KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена стоек и втулок стабилизатора самостоятельно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 12 (Всего 166 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 165 Ответы | 28 Followers

Заставил переставить стойки стабилизатора правильно, переставили неохотно, при этом сказали что стойки совершенно одинаковые но что бы я успокоился переставим)) если кто знает чем же они все таки отличаются друг от друга? , с виду я смотрел совершенно одинаковые!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Поголовкам смотри. Они не в одной плоскости, а немного с разворотом. На правой и левой этот разворот в разную сторону. Если на оборот поставишь, то пальцы будут работать на излом и вконце их вырвет или оторвёт саму головку.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ

спасибо большое за ответ!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
raltm
Не Оцениваемые

МО Spectra 2008 МКПП

KOKA260575:

Поголовкам смотри. Они не в одной плоскости, а немного с разворотом. На правой и левой этот разворот в разную сторону. Если на оборот поставишь, то пальцы будут работать на излом и вконце их вырвет или оторвёт саму головку.

+1 менял пару дней назад, специально посмотрел  - если рядом их сравнить видно разницу

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

bbkk:

Я себе тоже такие же задние приобрел - на следующей неделе менять буду

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
wayne
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra 2008, HE, золотая

В мурзилке написано, что нужно регулировать углы установки колес после замены стоек стабилизатора и втулок. На первой странице этой темы написано что не надо. Я тоже что-то не очень понимаю, как они сбиваться должны при этом. Кто прав интересно?

 |  |  Íàâåðõ
wayne
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra 2008, HE, золотая

А еще написано делать на яме либо на подъемнике, и ничего не написано про то, что надо окончательно на земле затягивать

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

При замене амортизаторов,сход развал делать надо,при замене стоек не надо.

 |  |  Íàâåðõ
wayne
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra 2008, HE, золотая

Кстати сегодня в магазине смотрел стойки стаба, спросил про febest - сказали такие не возят. На мой вопрос - почему, продемонстрировали сайлент-блок, в котором как бы вам сказать, резинка почти отсутствовала) Абсолютно новый, в коробочке с такими же надписями, как тут на фото, с голограммами. Теперь думаю, что взять, оригинал, полуоригинал CTR или что... Про CTR почитал, тоже особо не хвалят.

 |  |  Íàâåðõ
wayne
Не Оцениваемые

Казань Kia Spectra 2008, HE, золотая

Ах да, сказали что фебест - дословно - "Китай галимый".

 |  |  Íàâåðõ
doom1d
Не Оцениваемые

г. Тула Kia Shuma II 1.6 МКП

nimenz:
Выкручиваем руль до конца в одну сторону, затягиваем нижнее крепление стойки, потом выкручиваем руль в другую сторону и затягиваем второе нижнее крепление

 Объясните новичку зачем это делать?

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

doom1d:

nimenz:
Выкручиваем руль до конца в одну сторону, затягиваем нижнее крепление стойки, потом выкручиваем руль в другую сторону и затягиваем второе нижнее крепление

 Объясните новичку зачем это делать?

 

А это и незачем делать.Сколько раз менял стойки и никогда руль не крутил.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
doom1d
Не Оцениваемые

г. Тула Kia Shuma II 1.6 МКП

Еще одна непонятка возникла. Пробиваю по Элкатс стойки, на картинке ( http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=dab71a57-c94f-4dec-be1d-173bfd086588&Unit=6ce52f78-c093-4d14-90b9-0b04a1a771d2&Title=01%2F02+ ) № 5, обозначение LH(я так понимаю, что левая) , 0K2N1 34 150A, такой же номер и в Microcat. Перехожу в Экзит, там тот же номер, но "Стойка стабилизатора переднего правая".

Так чему верить и как быть?

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

ну есть же на форуме спец.раздел по кодам и шифрам - http://spectra-forum.ru/forums/4483.aspx

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
doom1d
Не Оцениваемые

г. Тула Kia Shuma II 1.6 МКП

Я смотрел, нету там или я не очень внимательный :-)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 12 (Всего 166 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS