KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подбор колонок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 4 Followers

Booking
Не Оцениваемые

Ступино
возможно немного завышенная, но 1,5 квт это ж в пиках, в такт ударника а среднее потребелеие раза в 3 меньше..........да, генератор не выдаст - аккумулятор поможет........
 |  |  Íàâåðõ
Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный
ilyas:
возьми DLS R6A LE на фронт и будешь доволен
 |  |  Íàâåðõ
Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный

ilyas:
возьми DLS R6A LE на фронт и будешь доволен

Спасибо за совет! но навряд ли я найду конкретно такую же модельSmile Предлагают мне в магазине колонки- назад пионер или алпайн, говорят что у алпйна бас мягче...на перед фюжен вроде так что ли, и еще JBL. А усилок к ним пролоджи 4х канальный номиналка 55вт, а какая у колонок я не знаю, не спросил... Говорят что усилок этот прокачает колонки... Вот я и думаю не слабенький ли усилок будет хотя на колонки то должно быть нормально, но я не разбираюсь че к чему там... а если мощный взять то и спалить колонки можно. Что скажете по этому поводуSmile

 |  |  Íàâåðõ
Booking
Не Оцениваемые

Ступино

да не спалишь ты мощным усиителем колонки, на усилителе ругулируется чувствительность и все нормально...............

усилитель - не насос чтоб прокачивать....он просто выдаст свои 50-60ватт на канал....это громко..............но низкого баса, без сабвуфера - не получить



 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

для того и нужен аккумулятор и конденсатор!

1,5 кВт-это пик, а держать этот пик помогают аккумулятор и конденсатор, без них генератору ваще туго бы было!

а без саба баса не будет!

 |  |  Íàâåðõ
Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный
Вы говорите нужен аккумулятор и конденсатор! я не понял что еще отдельный аккумулятор надо?или что то я не понял...и еще конденсатор тоже обязательно? Indifferent
 |  |  Íàâåðõ
Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный

Booking:

да не спалишь ты мощным усиителем колонки, на усилителе ругулируется чувствительность и все нормально...............

усилитель - не насос чтоб прокачивать....он просто выдаст свои 50-60ватт на канал....это громко..............но низкого баса, без сабвуфера - не получить



50-60 это громко? может ты перепутал что то? магнитола тоже самое выдает тогда в чем разница? значит усилок смысла нету брать? Ты наверно пошутил что мощным усилком не спалишь колонки!!! ты подключи штатные колонки к усилу и вруби на мах громкость, и посмотрим спалишь ты их или нет

 |  |  Íàâåðõ
megajet
Top 500 Contributor

Волгоград 2008, Оптимум (HB), красный перец, ВАЛ, № 166
50-60 Вт - магнитола??? Big Smile Господа, вы о чём!?!? Потрудитесь взять в руки техническую документацию от своей "магнитолы", в ней по-руски будет написано: номинальная (музыкальная) мощность - 18 (мах-20) Вт!  На максимальную (пиковую!) мощность (45-55 Вт) можете даже не смотреть. Это рисуют на упаковке и на передней панели для привлечения покупателей. При напряжении питания 12 вольт, мощность усилителя с КПД = 99% не привысит 20 Вт (физика 8-й класс..). Поэтому все мощные усилители внутри состоят из двух основных блоков: преобразователь напряжения (из 12 вольт в 40-90 вольт) и сам усилитель...

 |  |  Íàâåðõ
Booking
Не Оцениваемые

Ступино
50 ватт на 4канала = 200 честных ватт в салоне машины.....это мало?...
кстати магнитольные номинальные 20ватт на 4 канала - это тоже не тихо, а если бас сабвуфером добавить, то вообще большинству людей хватит с запасом..............

ну не шучу я про то что не спалишь............ну всмысле конечно если штатные колонки подать честные 100ватт - им будет плохо..............речь о том, что колонки будут громко орать и ужасно хрипеть, а только потом сгорят, не надо до этого доводить.................кстати, обычной магнитолой можно сжечь блины с надписью 340ватт......
 |  |  Íàâåðõ
Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный

megajet:
50-60 Вт - магнитола??? Big Smile Господа, вы о чём!?!? Потрудитесь взять в руки техническую документацию от своей "магнитолы", в ней по-руски будет написано: номинальная (музыкальная) мощность - 18 (мах-20) Вт!  На максимальную (пиковую!) мощность (45-55 Вт) можете даже не смотреть. Это рисуют на упаковке и на передней панели для привлечения покупателей. При напряжении питания 12 вольт, мощность усилителя с КПД = 99% не привысит 20 Вт (физика 8-й класс..). Поэтому все мощные усилители внутри состоят из двух основных блоков: преобразователь напряжения (из 12 вольт в 40-90 вольт) и сам усилитель...

Спасибо за информацию! Да и кстате я плохо учился в школе, а на физику я редко ходил

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

все правильно, максимальный выход с магнитоллы 18 -20 Вт, довольно немного, да и на усилитель , кторый на колонки, конденсатор не нужен. Конденсатор нужен для мощного усилителя на саб, т.к. сабу нужно много и сразу....вот в общем - то....

 

 |  |  Íàâåðõ
Mix'a
Не Оцениваемые

Серов 2007, черный
rekrut:

все правильно, максимальный выход с магнитоллы 18 -20 Вт, довольно немного, да и на усилитель , кторый на колонки, конденсатор не нужен. Конденсатор нужен для мощного усилителя на саб, т.к. сабу нужно много и сразу....вот в общем - то....

 

Спасибо за информацию!Wink

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Пожалуйста! обращайтесь....

буду рад оказать помощь....Smile

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
парни не спорьте так сердито лучше почитайте http://forum.magnitola.ru/car-audio-sovety-po-avtozvuku/ многие найдут сами что хотят

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Всех приветсвую.... НУ вы и даёте....

Начну с того, чему сама тема была посвещена, а именно выбор динамиков... Хотя уже и писал как выбирать, ну да ладно, повторюсь.

Первое на что стоит смотреть, так это на чувствительность и добротность, а так же на то из чег изготовлен диффузор. 

Чувствительность должна быть не ниже 89Дб, только эта не та чувствительность которую пишут производители, а реальная, а она как правило бывает ниже на 2-3дб от того что пишут производители. В противном случае "громко" эти динамики не зазвучат.

Далее сам диффузор. Должен состоять из цилюлозы и больше никаких добавок, максимум что допускается, так это какя нибудь пропитка. что бы цилюлоза не боялась влаги. Диффузор из цилюлозы просто напросто необходим для хорошей отдачи звука на СЧ частотах. Лёгкий подвес в сочетании с большой чувствительностью дадут наидетальнейшее звучание при соответствующем усилителе и головном устройстве. Так же бывают динамики с сосками и коректирующими пулями, ничего нет в этом страшного, онии лишь улучшаю линейные зхарактеристики динамика.

Следующее на что следует обратить внимание, так это на саму корзину динамика. Она должна быть литой и массивной в противном случае при отдаче баса динамиком, всё будет вибрировать, в результате никакого баса не будет, так же не маловажно закрепить жёстко динамик на месте.

Так же не забываем обращать внимание на добротность системы, она не должна быть 0.6-0.7, в противном случае это долбёшка будет, никакого саба не нужно будет. Т.к. динамики с такой добротностью в объёме двери имеют бугор в районе 90-100Гц, думаю дальше сами понимаете. Но сражу оговорюсь, динамики стоимостью за комплект меньше 200-250$ с добротностью менше чем о.6-0.7 не будет.

Что не маловажно, для вас к сожалению, так это мощность динамиков. Забудьте о тех цифрах которые пишут производители, всё это пиковая мощность лишь, которую динамики смогут отдать на протяжении 1.5секунды без нанесения вреда, да и то частота не ниже 200Гц должна быть. Что бы получить реальную мощность, то необходимо делить эту мощность на 4, хотя в принципе производители автоусилителей тоже пикувою мощность указывают, так что это не суть важна.

Н помню кто уже говорил, то что Герци берут за бренд. Бред полный, вы явно их не слышали.... Т.к. сам катаюсь с ними и имею 2е место по качеству в категории любитель без ограничений. Да безуссловно они берут за брендд, но эти деньги стоят того, т.к. к примеру за 4-5Т.р. аналогам ихним динамикам не найти, дороже можно и то сложно.

Автору темы, советую обратить внимание на Герцы, Фокал, Марель, ДЛС в принципе это основные марки, которые изначально проектировали динамики, расчитанные на качество, а не на давление.

Об остальном напишу завтра, сейчас поздно уже

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS