KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли недостатки у "прошивки". Опрос "прошитых " спектроводов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 11 (Всего 155 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS

На это сообщение 154 Ответы | 25 Followers

Boomer
Не Оцениваемые

г Ижевск Спектра.цвет песочно-бежевый,г.в2008 приобрел в2010 с пробегом 28000 сейчас 41000 компл.НА(база)

Доброго времени суток уважаемый68 через недельку собираюсь чипанутся вашим продуктом,что нового появилось и что пооветуете на спектру 2008 года ЕВРО 3

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

Народ, приветствую! Подскажите, а в случае замены коробки (АКПП) могут ли быть изменения в мозгах? Интуитивно понимаю, что коробкой управляет отдельный блок и т.д. то есть не могут, но...

До этого прошивался у Паши, с заменой Е3 на Е2 (катализатор заменил на пламик) коробка полетела, поставили ребилд, а динамика стала совсем не та, все вяло и скучно на старте...

 

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Коробкой управляет Блок управления АКПП. "Прошивка" заменена во флешке блока управления двигателем.

При замене самой коробки, в крайнем случае, заменят и блок управления АКПП (что не обязательно). Менять блок управления двигателем вообще не вижу смысла.

Если все таки его полезут менять, то это станет очевидным когда официалы попросят "на прписку" оба ключа и металлическую бирочку с кодом, что вместе с ними шла при покупке авто....

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
TMS320
Не Оцениваемые

C-Пб Спектра RS, 2008, 83000.

    Работа с АКПП, так же, как и с кондеем, отличается повышенной нагрузкой на движок в режиме ХХ. Поэтому и нужна другая прошивка, откорректированная на большую нагрузку на холостом ходу. В моей машине при включении любого потребителя (при возрастании нагрузки на генератор, АКПП и кондея у меня нет) резко увеличивается вибрация двигателя, особенно заметная на руле.

   Аналогичный эффект присутствует у любого инжектора, но с нормальными прошивками, где правильно организована работа на ХХ, он практически незаметен. У меня есть подозрения, что это ижевские умельцы при переделке Спектры на Евро-3 намудрили с новой прошивкой, поскольку у машин с  одним ДК ( т.е с корейской программой) вибрации на ХХ в пределах нормы.

    Далее. У моей Спектры отсутствую две важные опции, которые есть даже на ВАЗе. Первая - отключение подачи топлива при наличии двух признаков (педаль в пол, работает стартер) - для продувки двигателя при переливе. Вторая - поддержание оборотов ХХ на уровне прибл. 1100 при движении накатом, т.е. когда газ отпущен и скорость не равна нулю.

    По поводу вибраций могу добавить, что при включении электрической нагрузки (мотора печки, фар, обогревателя) обороты ХХ не падают (смотрел по стрелке тахометра, частотомером не измерял) и просадок напряжения на форсунках, катушках и др. нет (смотрел осциллоскопом). При выворачивании руля до отказа (здесь ГУР работает в полную силу) движок трясётся очень сильно.

    Короче, программный модуль, отвечающий за работу на ХХ - довольно сложная штука (с точки зрения алгоритмов). Обороты ХХ регулируются (в правильной прошивке) как перемещением конусного клапана, так и изменением УОЗ. Кроме того, на ХХ активно работает обратная связь по минимуму СО   (Евро-ХХХ). Чтобы обеспечить нормальную работу системы при переходе на Евро-3, нужны грамотные и опытные программеры, а откуда они возьмутся на заводе, где персонал обучен исключительно сборке?? Вот и вибрируй после этого. Можно, конечно, и перепрошиться, но это уже другой жанр.

Не ломай систему, которая РАБОТАЕТ !!!

 |  |  Íàâåðõ

ребят подскажите. моя спектра 2006 акпп .повлияет как нибудь прошивка на работу коробки? И не уменьшится срок её службы? И поделитесь впечатлениями о прошитой сспектре с акпп!!!Спасибо!!

 |  |  Íàâåðõ
VASIL
Не Оцениваемые

Краснодарский край kia spectra 2008 алмазное серебро

Прошил недавно свою машинку, мастер сказал:- Лимит повер , отъездил недельку, моё мнение - г...о полное. Машина как не ехала на низах, так и не едет, двигатель стал работать намного громче, с включенным кондиционером ездить невозможно - при выключении  передачи на нейтралку двигатель ревёт 2-3сек., только потом обороты падают. Расход не замерял.

Прошивал у оф.представителя.

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

У кого конкретно?

Если г..но - то что мешает сделать возврат?

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Niceros:

ребят подскажите. моя спектра 2006 акпп .повлияет как нибудь прошивка на работу коробки? И не уменьшится срок её службы? ...

Не повлияет и не уменьшит. У коробки свои мозги. Отзывы "автоматчиков" тут есть.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

А что значит у Официального представителя?

Я вот прошивался у Паулюса в 2010-м , все путем стало (как будто прицеп взади отцепили) старт отличный, летом с кондеем как до этого без кондея ездил, про то что меньше кушать стала не скажу, так как точно померить не смог, но то что не больше и резвее - уже большой плюс!

Сейчас вот отцовскую погоню к нему, кстати, народ не подскажете у Паши все тот же телефон?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Ramzes1971:

А что значит у Официального представителя?

.....

Сейчас вот отцовскую погоню к нему, кстати, народ не подскажете у Паши все тот же телефон?

То что у Павла есть официальные его представители в регионах. http://www.oktja.ru/forum/forum/227-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

Телефон у него тот же. +7916 195 0991

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
VASIL
Не Оцениваемые

Краснодарский край kia spectra 2008 алмазное серебро

Перепрошивал три раза, какую последнюю поставил не знаю, но работать машина стала получше.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Во как! А я уж грешным делом подумал про официальные сервисы Киа. Сорри немного неправильно понял.

За телефоньчик спасибо, оказалось все тот же.

Как прошьюсь отпишу о впечатлениях.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

VASIL:

Перепрошивал три раза, какую последнюю поставил не знаю, но работать машина стала получше.

У кого конкретно вы прошивались?

 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
VASIL
Не Оцениваемые

Краснодарский край kia spectra 2008 алмазное серебро

У Сергея в Краснодаре.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 11 (Всего 155 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > | RSS