KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип -тюнинг от Паулюса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 55 из 59 (Всего 885 записей) « Первая ... < Предыдущая 53 54 55 56 57 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 884 Ответы | 88 Followers

romalst
Top 500 Contributor

Нижний Новгород

У вас там первый коллега Паулюса и замечательный реверс-инженер живёт)))  Дмитрий (Dik) (902)323 14 68

Чип-тюнинг от Паулюса в Нижнем Новгороде +7 906 355 2888

 |  |  Íàâåðõ
SER-163rus
Не Оцениваемые

г. Тольятти КИА СПЕКТРА

спасибо надо позвонить. а вообще кто подскажет сколь лошадок можно добавить?

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

SER-163rus:
сколь лошадок можно добавить?

Навернео столько же и останется, только они повеселеей побегут Big Smile

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Вот тут описал разницу сток\прошивка, одно время откатывал на сток, потом все равно на прошивку вернулся. 

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
romalst
Top 500 Contributor

Нижний Новгород

SER-163rus:

спасибо надо позвонить. а вообще кто подскажет сколь лошадок можно добавить?

 Ну,скажем, те пони под капотом станут более полновесными конями))) Вообще прибавляется 7-10% крутящего момента и л.с.

 

Чип-тюнинг от Паулюса в Нижнем Новгороде +7 906 355 2888

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

вчера был на трассе,замерил расход- 7,8. это на скорости 110-140, т.е. на 80-90 должно быть еще экономичнее. максималка тоже увеличилась - со 155 до 170

 

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

машина и так идет 170-180 без прошивки. прошился летом.

сначала результатом был доволен но поездив с кондером понял что прошивка не решает эту проблему.

Как был тупняк так и остался. С кондером ездить не комфортно обороты плавают, кондер как будто отбирает процентов 30% от мощности движка. 

 |  |  Íàâåðõ
romalst
Top 500 Contributor

Нижний Новгород

 А чем же сначала то был доволен?  Как правило к хорошему довольно быстро привыкаешь. Физику никто не отменял и потери мощности при работе кондиционера неизбежны, однако в Пашиных (именно Паулюса а не натасканных из инета) релизах они не настолько критичны. Неплохо бы на какое то время вернуться на заводскую прошивку, может тогда ощущения освежатся)))

Чип-тюнинг от Паулюса в Нижнем Новгороде +7 906 355 2888

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

CTOPMbI4:
Как был тупняк так и остался.

Ну тут только сброс клеммы помогает.

Вообще обратил внимание что хоть на прошивке хоть на стоке одинаково первые 50-100 км едет сразу после прошивки или сбросе клеммы.

Потом проходит адаптация - и снова тупит. Но всяко с прошивкой лучше.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Есть такое) может действительно привык. Как мне обьяснил чел. который прошивал. что в нашей машине есть система которая адаптируется (запоминает) как ездит чел как давит на тапку газа. Я в основном езжу спокойно обороты держу не больше 3000тыс. и заметил что когда прошился только почти убрался (провал) при переключении с  первой на вторую. Заметил что этот тупняк опять появился. Теперь думаю может из мое манеры езды так стало. 

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

CTOPMbI4:
Теперь думаю может из мое манеры езды так стало. 

Я думаю (вот уже 4 года) что это какая-то неисправность связанная с вибрацией и шумностью движков наших машин, но пока не нашел :(

Провалы то не постоянные - бывает тупит, бывает летит.

Когда тупит долговременная коррекция в плюсе, когда не тупит в нуле.

Тест: заводишь с утра, катаешься час - тупит, глушишь на пол часа, заводишь - не тупит.

Прошивка\не прошивка - по барабану.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
romalst
Top 500 Contributor

Нижний Новгород

CTOPMbI4:

Есть такое) может действительно привык. Как мне обьяснил чел. который прошивал. что в нашей машине есть система которая адаптируется (запоминает) как ездит чел как давит на тапку газа. Я в основном езжу спокойно обороты держу не больше 3000тыс. и заметил что когда прошился только почти убрался (провал) при переключении с  первой на вторую. Заметил что этот тупняк опять появился. Теперь думаю может из мое манеры езды так стало.

Самообучение на спектре - несколько другая тема. Пример: лето,жара, в пробке авто начинает серьёзно тупить. Выбрался из пробок, наступил на тапочку - через некоторое время резвость вернулась. Причина: слишком частое срабатывание вентилятора и мозг (во избежание перегрева) сдвигает угол зажигания в + (становится более поздним). По трассе вентилятор (авто исправно заведомо) не включается и ЭБУ возвращает УОЗ на место. Это несколько упрощённо. Хотя в течении получаса предидущая манера вождения может оказывать влияние на поведение авто)

 А вот Алексею бы посоветовал поискать дефект в машинке. Прошивка сама по себе только улучшает работу двигателя, но никак не устраняет его дефекты (например неисправный бензонасос). И вести она себя должна одинаково при равных условиях. Попылярно: если на флешке записан Киркоров, то при воспроизведении Пугачёвой из динамиков не услышать))) Т.е. что то в самом авто (железо или датчики) заставляют прошивку переходить на альтернативные (аварийные) подпрограммы и вести себя соответствующе.

 

Чип-тюнинг от Паулюса в Нижнем Новгороде +7 906 355 2888

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

romalst:
А вот Алексею бы посоветовал поискать дефект в машинке.

Алексей страниц 20 уже снискал причину и сменил з/ч не на одну тысячу (ест отдельная его тема), не говоря про всякие замерыap

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет, в районе г Сургут прошиться можно?

если можно в личку rafaelw@mail.ru

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Сургут (ХМАО) Юрий surgutman +7-902-690-90-60

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Страница 55 из 59 (Всего 885 записей) « Первая ... < Предыдущая 53 54 55 56 57 Следущая > ... Последняя » | RSS