KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли недостатки у "прошивки". Опрос "прошитых " спектроводов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 11 (Всего 155 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 154 Ответы | 25 Followers

S MAN
Не Оцениваемые

Липецк KIA Spectra RS 2008г.

У меня мнго всяких машинок было.,одна из них Вольвак 2.3 турбо интеркулер, максим 3-х литровых и других рвал с аналогичным литражем ... Однажды зацепился с очередной Бэхой,так он меня уделал на кузов метрах на 500. Расстроился жуть,пока его шильд на багажнике не увидел "535"....Всегда найдется машина круче..... нам то что на бюджетниках с корнями от 3 мазды 80 годов расстраиваться? Машинка наша не для гонок сделана,а коли очень хочется равть всех,так  это вам ,уважаемые, надо в сторону Импрез,Скайликов или NSX смотреть.... за те деньги,что вы Спектрочку взяли легко можно праворукого навороченного Скайла взять и рвать-рвать всех.....но вы взяли Спектру,вас никто не заставлял,так чего же вы на нее обижаетесь? Не для гонок этот авто...Когда покупали куда смотрели то? За 300-350тык хотите поиметь машину 2006-2007 года выпуска (но спроектированную в 80х) и рвать всех и вся-машины классом выше или спроектированные в 2000-х годах? Да не не смештие народ......будте реалистами! Наши машины-добротные,надежные роботяги,с косяками ижевскими и с очень старыми корнями.Они выпущены для спокойной ,достаточно размеренной езды,а не для соревнований на 402 метра. Прошу прощения у уважаемых Админов(уж не знаю,на каких авто они щас ездят),за столь длинный и эмоциональный монолог,но надоело слушать сопли,что машина не такая,да едет не так,да Поршу 911 проигрывает....детский сад какой то.... Ну уж простите....просто высказал свое мнение.

Настоящий гонщик тот-у кого мухи размазаны на боковых стеклах.

 |  |  Íàâåðõ
S MAN
Не Оцениваемые

Липецк KIA Spectra RS 2008г.

Последние сообщения навеяли такие мысли и высказывания,а улучшать машину конечно нужно и путем прошивок......всегда хочется всеравно лучшего от своей машины,это точно. Правда прошу прощения,если кого задел......flag_of_truce

Настоящий гонщик тот-у кого мухи размазаны на боковых стеклах.

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

Diablo:

Paulus а разве в приоре степень сжатия больше чем в спектре,помоему они подчти одинаковые??нет?

 

Они принципиально разные)

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

Ех блин когда же наконец в Мурманской области КИА чиповать начнут??



 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

подскажите плиз, после прошивки 95? или как и до прошивки кому как нравится?

 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

plut:
подскажите плиз, после прошивки 95? или как и до прошивки кому как нравится?
после прошивки езжу так же на 92...и всё нормально... када прошивался Оскар сказал что можно и на 92 ездить....)))

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

S MAN:

У меня мнго всяких машинок было.,одна из них Вольвак 2.3 турбо интеркулер, максим 3-х литровых и других рвал с аналогичным литражем ... Однажды зацепился с очередной Бэхой,так он меня уделал на кузов метрах на 500. Расстроился жуть,пока его шильд на багажнике не увидел "535"....Всегда найдется машина круче..... нам то что на бюджетниках с корнями от 3 мазды 80 годов расстраиваться? Машинка наша не для гонок сделана,а коли очень хочется равть всех,так  это вам ,уважаемые, надо в сторону Импрез,Скайликов или NSX смотреть.... за те деньги,что вы Спектрочку взяли легко можно праворукого навороченного Скайла взять и рвать-рвать всех.....но вы взяли Спектру,вас никто не заставлял,так чего же вы на нее обижаетесь? Не для гонок этот авто...Когда покупали куда смотрели то? За 300-350тык хотите поиметь машину 2006-2007 года выпуска (но спроектированную в 80х) и рвать всех и вся-машины классом выше или спроектированные в 2000-х годах? Да не не смештие народ......будте реалистами! Наши машины-добротные,надежные роботяги,с косяками ижевскими и с очень старыми корнями.Они выпущены для спокойной ,достаточно размеренной езды,а не для соревнований на 402 метра. Прошу прощения у уважаемых Админов(уж не знаю,на каких авто они щас ездят),за столь длинный и эмоциональный монолог,но надоело слушать сопли,что машина не такая,да едет не так,да Поршу 911 проигрывает....детский сад какой то.... Ну уж простите....просто высказал свое мнение.

Так ведь тут смысл не в том что кого то рвать надо с перекрестка, хотя и это тоже кому то надо. Лично мне важно, что с прошивкой машина лучше отрабатывает свои лошадки (лучше тянет на низах, не тупит при работе с кондеем, ну и так далее). Опять же люди писали что и расход становится меньше.

Сам еще не прошивался, но очень желаю.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

На главной странице вверху есть раздел "Чип-тюнинг". Там читай!!!!!

technokiller

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

То, что спектра по динамике г., было понятно сразу после покупки. Сделал прошивку сегодня. Не могу сказать, что стало гораздо лучше. В общем-то деньги небольшие, ну и результат тоже относительный. На любителя....

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Какую прошивку поставили? Адаптация происходит до 3 дней, в зависимости от стиля езды. В чем результат не устроил? в том что машина стала тянуть с 1500 оборотов, тем что она стала более эластичной, нет провалов с низа, и тем что расход топлива подает до 2-3 литров?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

Езда у меня спокойная, да, могу быстро стартануть по настроению. Прошивку делал у Паулюса (только в общем-то от него приехал). У меня АКПП, по первым впечатлениям, т.е. 30 км до дома, я пока не понял. Если что-то определю, напишу.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Вопрос по прошивке снимаюBeer. Как уже писал адаптация до трех дней,  а вот расход  топлива рекомендую начинать мерять с бака со второго или третьего, первый обычно выкатывается одним махом ( машина это позволяет Smile )

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

спасибо Alex74 :) Ровесники 8) Я тоже думаю, что стоит подождать некое время, особенно учитывая московские пробки.

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

spectra72:

paulus:

Степень сжатия на Приоре серьёзная в отличии от Спектры.

В чем??? в том что у приоры 10,5 а у нас 9,5? дак это вроде только на расходе топлива скажется, а на мощности двигла ни как отразится не должно.

вот удельная мощность л.с.\кг(веса)  то да у приоры результат по лучше будет.

Мда...тогда зачем спорт кары жмут  степень максимально -под то топливо что могут себе позволить?)

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

Ну вот и я наконец прочиповал свою машинку! По началу больших изменений не было, но после примерно 300 км или почти бака бензина машинку не узнать! Расход топлива упал примерно на 2-3 литра на сотню, а мощи прибавилось лошадей на 10-20 ! С низов берет отлично, а после 3500 об. как будто второе дыхание открывается и вдавливает в сидение. В общем очень рад, что прошил. На сток больше не вернусь! Прошивал в пос. Зеленоборский, прошивка от Паши "Лимит Повер 2010".



 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 11 (Всего 155 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS