KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Движок умер на 3000км

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Alex04:
На самом деле все закончилось даже лучше чем я ожидал, работники "АТ-моторс. Орел" крайне вежливо предоставили мне новую ласточку (кстати теперь взял не базовую, а база+зеркала+противотуманки+кондиционер+литье+АБС), быстро заполнили все формальности, подарили шампанское (мелочь а приятно), и ко всему прочему предоставили знакомых в гаи, так что я получил номера без очереди. Кстати все расходы по регистрациии нового дижка, снятию с учета, и постаноки на учет нового авто салон взял на себя.
Звучит как рождественская сказка, да ещё и с шампанским! Плюс очень хороший, кондёр и все дела - вещи правильные. Поздравляю, прям хочется глянуть на этот "АТ-моторс. Орёл." Хотя, честно говоря, лучше было бы если б машина и не ломалась, с другой стороны к базе добавки...

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Да-а-а-а! Бывает же такое!Yes
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Правда как в сказке. Супер.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Alex04:
Я из Орла.

Это в Татарстане чтоли находиться?

 |  |  Íàâåðõ
Примерно с 3 тыс. км. пробега, стал слегка постукивать двигатель. Стук не усиливался, оставался на определенном уровне, равномерный, не важно разогретый двигатель или нет. 
Приехал на ТО1 (15 тыс. км.) сказали что четвертый поршень "задирает". Проверить так ли это - я не могу, я не специалист, так же сказали что масло подтекает, хотя за весь срок эксплуатации по метке масла меньше не становилось. Теперь машину забирают на две недели ремонтировать по гарантии, сказали что 5 дней будет идти заказанная деталь и примерно столько же будут еще делать. Сказали что будут менять поршневую группу. 

Собственно вопрос, может ли такое быть и чем чревата смена поршневой группы. 

Так же вопрос, должен ли предоставлять салон мне автомобиль взамен моего на время ремонта?
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
По поводу поршневой ничего сказать не могу, так как глубоко неспециалист. А вот авто взамен никто не даст, это точно. По крайней мере, я лично таких случаев не слышал.Indifferent

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Был такой случай, только я не помню гдеEmbarrassed То ли в Саратове, то ли в Самаре, то ли ещё где... не помню, извините

 |  |  Íàâåðõ
Да такой случай был, но там сделали если правильно помню полностью замену ДВС.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Не могли бы вы поделиться претензией, я сам не очень силен в написании таких бумаг. А случай у меня идентичный вашему: http://spectra-forum.ru/forums/thread/50174.aspx

Единственно не понятно, что такое замена поршневой группы. На жигулях это назвается капремонт, т.е. расточка движка, и соответственно потеря ресурса двигателя. А если это и в Киа аналогично, то я буду добиваться замены двигателя, и соответственно замены всего автомобиля.

 |  |  Íàâåðõ
Да, спасибо огромное всем кто ответил. Я нашел проблему аналогичную моей.

http://spectra-forum.ru/forums/3/15948/ShowThread.aspx
 |  |  Íàâåðõ

Оказывается я не единственный. У меня появился такой же звук после первой тысячи. Но правда на сервесе почти сразу сказали про поршневую. Теперь вот в думаю, поругаться и поменять целиком машину или просто отремонтировать по гарантии, темболее регистрацию двигателя берет на себя магазин.

 |  |  Íàâåðõ
spectra72
Top 500 Contributor

Тюмень Spectra служила верой и правдой 220тыс.км(7лет) теперь мой авто Nissan Cefiro STuring(2,5)
по поводу мафынки я скажу у меня стоял ДМРВ после фильтра (датчик) так он накрылся- мне предлогали другую мафынку на время ремонта с водилой!!!!!!!! т.е. с работы и на работу возить!!!!!!!!!!!!!!!!!! было тюмень AUDI центр  !!!
 |  |  Íàâåðõ
forester
Не Оцениваемые

Питер 2008, НB, серебро, Киа не Витебском
Alex04 у меня аналогичная просьба, поделитесь, пожалуйста претензией. У меня похожий случай. Двигатель умер на 6 т.к. Ездить на машине с замененным движком совсем не хочется. Заранее спасибо.

don't drive faster than your angel can fly…

 |  |  Íàâåðõ
forester
Не Оцениваемые

Питер 2008, НB, серебро, Киа не Витебском
чем закончилась Ваша история? Машину отремонтировали или поменяли?

don't drive faster than your angel can fly…

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Alex04:
На самом деле все закончилось даже лучше чем я ожидал, работники "АТ-моторс. Орел" крайне вежливо предоставили мне новую ласточку (кстати теперь взял не базовую, а база+зеркала+противотуманки+кондиционер+литье+АБС), быстро заполнили все формальности, подарили шампанское (мелочь а приятно), и ко всему прочему предоставили знакомых в гаи, так что я получил номера без очереди. Кстати все расходы по регистрациии нового дижка, снятию с учета, и постаноки на учет нового авто салон взял на себя.
Может это сон???

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS