KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Слава яйцам!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 2 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 16-07-2009 14:30 | PostID= 142 094

Вот тут на этом форуме есть разные грамотные.

Объясните, мне, простому люмпену что  есть за словосочетание "Слава яйцам!"  и откуда оно пошло...

спасибо...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Выражение связано с пасхальной традицией и представлением оных, как символа жизни. К тому же на Руси яйца - это национальный продукт, помогавший простым людям выживать в самых тяжелых условиях, так известно, что в голодные годы, курицу убивали в последнюю очередь.

-

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

т.е. Ви думаете, что это восклицание связано с куриными яйцами? Принимается. Логично.

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Если зачет, объясните смысл понятия "Жизненная позиция"

-

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Жизненная позиция личности, ее виды

Человек, живущий в обществе, взаимодействуя с другими индивидами, занимает определенную жизненную позицию.

Жизненная позиция – отношение человека к окружающему миру, выражающееся в его мыслях и поступках.

Выделяются две основные жизненные позиции:

пассивная (конформистская), направленная на подчинение окружающему миру, следованию обстоятельствам.

активная, направленная на преобразование окружающего мира, контроль над ситуацией;

В свою очередь, конформистская жизненная позиция бывает:

авторитарно-конформистская (человек в своем поведении ориентируется на поведение и взгляды какого-то отдельного, очень влиятельного и авторитетного человека, как правило, руководителя коллектива);

групповая-конформистская (отдельный человек, как и другие члены группы, жестоко придерживается норм, принятых в группе);

общественно-конформистская (отдельный индивид подчиняется нормам общества и «плывет по течению»); данное поведение особенно было свойственно гражданам тоталитарных государств.

Активная жизненная позиция также имеет свои грани:

активное, самостоятельное поведение по отношению к другим индивидам, но подчинение лидеру группы;

подчинение нормам общества, но стремление лидировать в группе, коллективе;

игнорирование общественных норм и активное стремление «найти себя» вне общества – в банде преступников, среди хиппи, в других асоциальных группах;

         непринятие норм общества, но стремление самостоятельно и с помощью других изменить всю окружающую действительность (пример: революционеры – Ленин и другие).

http://www.nuru.ru/philos/022_06.htm

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Вот спасибо! я так и думал что может быть либо актив либо пассив, нейтралитет или воздержание невозможно!

-

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Может поэтому:

"В какой-то степени яйца действительно можно назвать чудо-продуктом, настоящим кладезем аминокислот, витаминов, минеральных субстанций.

Они являются доступным источником ниацина, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов; витамина К, обеспечивающего свертываемость крови; холина, улучшающего память и выводящего яды из печени; лецитина, распускающего бляшки в стенках кровеносных сосудов.

Мин-дел, автор прославленной "Библии витаминов", указывает на содержание в яйцах витаминов Е, В2, В6, В12, биотина и фолиевой кислоты, препятствующих развитию врожденных пороков у новорожденных, обладающих высокой энергетической ценностью и содержащих ценные белки и биорегуляторы, большое количество минералов (в том числе кальций и железо), а также витамин А и никотиновую кислоту."

 

просто полезны, вот их и восславляют))

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

А я вообще первый раз слышу такое выражениеEmbarrassed А что, правда прямо так и говорят? Слава яйцам?bw

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

ptica:
А что, правда прямо так и говорят?
Big SmileBig SmileBig Smile рассмешила, бугага...

яндекс возращает на это сочетание 400 тыщ страниц

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Какой то у Вас Яндекс обрезанный, у меня 2 млн. нашел Indifferent

-

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

user13:

яндекс возращает на это сочетание 400 тыщ страниц

2 млн страниц Stick out tongue

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

GeneREA:

user13:

яндекс возращает на это сочетание 400 тыщ страниц

2 млн страниц Stick out tongue

Видать на остальные 1,6 млн. доступа нет 003

-

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

да нет. 2 млн находит на слова яйца и слава. а на словосочетание "слава яйцам" 400 тыщ тока

ыз: я чо тут один такой умный?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Ну Слава яйцам, а я то подумал, что это козни Валентины Ивановны hurrah

-

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

acute

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS