KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свечит вентилятор отопителя [*]

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 5 Followers

FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,
Александр Написано: 22-12-2008 10:13 | PostID= 117 225

В зимний период (прошлой зимой и нынешней), периодически, а порой и постоянно сверчит вентилятор отопителя, иногда не сильно, а иногда очень противно scare, скорее всего свистит подшипник (наверное густеет смазка).

У кого нибудь было подобное? Можно ли добраться и смазать подшипник самому ? Star

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Неужели, ни у кого небыло?

Люди, ау!!!!!!!!!1Star

 |  |  Íàâåðõ
sverdlovskiy
Не Оцениваемые

каменск уральский 2006 синий

Было у меня при пробеге около 55000км. Всё сделал сам, примерно за 2 часа (не торопясь).

Если делать согласно книге "Ремонт и эксплуатацая" для того чтобы достать моторчик отапителя то там надо снять всю панэль, руль с подушками безопасности,торпеду и т.п. аш жуть короче пол салона разобрать надо. Ядолго туда не лез не хотел с этим связоваться. Но уж совсем достала и полез ладно хоть начел делать не так как в книге написано. А делатся гораздо проще. Моторчик отапителя находится под перчаточным ящеком, крепится на трёх блтах (или на четырёх не суть важно их там видно). Отсоединил электроразъём от матора, открутил эти болты, отогнул шумаизоляцию на полу в близи моторчика (она немного будет мешать при его извлечении) и вытащил его оттуда. Вытащил его не так что он сам мне в руки упал, немного пришлось его повертеть там, чутьчуть приложил к нему силы и всё нормально вролне сносно вытащил его. Разобрал, смазал подшипники смазкой и на место поставил. И ещё когда я его вытащил в крыльчатке торчала поперёк веточка которая я так думаю и скрипела или писчала ну вобщем мне так показалась что это от неё был этот противный звук. А салонный фильтр стоит уже после моторчика отопителя т.е. фильтр не защищает его а только радиатор и салон. Ну а потшипники смазал т.к. уже снял моторчик.

 

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Спасибо, попробую сделатьThank

 |  |  Íàâåðõ
sverdlovskiy
Не Оцениваемые

каменск уральский 2006 синий

FRODO:

Спасибо, попробую сделатьThank

 

 Сделаеш напиши как получилось.

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

Главное не замерзнуть, почему бы этому сверчку было бы не проявить себя летом............

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Привет Александр у меня было типа такого, проблема вся в том что я все лето гонял без салонного фильтра и поэтому по моему залетела всякая листва и фигня. Она застряла и крыльчатка вентилятора стукала об листву может это из за этого. А на счет смазки потшипника я  по старому опыту Русского автомобиля могу посоветоватьсиликоновую смазку которую лично я покупал для смазки кулера охлождения компьютера, вроде помогло.zakrita

 

 |  |  Íàâåðõ
sverdlovskiy
Не Оцениваемые

каменск уральский 2006 синий

vovan82:

Привет Александр у меня было типа такого, проблема вся в том что я все лето гонял без салонного фильтра и поэтому по моему залетела всякая листва и фигня. Она застряла и крыльчатка вентилятора стукала об листву может это из за этого. А на счет смазки потшипника я  по старому опыту Русского автомобиля могу посоветоватьсиликоновую смазку которую лично я покупал для смазки кулера охлождения компьютера, вроде помогло.zakrita

 

Привет vovan82, есть салонный фильтр или нет его он всёравно не защищает крыльчатку вентилятора и сам моторчик от грязи и посторонних придметов так как фильтр установлен после вентилятора. И это не есть хорошо.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Значит можно снять вентилятор не разбирая торпеду я так понял, надо попробовать, а то у меня тоже периодически че-то дребезжит

 |  |  Íàâåðõ
nikolya
Не Оцениваемые

Тула 2008 г.в., темно синий , базовая комплектация.

Ди а мне похоже пора снимать и чистить моторчик .  Да  все  не хотелось  лезть  думал  тоже  торпеду  снимать )) .

ap

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

блин!!!!! у мя тоже такая проблема,с утра завожу маш и свистит пока не прогрееш маш,так сьездил в сервис,почистили сказали что вода туда попадает из за этого свистит,ну почистили неделю не было,а вот щас опять появился,так что попрошу чтоб по гарантии поменяли,если поменяют

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

это моторчик, который виден, если лечь на место ног переднего пассажира и посмотреть наверх?

и у меня крыльчатку чистить пора - веточка или ещё что попало и шелестить противно

 |  |  Íàâåðõ
Да, это он. Снимал как описал Свердловский. Ну покорячиться придется, лежа под перчаточником. Тоже мусор был и трещал.

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

а я его погонял несколько минут на 4-ой скорости и шум прошёл, т.ч. не полезу

 |  |  Íàâåðõ
выбил значит мусор лопастями, но это будет повторяться

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS