KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Жесть торжествует

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 159 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 158 Ответы | 8 Followers

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

kdvas:

Езда шипами по асфальту нидалико ушла от летней резины по снегу.. ИМХО...

Резина - резине рознь!!!

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

kdvas:

Езда шипами по асфальту нидалико ушла от летней резины по снегу.. ИМХО...

Вопрос о том, что безопаснее в теплую погоду летняя резина или зимняя не стоит.
Конечно, летняя резина дает преимущество на 10-20% при температурах шин и покрытия выше +5С.

Тормозной путь обратно пропорционален коэффициенту сцепления шин с дорогой:

S=V*V\(2*мю*g)
На асфальте коэффициент летних шин отличается от зимних как 0,8 против 0,6-0,7
На льду коэффициент летних шин отличается от зимних как 0,05 против 0,3-0,5.

На асфальте адекватное вождение не доводит до необходимости использовать все ресурсы сцепления шин с дорогой.

На льду у летней резины тормозной путь может быть в 10 раз более длинным, чем у зимней резины. Вы не сможете заехать в гору выше определенной крутизны, вы не сможете остановиться на спуске. Зимняя резина обычно не стирается и за 5 лет, а летнюю приходится менять чаще.

Неужели собственная жизнь для вас так мало значит.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

wert:
Конечно, летняя резина дает преимущество на 10-20% при температурах шин и покрытия выше +5С.

Езжу на шипах.  Приходилось экстренно тормозить и маневрировать.  Управление отменное. А погода у нас только сегодня выше +5 поднялась.

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Что то то я не пойму вы это к чему?

На асфальте коэффициент летних шин отличается от зимних как 0,8 против 0,6-0,7
На льду коэффициент летних шин отличается от зимних как 0,05 против 0,3-0,5.

Если читать внимательно, я за зимнею резину, либо я вас не правильно понял.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

wert:

Lady111:

А Вы, надо полагать, коренной столичный житель?

 А что теперь будем разбираться в генеалогическом древе? Зачем? Расстреливать будете? Ссылать? Осуждать

 

Нет конечно. Никакого насилия, я пацифист. Просто не понятна ваша ирония в адрес провинции, вот и поинтересовалась.

А что касается шипов по асфальту или летней резины по льду и прочее прочее... А просто аккуратно ездить нельзя?  Или это нереально? Ну случилось, что переобулся пораньше, а выпал снег. А ехать надо. Ну так и едь, только спокойно. Без рывков, вышивания, подрезания и прочих штучек. И все будет хорошо. Чем не вариант?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Lady111:

......... Чем не вариант?

Не вариант, потому что ухудшилась культура вождения в городах, когда стесненность на дороге из-за резкого увеличения числа ТС, делает весьма ощутимым всеми ранее не замечавшиеся нарушение ПДД .

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

wert:

Lady111:

......... Чем не вариант?

Не вариант, потому что ухудшилась культура вождения в городах, когда стесненность на дороге из-за резкого увеличения числа ТС, делает весьма ощутимым всеми ранее не замечавшиеся нарушение ПДД .

Какой Вы однако непоколебимый. Однако, что мы принимаем за отправную точку? Самому не создавать проблем или как? Ухудшение культуры вождения и наличие числа ТС вещь объективная и от того какие покрышки на конкретно моей машине никак   не зависят. Можно и на шипах, подставится какому-нибудь дурачку, возомнившему себя Шумахером.   Где же логика? Мужская, естественно?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

wert:

kdvas:

Езда шипами по асфальту нидалико ушла от летней резины по снегу.. ИМХО...

 

....

Неужели собственная жизнь для вас так мало значит.

...немного непонятно, почему такие выводы к моим словам? Я вообще 10 рас подумаю, прежде чем сесть за руль, а не на метро поехать.. На машине я тока в ашан ежжю да жену с ребенком в ирапорт важу....

А на безопасность я готов тратить(и трачу) вообще не раздумывая, щас вот планирую кресло детское поменять только изза таво што оно китайское и непонятно как оно сертифицировалось... оценка рисков и безопасная эксплуатация (объектов НГ-добычи) посути мой хлеп....

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

kdvas:

Езда шипами по асфальту нидалико ушла от летней резины по снегу.. ИМХО...

 

 ...немного непонятно, почему такие выводы к моим словам? Я вообще 10 рас подумаю, прежде чем сесть за руль, а не на метро поехать..

Я так понял, вы поставили знак равенство между шипами по асфальту и летней резины по снегу(льду?) . И я объяснил, что по миому, ваша точка зрения, не правильная, отсюда и выводы.

 

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Lady111:

 

Какой Вы однако непоколебимый.

 Врагу не сдаётся наш гордый варяг 
Пощады не кому не желая!

Lady111:

Однако, что мы принимаем за отправную точку? 

Безопасность

За одни сутки 21 числа в Москве произошло 1600 аварий.

Смею предположить они думали также.

 

Lady111:

Ну случилось, что переобулся пораньше, а выпал снег. А ехать надо. Ну так и едь, только спокойно. Без рывков, вышивания, подрезания и прочих штучек. И все будет хорошо

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

wert:

....

Я так понял, вы поставили знак равенство между шипами по асфальту и летней резины по снегу(льду?) . И я объяснил, что по миому, ваша точка зрения, не правильная, отсюда и выводы.

.... нет, точнее будет сказать, штоя имел ввиду, што шипы на асфальте тоже не есть гут... ни о каком равенстве или соотношении речи не было...))

З.ы. - сам я юзаю зимой липучки...

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А вот меня, шипованая резина, чуть не подвела на сухом асфальте! Дело было 8 декабря того года. У нас, в Самарской области, снег тогда еще не выпал и было очень сухо, хотя и холодно. Ехал утром из города в область. Пошел на обгон, плетущихся впереди меня, двух фур. Включил левый поворотник и ближний свет фар, выждал момент и пошел на обгон, но... видимо плохо расчитал скорость встречной машины (она оказалась, весьма большой). Вобщем, обогнал первую фуру, включил правый поворотник, чтоб она пропустила меня вперед себя, но ее водитель полный му...ак, только прибавил скорость!!! Пришлось тормозить в полный блок! Скользил по асфальту на своих шипах, метров 25-30, хорошо, что хоть машина юзом не пошла! От прямого лобового столкновения, меня спасла... ЛЕТНЯЯ резина, на встречной девятке. Оставшийся участок дороги, я ехал со скоростью не более 70 км/час!!! Кстати, в тот момент, мне реально было жутко!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
wert
Не Оцениваемые

Москва Ford

Slava:
меня спасла... ЛЕТНЯЯ резина, на встречной девятке

С чего это вы вдруг взяли?

Мне так кажиться вы и в правду

Slava:
плохо расчитал скорость встречной машины (она оказалась, весьма большой)

   .....Пошел на обгон, плетущихся впереди меня, двух фур.....

А скорость у фур была небось под сотню?

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

wert:

Slava:
меня спасла... ЛЕТНЯЯ резина, на встречной девятке

С чего это вы вдруг взяли?

Мне так кажиться вы и в правду

Slava:
плохо расчитал скорость встречной машины (она оказалась, весьма большой)

   .....Пошел на обгон, плетущихся впереди меня, двух фур.....

А скорость у фур была небось под сотню?

 

 

 

 

При торможении в блок, моя машина конечно заглохла! В глазах моих ужас, а в голове... Водила, той девятки, конечно молодец! Поровнялся со мой, без крика и ругани, через окно, спросил- все ли нормально? Я ему мол про ту фуру и свою шипованую резину. А он- мол я, на летней все еще езжу! Типа так все и было. А скорость тех фур, действительно, была под сотню! Кстати, регион той фуры, был 64 (Саратовская обл.). Со мной, такое было впервые! Это, я о поведении водителя той фуры. Да, дорога тогда проходила через небольшой лесок и имела небольшой и плавный поворот, который из-за деревьев на обочине, плохо просматривался. Вобщем, тогда меня пронесло! Отныне, стараюсь быть более осторожным, при движении по незнакомой мне местности.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

один кон тоже не расщитал при обгоне... девятина встречная изза миня на обочину вылитила.. да сих пор сибя матирю....(((

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 159 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS