KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Трещина на лобовом

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 16 Ответы | 1 Follower

snakes написал(а) - 17-01-2009 1:09
Камушек или шип ударил в стекло, пошла трещина, маленькая и увеличивалась, сейчас здоровая, что порекомендуете, машина на гарантии, страховка ОСАГО, новое стекло оригинал у нашего дилера стоит 8000, денег таких в данный момент нет, ездить так? А в дальнейшем? Слышал что БОР тоже теперь стёкла делает, интересна цена и как купить то их я же их Тулы. Только плиз ответы по теме.

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

Все ответы

Как только пошла трещинка, чтобы не менять стекло, надо было сразу засверлить на конце трещинки отверстие (не сквозное, а до следующего слоя), я так делал на шестерке, так что провеоено. Страховка ОСАГО не при делах - это страховка, для того, чтобы, если не дай бог, в кого либо въедешь, возмещать ему ущерб. Гарантия тоже не канает. Если есть КАСКО, то меняй по каско

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Была такая же проблема. Я сделал по страховке КАСКО, но можно поставить и БОР-ское, у нас оно стоило 3т.р. Кстати, тоже хорошее стекло.

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

Ставь однозначно БОР, если гаранти бери деньши со страховой и сам замени в обычном недорогом сервисе. В итоге будет стекло и ещё останется детям на кефир( а то и несколько ящиков йогурта)

Алмазное серебро.2008 г.

Да я по трассе ехал, пока доехал до дома трещина пошла по всему стеклу.

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

Поэтому остается только замена. В принципе, до тех.осмотра можешь ездить, только Гайцы будут цепляться, в зависимости от того, где трещина и сильно ли мешает обзору. По КАСКО меняют практически все компании без справок из ГАИ, а если КАСКО нет, то придется за свои кровные менять.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Хм, ИМХО,  Бор - ГАМНО, но зато намного дешевле, так что решение надо принимать самому.

КИА-Спектра

Почему бор гавно? Подробнее плиз? Я на 12ке есдил с бор 3 года и не скола не трещенки.

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

Поделюсь мыслями - на предыдущей Калине у меня все стекло было в заделаных трещинках и паучках  ( 4 или 5 ремонтов), у знакомого на Спектре (стекло борское) - та же фигня, от малейшего камешка трещина ползет.

КИА-Спектра

Добавлю-на клееных стёклах трещены быстрей ползут чем на вставленных.

Была такая проблема, поймал летом камешек на лобовое, обратился в сервис по стеклам. Итог работы 15 минут и 800 рубликов. Засверлили, под давлением жидкое стекло, трещина почти незаметна и уже как полгода на месте стоит - не расползается.

Бери бор, я тебе говорю,нормальное стекло.

Алмазное серебро.2008 г.

Deutsche Welle ! Думается, что при сборке той Калины, коленка, на которой ее собирали, оказалось, видимо от другого типа изделий. У меня на Спектре 2008 года стекла все, кроме заднего - БОР. За 19 000 пробега по самым разным дорогам на самых разных скоростях(езжу не очень аккуратно) только один раз на парковке в центре Питера, мне разбили стекло водительской двери, с целью организации встречи с третьими лицами на "Юноне", чтобы я у них за 2300 руб забрал обратно свою панельку от магнитолы.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Был бы шибко богатый - значит всё оригинальное ...

А в соотношении "цена-качество" однозначно надо брать БОР

Даже посуди сам ....... За одно оригинальное - несколько раз можно новьё БОРа поставить ... и каждый раз ... с новым стеклом получишься ..... Smile

хагакурэ

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS