KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подбор колонок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 4 Followers

Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный
Mix'a Написано: 28-10-2008 16:21 | PostID= 109 764
Всем привет! Я вот хочу себе поставить усилок и колнки вместе с ним. Вот и не знаю какой мощности колонки и усилок взятьSadчтобы не спалить ничего, в магазине рассказывали рассказывали я ничего не понял, по словам продавца что например к усилителю пионер 1200в можно подключить любые колонки. Но ведь если слабые колнки то они сгорят? колонки я хочу себе пионеровские брать(перед 16см, а в зад6*9)и усилок уже как бы присмотрел мак аудио не помнб сколько ват. Подскажите че к чему))
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Для того, чтобы понять, что устанавливать, нужно сначала определиться с требуемой мощностью в итоге! Tongue Tied

к усилителю поинер 1200 можно подключить любые колонки-обман! к нему можно ваще все, что угодно подключить-только будет ли это работать-другой вопрос!

сразу скажу 6*9 колонки в штатные места не влезут, нужно либо полку резать, либо на корзину притягивать... Если вы хотите подключить к усилителю только 4 колонки, нужно подобрать усилитель, мощностью процентов на 10 меньшей чем номинальная у колонок. Если намерен поставить сабвуффер, то ни в коем случае не брать 5 канальный усилитель(если он конечно не под заказ изготовлен под твою аккустику). нужно будет ставить отдельный усилитель на сабвуфер (по похожей схеме).

 |  |  Íàâåðõ
Booking
Не Оцениваемые

Ступино


любые можно колонки подключить......какие нельзя? если только с сопротивлением 1ом...

не надо тупо подбирать по номиналу.................если на колонках написано номинал 40ватт, то с каким номиналом нужен усилитель?????............

хорошо, если усилитель выдает 75 ватт и больше на канал,....довести его до хрипения будет непросто.....будет очень громко...............

почему это нельзя брать пятиканальник? еще как можно...................
 |  |  Íàâåðõ
Booking
Не Оцениваемые

Ступино
не сгорят слабые колонки от мощного усилителя......не будешь громкость выкручивать на полную....и все............
на фронт Пионер не бери ..ничего нормального за вменяемую цену Пионер не предлагает.............надо брать компонентку с мягкими пищалками
 |  |  Íàâåðõ
Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный

Booking:
Пионер не бери ..ничего нормального за вменяемую цену Пионер не предлагает.............надо брать компонентку с мягкими пищалками

А подскажи тогда какие будут лучше на перед?

 |  |  Íàâåðõ
Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный
rekrut:

Для того, чтобы понять, что устанавливать, нужно сначала определиться с требуемой мощностью в итоге! Tongue Tied

к усилителю поинер 1200 можно подключить любые колонки-обман! к нему можно ваще все, что угодно подключить-только будет ли это работать-другой вопрос!

сразу скажу 6*9 колонки в штатные места не влезут, нужно либо полку резать, либо на корзину притягивать... Если вы хотите подключить к усилителю только 4 колонки, нужно подобрать усилитель, мощностью процентов на 10 меньшей чем номинальная у колонок. Если намерен поставить сабвуффер, то ни в коем случае не брать 5 канальный усилитель(если он конечно не под заказ изготовлен под твою аккустику). нужно будет ставить отдельный усилитель на сабвуфер (по похожей схеме).

Про задние колнки уже читал в других разделахSmileхочу переделать не много. Сабвуфер я не хочу пока что подключать, но если решусь то конечно второй усилок брать надаSmile а если у усилка номиналка будет больше или одинаковая с колонками то что тогда будет?

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Booking:
не сгорят слабые колонки от мощного усилителя......не будешь громкость выкручивать на полную....и все............
на фронт Пионер не бери ..ничего нормального за вменяемую цену Пионер не предлагает.............надо брать компонентку с мягкими пищалками

а ты на слух можешь определить на сколько ты звука выкрутил?

интересно бы было посмотреть на это действо..., а про пятиканальный усилитель ваще фокус... ну сколько у пятиканальника выход на пятый канал? обычно раза в 2 в 2,5 больше чем на любой из 4, ну допустим, что усил 4х80+1х160 или 1х240, и что это за выход на саб? на колонки хватит за глаза, а саб тогда нахрена с таким выходом? даже слышно его не будет...ну только если взять саб с пиком Вт на 300-но это пукалка и бас у неё дешевый и "пластиковый", это дл человека, уважающего свои уши, просто неприемлемо!

А в передние двери посмотри либо JBL либо HERTZ, правда HERTZ дороже, но  качество.... сами понимаете...

а 5 канаьные усилители это мера бесперспективной инсталяции музыки в автомобиль... смотри сам как ты хочешь... либо чтобы было замечательно, либо просто, чтобы было...

 |  |  Íàâåðõ
Booking
Не Оцениваемые

Ступино


конечно смогу.....хрип-то слышно...................


да 160вт или 240вт идет на сабвуфер...ну ичто......тебе мало????................не слышно?????............

Hertz не брать......переплата втрое.....хотя для понтов можно......................а переплапта не за качество, а за брэнд........примерно как доллар
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
возьми DLS R6A LE на фронт и будешь доволен

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Booking:


конечно смогу.....хрип-то слышно...................


да 160вт или 240вт идет на сабвуфер...ну ичто......тебе мало????................не слышно?????............

Hertz не брать......переплата втрое.....хотя для понтов можно......................а переплапта не за качество, а за брэнд........примерно как доллар

Ну чтоб нормально слушать музыку на максимум или проверять этот самый максимум хрипотой в колонках....., или добавляя уровень звука до талого...

240 Вт на саб - это ООООЧЕНЬ мало.., а 160 Вт у меня даже раскачать саб толком не может - еле шевелится!

стоял усь на 1,5 кВт - вот другое дело, вот его слышно...

опять начинается спор о том, что лучше, хотя, согласись, что каждый советует то, что ему больше нравится....

 |  |  Íàâåðõ
Booking
Не Оцениваемые

Ступино

странно...у всех шевелиться саб от 200вт..а у тебя нет..............
что у тебя за усь стоял??типа такого?http://www.magnitola.ru/SPL-FX1-4000D-p-8589.html

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
вот "при ребенке говорю", с фирмой угадал, только не этот, а SPL 1440, он двухканальник был, там мостом на 2 Ома 1440 Вт выход хорошо давило....жаль его....
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
у знакомого 300 Вт, маловато...
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925

стоял усь на 1,5 кВт - вот другое дело, вот его слышно...

на такой усь не один автомобильный генератор не выдаёт ...этож надо 1.5 кВт ...это явно завышеная  цыфра у автоэлектрика спроси сколько выдаёт генератор Вт и сколько уходит на свечи и всё остольное электрооборудование и сколько остаётся на музыку...вот такая правда

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 44 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS