KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

забит испаритель кондея

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 4 Followers

SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.
денис Написано: 05-06-2009 23:12 | PostID= 137 557

Всем добрый вечер ребята ни кто не сталкивался с проблемой забитого испарителя кондея как его можно прочистить не снимая с места

При вкл вентиляции идет запах сырости а при вкл кондея через накоторое время пропадает

Кто что посоветует как все исправить

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня запах сырости идет в жару, когда после кондея включаешь просто вентилятор. Это проблема с которой стоит катить в сервис???

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Может попробовать сделать из бутылки маленький "керхер" и попытаться помыть испаритель через лючок установки фильтра... Я бы так сделал. Когда ставил фильтр осмотрел там все внимательно,  думаю может получиться.

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

5715:

Может попробовать сделать из бутылки маленький "керхер" и попытаться помыть испаритель через лючок установки фильтра... Я бы так сделал. Когда ставил фильтр осмотрел там все внимательно,  думаю может получиться.

после промывки водой я думаю будет еще хуже сыростью вонять

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А у вас долго воняет? У меня минуты две или даже меньше, а потом нормально.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

Lady111:

У меня минуты две или даже меньше, а потом нормально.

У меня сильно воняло мокрой пылью пока не поставил салонный фильтр, с фильтром вонять стало значительно меньше, но при включении кондиционера в первый момент все равно ощущается запах, но потом очень быстро пропадает. http://spectra-forum.ru/forums/t/19376.aspx я вот тут описывал свою поездку, когда на трассе остановились, с испарителя текло так что под машиной обширное мокрое пятно образовалось. 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня сыростью тянет после Выключения(!) кондея, но не долго, а при включении кондея никаких запахов нет.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Возможно, есть какое-нибудь дренажное отверстие для отвода конденсата, и оно успело забиться какими-нибудь прелыми листьями, попавшими еще до установки салонного фильтра...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
serj 2227
Не Оцениваемые

Москва Киа спектра 2008 г.в цвет: красный перец

Привет, а я избавился от запаха, путем прочистки испаривателя очистителем кондея, теперь приятно ездить. На форуме про это уже писали поищи. Удачи!!!

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

у меня при включении кондея начинается запах..а когда просто печка нормально все

 

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

Просто когда ты пользуешься печкой, на улице холодно и бактерии все уже подохли, а когда пользуешься кондеем - на улице жарко, а бактерии как раз и любят жару и влагу. Сам несколько раз чистил кондей то щёткой зубной то проволочками через окошко фильтра - совсем немного помогало. От запаха помогают очистители кондиционеров - делал 2 раза. А недавно разбирал всю панель, снимал систему отопления и кондиционирования, заправлял кондей - в итоге даже после керхера в испарителе оставалась пыль комками, стоял и 2 часа выколупывал её. но эффект от такой чистки куда сильнее.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS