таки на что-то надеяться? Заранее спасибо.

***** Ответ из РОСНО:

В приобретенном Вами полисе «АГО Миллион», на его лицевой стороне справа четко прописаны условия вступления договора в силу. В частности: «…2) Выплата страхового возмещения производится при условии обязательного предъявления (до момента устранения повреждений) Страховщику поврежденного транспортного средства, при использовании которого потерпевшему был причинен вред. При невыполнении данного условия Страховщик вправе отказать
в выплате страхового возмещения..». В нижней части полиса «С Правилами страхования, дополнительными и особыми условиями, указанными в настоящем Полисе ознакомлен и их получил» стоит ВАША подпись. По ГК РФ потерпевший вправе требовать с Вас, как с виновника ДТП возмещение в полном объеме причиненного ущерба.

***** Вопрос к РОСНО

Я читал все это, спасибо. Там кстати написано "вправе", т.е. читай откажет наверняка? Честно говоря надеялся, что вы мне объясните по человечески в чем смысл осмотра моего автомобиля, если есть и свидетели и фотографии и смета моего ремонта и все прочее, если только не в ЖЕЛАНИИ не выплатить деньги по моей страховке зацепившись за этот пункт. Т.е. другими словами, есть ли еще у этого пункта в страховке смысл кроме того, что это лазейка на будущее не платить возмещение или нет? Объясните пожалуйста мне на будущее.
И потом - "до момента устранения повреждений" это что значит? Всех? Начала устранеия? Окончания устранения? У меня еще не весь ремонт закончился- могу приехать показать, что осталось, а м.б. так и было, в фотографии ведь вы не смотрите!
Заранее спасибо.

***** Ответ из РОСНО

Для выплат по страховому случаю по полису АГО Миллион необходимо соблюдение всех дополнительных требований, указанных в полисе. Откажут Вам или нет, я не знаю - решение принимает Отдел, занимающийся расширенной страховкой ОСАГО. В любом случае, Вы вправе предъявить ОАО РОСНО всю имеющуюся у Вас информацию по ДТП (фотографии, акт осмотра машины, квитанции по оплате запчастей и заказ-наряды), решение будет приниматься на основании предоставленных сведений. Для выезда эксперта по месту ремонта а/м, необходимо взять направление на осмотр в офисе 108 (Озерковская наб. д.30). Что касается «не желания платить» и «лазейки на будущее» - Ваша интерпретация неясна. Правила прописаны четко, Вы их сознательно нарушаете

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Конечно если есть возможность не платить, страховщики сделают ВСЕ, чтобы не платить. Бизнес....

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Как сказал Янковский в одном из фильмов: "А у нас капитализм - человек - человеку волк"

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Но и мошенники часто встречаются, так что и страховщики перестраховываются.

-

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вернусь из отпуска, уточню у начальницы,что и как. Но, когда я получал выплаты по ОСАГО (в АСКО в г. Курск), то также предъявлял авто страховщикам, в то время у меня была шестерка и пришлось две недели ездить с битой задницей и крышкой багажника подвязанной веревочкой. Я удивляюсь еще, как клиент получил компенсацию по ОСАГО, не предъявляя авто страховщикам, а ему еще и АГО-миллион захотелось...И не обязательно ехать в центральный офис на Озерковскую... Можно в любом региональном офисе произвести осмотр.

Так что, мое мнение, это буря в стакане. Я не защищаю "родную" страховую компанию, просто сравниваю с тем, как я получал возмещение. Так что данный пост меня ничем не удивил. У нас любят будоражить умы.

Явно статья заказная, в конкурентной борьбе все методы хороши... Тем более, что для владельцев авто более 100 л.с. расширенное страхование автогражданской ответственности до 1 миллиона рублей стоит всего 30 р., в отличии от других компаний. Так что налицо компромат, причем дешевый. Кто хоть раз получал выплаты по ОСАГО, это поймут сразу.Tongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

major88:
Я удивляюсь еще, как клиент получил компенсацию по ОСАГО, не предъявляя авто страховщикам, а ему еще и АГО-миллион захотелось

Ну а при чем тут своя компания по ОСАГО ???

Человек виноват, понимает, что на ОСАГО не претендует, в РОСНО даже и не звонит, оформляет ДТП и ремонтирует машину за свой счет или по КАСКО, не важно. Сидит дома пьет чай, и ему вдруг приходит повестка в суд, ну а там ждет либо потерпевший, либо страховая компания потерпевшего.. и ждать такой повести можно 2 года.. И в данном случае полис был оформлен до введения "прямого обращения".

Так что:

Если Вы стали виновником серьезного ДТП, имея на руках добровольное расширение полиса ОСАГО и есть подозрения, что страховой суммы/лимита по ОСАГО не хватит на выплату потерпевшему, то:

1) Обязательно уведомите потерпевшего о том, что у Вас есть расширение.

2) Свяжитесь с Вашей страховой по ОСАГО/КАСКО (в общем с той, где у Вас оформлен полис добровольного страхования гражданской ответственности) в течение 3-х дней с момента события и сообщите о том, что готовы показать свое авто для осмотра, т.к. стали виновником серьезной аварии, где может быть задействовано расширение. Напишите заявление с просьбой произвести выплату потерпевшему от Ваших действий по расширенной ГО в случае, если лимита по ОСАГО не хватит (как минимум уточните, требуется ли от Вас такое заявление). Попросите дать письменный ответ на тему "нам не требуется осмотр Вашего авто...", если они сочтут осмотр не обязательным при упоминании факта осмотра в правилах страхования ДСАГО.

3) Если осмотр будет проводится, попросите оставить Вам копию акта осмотра экспертом.

Это не только в РОСНО:

Cтраховая компания "МАКС" ставит обязательным условием для выплаты потерпевшему письменное заявление от страхователя-виновника ДТП, которое должно быть написано в течение 3-х дней с момента происшествия, с просьбой произвести выплату потерпевшему сверх лимита полиса ОСАГО. И т.д и т.п. кто на что горазд..

На что расчитано ???? Да на то, что серьезные ДТП порой сопровождаются пострадавшими, а то и жертвами... кому тут какое дело до страховой будет...

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Против РОСНО я ничего не имею, я эту компанию очень люблю и уважаю.

Но вот это мне в ней не очень нравится:

=)

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Именно поэтому я и перестал предлагать услуги по КАСКО одноклубникам. Бюджетные авто мягко говоря, дороговато страховать. Прошлогодние тарифы были еще более менее, а в этом году, загнули... Зато за дорогие авто можно платить дешевле, чем в других компаниях (где только таких клиентов найти).bk

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Инфа для страхователей. РОСНО плавно переименовывается в В конце позапрошлого года один из Акционеров, компания Allianz SE — германская страховая компания, одна из ведущих финансовых компаний в мире выкупила контрольный пакет акций  РОСНО у АФК "Система". А в конце прошлого года РОСНО стало переименовываться в "Альянс" Старый логотип действителен, полисы с логотипом РОСНО тоже.

Резкого смены бренда (как у БиЛайна и МТС) не пудет. Логотип РОСНО пока еще в документах присутствует, но только маленьким шрифтом (в прошлом году логотип Allianz был маленьким)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS