KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Универсальный OBD-II USB адаптер K-L-линии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 47 Ответы | 8 Followers

Vek написал(а) - 08-02-2009 23:05

В радио хобби за 2008 год №3 на базе блока BM9213-USB для подключения персонального компьютера (PC) к диагностическому каналу (К или L -линии) электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля с целью диагностики и управления его функциями. Оно представляет собой преобразователь уровней логических сигналов обмена ЭБУ и стандартного порта USB. Драйвер К-линии полностью защищен от случайного замыкания на корпус и перегрева.

в файле сканированые страницы

0820.Doc1.doc

у кого какие мысли?

Все ответы

У меня 2004 год (правда кореец), колодки обе...

Кто нибудь воспльзовался данным девайсом. Поделитесь,  пожалуйста, результатами.

ну это конечно не совсем то что подключается к разьему машины....это бычный переходник USB-RS232   по русски говоря обычный ком порт ..

если у ноута есть ком порт по текой переходник не нужен. если ком порта нет (только юсби) нужен и еще для этого девайса нужен драйвер...

а далее надо смотреть что куда подключать и скорость обмена данных тоже влияет.(я данными штуками пользуюсь для обмена данными с приборами)

цена такого переходника на ком стоит 500р. ну еще там пару тройку транзисторов понадобиться а может и без них покатит..надо пробывать...но пока петух в "Ж" не клюнет заморачиваься нехочу. 

переходник это хорошо но есть но не все программы работают с усб портом

проще в ком порт

НПП Орион начал выпуск подобного адаптера

Производство автомобильной электроники

Vek:

переходник это хорошо но есть но не все программы работают с усб портом

проже в ком порт

для переходника есть драйвер...и переходник видиться как обычный ком порт...например сом5..при этом сом можно поменять ..

мой копм-свойства-диспетчер устройств....(гдето тамм..) я менял все работает...

ну или найти комп с обычным сом портом (RS232

 

Объясните чайнику для чего все это нужно

Для диагностики авто.Только прог нормально рабочих нет
полная лажа.прог почти нет под юсб а чё есть кревые.в своём большинстве под юсб проги работают со своими адаптерами,например obd MasterScan под elm327 адаптер.Сам долго заморачивался и купил нормальный агрегат.(в куплю-продам есть)

Как я понял чтобы увидеть какие-либо ошибки, но исправлять-то их все равно в сервис ехать или можно самому?

в проге(sms diag------) есть чтение кодов ошибок с расшифровкой.просто удаляешь(обнулить) через прогу.если интересно отпишись я тебе подробно опишу

Да я все равно в этом не разбираюсь!

Оказывается с ПО для чтения параметров нашей машинки проблемка.

Имеются в наличии  два сканера OBD, обычный (безмозговый) K-line адаптер и ELM327 адаптер. Обычным ни с какой прогой вообще не удалось соединится с машиной. ELM 327 не смотря на большое количество программ, заработал только со ScanMasterELM v.1.7, но количество считываемых параметров не впечатляет. Тот же адаптер с той же программой на других машинах читает почти все возможные параметры, а вот Спектру видит очень слабо.

Есть ли какие-то доступные программы которые бы в полном объеме считывали параметры Спектры?

есть проги под elm адаптор читают больше чем sms d. и scan тебе куда слить?

Страница 2 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS