KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Обогреватель заднего стела.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 3 Followers

Favor написал(а) - 28-12-2008 10:58
Затонировал заднее и щас когда морозы ударили утренний иней приходится размораживать. Так вот заметил, что в центре прогревает быстро как и прежде, а по краям слабенько, хотя прошлую зиму грел быстро и везде одинаково. Тонировщик сказал, пленка на это не влияет. Кто что подскажет?

Все ответы

Не могу понять, как и когда у тебя грело "быстро и везде", у меня всегда середина быстрее прогреваеться. Машина без тонировки.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

Я также заметил, что после того как я затонировал машину, заднее стекло стало дольше прогреваться.

Сто пудово из-за тонировки.

Алмазное серебро.2008 г.

Antuan:

Я также заметил, что после того как я затонировал машину, заднее стекло стало дольше прогреваться.

Сто пудово из-за тонировки.

да, виновата тонировка, тоже долго стало отпотевать, без тонировки было быстрей!

zlodei:
Antuan:

Я также заметил, что после того как я затонировал машину, заднее стекло стало дольше прогреваться.

Сто пудово из-за тонировки.

да, виновата тонировка, тоже долго стало отпотевать, без тонировки было быстрей!
Но блин почему же? Вроде нитки прошиты внутри стекла, т.е. теоретически пленка то не соприкасается с ними. Тонировщик конечно скажет нет, пленка не при чем, а поедешь к дилеру все наверняка свалят на тонировку. Хотя без тонировки однозначно прогрева быстрее и ровнее)

А у меня одна нитка не работает. Интересно гарантия на какой срок на даный дефект, кто нибудь знает?

А что удивляет-то? Плёнка - полимер, теплопроводность хуже чем у стекла, вот и хуже доходит тепло до конденсата (который с внутренней стороны.....

ИМХО ничего удивительного и необычного.

Favor:

Но блин почему же? Вроде нитки прошиты внутри стекла, т.е. теоретически пленка то не соприкасается с ними. Тонировщик конечно скажет нет, пленка не при чем, а поедешь к дилеру все наверняка свалят на тонировку. Хотя без тонировки однозначно прогрева быстрее и ровнее)

Во-первых,  нити обогрева не находятся внутри стекла - в инструкции, к примеру, не рекомендуется протирать заднее стекло изнутри в вертикальных направлениях, что явно неспроста. А во-вторых - а чему, собственно, удивляться? Не надо думать, что обогреватель заднего стекла - это масляный радиатор. Мощность нагревательного элемента рассчитана на то, чтобы сушить влагу, а не для предварительного нагрева пленки и только потом испарения влаги с ее поверхности.

 

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Clon:

А у меня одна нитка не работает. Интересно гарантия на какой срок на даный дефект, кто нибудь знает?

у меня такая же фигня. так то гарантия на все детали, не оговоренные в специальном списке, 3 года или 100000 км (ну кроме еще коробки, двигателя и кузова). нитей обогрева там нет. видимо на них гарантия 3 года. специально из-за нити как то в лом в сервис ехать, но может в зимнем отпуске соберусь, ну или напрягу их на ТО.

Favor:
Затонировал заднее и щас когда морозы ударили утренний иней приходится размораживать. Так вот заметил, что в центре прогревает быстро как и прежде, а по краям слабенько, хотя прошлую зиму грел быстро и везде одинаково. Тонировщик сказал, пленка на это не влияет. Кто что подскажет?

Сегодня утром был сильный иней, включил обогрев заднего стекла. Через 2 минуты отогрелась только середина. Причем ни какой тонировки нет. Так что я думаю это нормально.

5715:

Favor:
Затонировал заднее и щас когда морозы ударили утренний иней приходится размораживать. Так вот заметил, что в центре прогревает быстро как и прежде, а по краям слабенько, хотя прошлую зиму грел быстро и везде одинаково. Тонировщик сказал, пленка на это не влияет. Кто что подскажет?

Сегодня утром был сильный иней, включил обогрев заднего стекла. Через 2 минуты отогрелась только середина. Причем ни какой тонировки нет. Так что я думаю это нормально.

Похоже ты прав, мэн. Убедился в этом посмотрев на много авто в морозы. :)

Могу сказать про свое стекло. За 5 мин. отогревается все стекло. Стекло без тонировки.bp

Всегда рад любому человеку...8-963-049-24-66

После тонировки стекло отогревается так же как и до неё.Ни каких изменений.

блин, мужики. сегодня увидел что у меня всего 5-6 нитей работают.как можно проверить работают ли вообще остальные. и если не работают как исправить? тонировка есть.

Проверить - просто дыхнуть на стекло и посмотреть.. А исправить-купить токопроводящий клей, содрать тонировку если есть и промазать неработающие нити, если конечно найдете обрывы нитей. Если тонирована второй раз, то с большой вероятностью тонировщики вам очень хорошо так почитили стекло от предыдущей тонировки. ))


Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS