KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Движок умер на 3000км

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

Моему дилеру из SOKIA пришли рекомендации расторгнуть со мной договор и вернуть деньги, сейчас решают бумажные вопросы. Когда получу деньги напишу. Проанализировал судебную практику по подобным делам - большинство дел решаются в пользу покупателей, с возмещением неустойки (1% от стоимости авто за день просрочки) и морального вреда, а так же салон продавший некачественный товар может быть наказан штрафом в пользу государства( в одном из дел около 280 тыс руб), так что судиться салонам явно не выгодно. Кстати нашел одно дело по спектре, у владельца сломался автомат на 4 км пробега (только выехал) и дело он выйграл возмещением стоимости плюс около 80 тыс.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Желаю удачи и ждем отчета.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
И что будете брать на возвращённые деньги, другое что-то или ещё раз Спектру попробуете?

 |  |  Íàâåðõ
Возьму еще одну спектру, так как статьи во всех известных изданиях говорят о ее надежности, например именно на ижевской спектре обозреватель авторадио проехал вокруг света "80 days around the world".
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Alex04:
Возьму еще одну спектру, так как статьи во всех известных изданиях говорят о ее надежности, например именно на ижевской спектре обозреватель авторадио проехал вокруг света "80 days around the world".

Yes  Правильное решение молодца!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Alex04:
Возьму еще одну спектру, так как статьи во всех известных изданиях говорят о ее надежности, например именно на ижевской спектре обозреватель авторадио проехал вокруг света "80 days around the world".

Нет машины лучше........правильно......у нас тоже вторая.....и не чуть не жалеемSmile

 |  |  Íàâåðõ
После того как я составил претензию в двух экземплярах, в которой тщательно изложил свои законные требования с ссылками на нармативные акты, автосалон пошел мне навстречу. Замену машины решили оформить в виде договора трейд-ин, завтра еду подписывать. Один геморрой регистрировать новый двигун на прошлой спектре придется мне, затем снимать ее с учета и регистрировать новую, и это при наших очередях в ГАИ.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Alex04:
После того как я составил претензию в двух экземплярах, в которой тщательно изложил свои законные требования с ссылками на нармативные акты, автосалон пошел мне навстречу. Замену машины решили оформить в виде договора трейд-ин, завтра еду подписывать. Один геморрой регистрировать новый двигун на прошлой спектре придется мне, затем снимать ее с учета и регистрировать новую, и это при наших очередях в ГАИ.

Зато ты победил и это есть ГУДBeer, в России нельзя только выиграть, надо и жертвовать чемто, например временем и нервами.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

А я честно скажу, и не верила, что удастся добиться именно новой машины, а не замены двигателя. Так что поздравляю - очень! Желаю в ГАИ уложиться за один день.

А вот эти ссылки на нормативные акты Вы сами формулировали или пришлось к адвокату обращаться?

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Alex04:
После того как я составил претензию в двух экземплярах, в которой тщательно изложил свои законные требования с ссылками на нармативные акты, автосалон пошел мне навстречу. Замену машины решили оформить в виде договора трейд-ин, завтра еду подписывать. Один геморрой регистрировать новый двигун на прошлой спектре придется мне, затем снимать ее с учета и регистрировать новую, и это при наших очередях в ГАИ.

а разве Ваш салон не сможет это сделать? Например при покупке моей машины все оформлял салон - я пришел отдал бабосы сел и поехал... Если салон может поставить на учет - значит и снять тоже может...

PS:  а ты откуда будешь то?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Ссылки формулировал сам, порывшись в законе о защите прав потребителей и гражданском кодексе.
 |  |  Íàâåðõ
Я из Орла, у нас один дилер KIA и он пока не занимается оформлением авто, предоставляя нам уникальную возможность проторчать весь день в ГАИ
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
мда..., сочувствую...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Молодец, нашел оптимальное решение. Именно так бы и я поступил, потому и одобряю. Что ж, придется помучаться. Зато ты ПОБЕДИЛ СИСТЕМУ!
 |  |  Íàâåðõ
На самом деле все закончилось даже лучше чем я ожидал, работники "АТ-моторс. Орел" крайне вежливо предоставили мне новую ласточку (кстати теперь взял не базовую, а база+зеркала+противотуманки+кондиционер+литье+АБС), быстро заполнили все формальности, подарили шампанское (мелочь а приятно), и ко всему прочему предоставили знакомых в гаи, так что я получил номера без очереди. Кстати все расходы по регистрациии нового дижка, снятию с учета, и постаноки на учет нового авто салон взял на себя.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS