KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

СПЕКТРА с 28.10.08 подешевела на 1 500 долларов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 53 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 52 Ответы | 3 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Я не жалею, что не дождался полгода до этих скидок. Сейчас и кредит не дали бы. А вообще, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. После Нового года акция закончится, а если еще и кризис переживем, то может еще и выше цены будут. Все закономерно.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
ostketten:
...  "заливая" мне о том, какой он бережно-гаражный владелец...
Не, я не такая. честно!65 А беру я только новые по причине того, что ничего в машинах не понимаю. Да и как-то... новая приятнее... А то купишь какого-нибудь подержанного немца или там американца, а в нём какой-то толстый бюргер ездил... пукал в сиденьяEmbarrassed или кореец... а вдруг его хозяин собак кушал?Surprise в-общем лучше новуюSmile

 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.

ptica:
ostketten:
...  "заливая" мне о том, какой он бережно-гаражный владелец...
Не, я не такая. честно!65 А беру я только новые по причине того, что ничего в машинах не понимаю. Да и как-то... новая приятнее... А то купишь какого-нибудь подержанного немца или там американца, а в нём какой-то толстый бюргер ездил... пукал в сиденьяEmbarrassed или кореец... а вдруг его хозяин собак кушал?Surprise в-общем лучше новуюSmile

...точно, точно, а еще говорят сопли за старым хозяином подтирать ... у меня Спектра третья машина, и все брал с нуля...

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Будем ждать большого прилива в наши ряды!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

ptica:
Не, я не такая. честно!65  Да и как-то... новая приятнее...

Согласен на все 100%!

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вот еще одно рассуждение:

Цена на Спектры была снижена изготовителем практически безболезненно: за время выпуска машин на территории РФ бОльшая часть корейских комплектующих (навесное, отделка, резина, проводка, элементы электрики, крепеж...) была заменена на запчасти российского производства. Это привело к значительному удешевлению модели. Но, к сожалению, это сказалось и на качестве. Об этом говорят посты наших одноклубников, купивших машины в конце 2007 года и позже. Особенно плохо дело обстояло с коробками-автоматами. Сейчас эта волна улеглась и хорошо бы - вообще исчезла. Таким образом, производитель, удешевив производство и снизив цену, ничего не потерял - прибыль завода осталось той же. То есть, цена упала, но и качество сборки машин заметно ухудшилось.

Конечно, удешевление производства изначально не имело целью снижение цены, скорее наоборот, заводу выгодно умеренное удорожание машины. Но вышло так, как вышло. Кризис, знаете ли. Считается, что платежеспособность населения во второй фазе кризиса падает, значит - надо снижать цены, иначе можно остановить производство. А как не проиграть в этой ситуации? Да просто надо максимально удешевить это свое производство. Тогда прибыль останется прежней и мы ничего не потеряем. А качество - да фиг с ним, с качеством и с безопастностью.

И это соображение касается всех машин, производящихся на территории РФ. Наверное, где то так?

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
 К сожалению вы правы! Но у кого то качество падает,а у кого то оно в застойном положение уже много десятков лет.Мне один человек сказал:Везде чего касается  рука русского человека, неизбежно начинает присутствовать брак. Менталитет у нас такой что ли?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Poison
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2008, НА, красный перец, Альянс

я вобще-то ожидал снижения цен, т.к. год заканчивается, но не думал что так быстро скинут 40круб. обидно конечно... :(, купил машину в кредит 15.10.2008 за 342килорубля, а тут такое дело..., на эти деньги могбы много чего прикупить: магнитолу, защиту картера, зимнюю резину, сигналку, локера...

 |  |  Íàâåðõ
Mack5
Не Оцениваемые

Рязань KIA SPECTRA HA

Очень заинтересовало данное ценовое предложение. Вот только обзвон диллеров в нашем городе не дал ожидаемого результата. Цена осталась прежней. В одном подтвердили информацию, но сослались на "старый завоз". Когда будет новый  - неизвестно. Во-втором вообще сказали,что первый раз об этом слышат.

Вот и думаю, стоит-ли суетиться, ведь акция ограничена по времени (до 1.12)?

Не получиться так, что придут машины по новым ценам, а продовать их будут по старым? Положить в кармашек лишние 30-40 кило просто так мало кто откажется. 

 |  |  Íàâåðõ
lima
Top 500 Contributor

МО Мытищи 2007,красный перец

Aleks74:
 К сожалению вы правы! Но у кого то качество падает,а у кого то оно в застойном положение уже много десятков лет.Мне один человек сказал:Везде чего касается  рука русского человека, неизбежно начинает присутствовать брак. Менталитет у нас такой что ли?

Менталитет российских зборщиков тут не при чем у меня друг устроился на завод самсунг в калужской области в отдел контроля качества так их корейцы заставляют пропускать товар не по их госту то есть если зазор у корпуса должен быть к примеру 2 мм а у прибора 3 мм по приказу руководство проходит как норма. видимо знают что только на рынок снг пойдет товар и мы все переварим вот вам и менталитет. пока не будет наказанее материального завода не будет и качества а мы все покупаем и покупаем не леквидный товар. ни один уважающий себя немец не купит спектру ижевской сборки и не потому что марка не пристижна а потому что качество его не устроит а если купит то запарит судебными тяжбами и салон и завод. и не важно что авто дешовый он все равно болжен быть собран качествено.

эх когда и мы такими станем

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Думаю это еще не конец кризиса и даже не начало конца, кто знает чем все это закончится?

-

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
На счет качества и российской сборки: Купил сотовый слайдер фирмы Сасмсунг производства, конечно же Китай. Событие сие произошло 15. 10. 2008г., а 23 числа сего же месяца телефон "сдох". Вот вам и качество.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Bons:

Вот еще одно рассуждение:

Цена на Спектры была снижена изготовителем практически безболезненно: за время выпуска машин на территории РФ бОльшая часть корейских комплектующих (навесное, отделка, резина, проводка, элементы электрики, крепеж...) была заменена на запчасти российского производства. Это привело к значительному удешевлению модели. Но, к сожалению, это сказалось и на качестве. Об этом говорят посты наших одноклубников, купивших машины в конце 2007 года и позже.

ИМХО, это неверно. Соответственно, есть множество одноклубников и неодноклубников, купивших машины хотя бы даже в 2008-м, не имеют никаких проблем, ведь в любом случае, постят-то только те, у кого что-нибудь случилось - согласитесь, у кого все ОК, им писать-то о проблемах нечего. И потом, жалоба жалобе рознь - для кого-то проезд лежачих полицейских с характерным звуковым сопровождением уже неисправность, ну, вы понимаете, о чем я. У меня, за 5 месяцев эксплуатации и 13 000 пробега, приказала долго жить дудка сигнала(кстати сказать, российского производстваmedium smile  ) а в остальном, как в анекдоте: "За время эксплуатации, появилась проблема: у сына начала вырисовываться тройка за год по русскому языку в школе. А в остальном - машиной доволен..."  Про коробки-автоматы, могу только сказать, что гидромеханические АКПП сами по себе, в силу собственной технической сложности, изначально менее надежны, чем МКПП, поэтому можно принять за данность то, что процент отказов и неисправностей в работе именно гидромеханической АКПП естественно будет выше. Причем это касается в равной степени любого производителя, не только КИА. Я соглашусь, что жалоб на АКПП заметно много, но с другой стороны, сей агрегат поставляют в сборе из Кореи, а не делают у нас - следовательно, локализация тут вроде бы и ни при чем. Кто знает, может просто дело в неподходящем масле, которое заливают на заводе  в Ижевске, а может где-то и в манере езды - насколько я заметил, гидротрансформаторы старых поколений не любят агрессивный стиль вождения, либо и того и другого понемногу...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

В связи с этим, вот какая мысль меня посетила. ГК СОК, куда входит Sokia с их заводом в Ижевске, продала этот бизнес (завод) АвтоВАЗу, по крайней мере, об этом писали многие газеты летом. Может это грандиозная распродажа остатков? Сливают нам, понимашь, неликвиды Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Вот еще немного инфы: в ноябре, УАЗ снижает цены на свой Патриот на 20000 рэ. А группа компаний ГАЗ, просит российское правительство поднять заградительные пошлины на ввозимые иномарки с 25 до35 %. Их понять конечно можно, вложились они в новое производство Волги Siber, стали ее на рынок выводить, а тут кризис грянул. ГАЗ кстати объявил, что со следующего года, они наконец-то снимают с производства старую Волгу. АвтоВАЗ- останавливает свое сборочное производство, на неделю в ноябре этого года и на две недели в январе 2009 г. Вроде как пишут, для профилактики оборудования. Последствия финансового кризиса, дают о себе знать!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 53 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS