KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Рывки при разгоне

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Олег Написано: 19-09-2008 16:06 | PostID= 105 130

привет всем!

вроде поискал по форуму...но конкретного по этой теме ничего не нашёл.

А тема в следующем: плавают обороты.

Рассказываю.....вторую неделю заморачиваюсь по поводу вибрации в руль и по кузову на холостом ходу...а сегодня ещё один косяк проснулся - обороты!

стоишь на светофоре, в пробке, просто на стоянке, машина держит обороты где то 700-800 .....потом как-будто перепад начинается, резкий...чуть ли не на 0 падает....думал заглохнет...ну вроде не глохнет. Выравнивается..и снова....с постоянным интервалом..не беспорядочно, а с интервалом определённым в 3-5 секунд....когда начинаешь ехать..трогаешься с места (АКПП)..всё нормуль..не вибрации, ничего..но если едешь и начинаешь сбавлять ход, и в момент чуть ли не остановки машины, жму на педаль газа, как будто рывок происходит небольшой...но это не переключение передачи...а именно как будто долю секунду "подумала она"..и включается разгон....рывок при разгоне...

Свечи, фильтр воздушный заменил....постоянно лью на одной заправке с одного пистолета....заливаю при заправке Supremium Petrol (WYNNS) .  Улучшает качество бензина....не допускает конденсата в баке..и прочищает форсунки.

Вроде всё нормально делаю...езжу стабильно всегда умеренно!

Кто поможет советом? Ведь наверняка такое у кого то было. В сервис катался..ошибку не показывает. Так ошибок и не будет...комп ошибки выдает когда колебание оборотов идёт свыше 500......Что делать???

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Остается только предполагать. А не пробовал высоковольтные провода поменять?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

я их вроде смотрел..нормальные....да и машина откаталась 23000 км только...

просто думаю, если провода, то холостой ход болтало бы не с определённой периодичностью, а постояно....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Просто недавно, буквально около недели назад кто-то на форуме писал, что при прохождении ТО, поменяли провода и все стало на свои места, хотя проверка их ничего не выявила

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Да причин много может быть. И датчик холостого хода и провода и даже то, что свечи менял не говорит о том что они качественные. А комп по холостым вообще ошибки плохо выдает. По этому конкретно помочь советом вот так нельзя. Надо гнать в сервис и пусть устраняют, двигало на гарантии еще!
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Свечи не подделка....это 200%.

а в сервис так накатался..что и я их видеть не хочу, не они меня. Хочу уже сам докапаться..рою по всем форумам...

Гарантия на движок сколько времени? А то посмотреть книгу смогу только вечером, а мысля сейчас пришла.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Гарантия на движок, если машина до 2008 г.в., 100 000 км, или 3 года, 2008 г.в. 120 000 км, или 6 лет, что наступит раньше

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
да и не лей ты всякую гадость в бак при первой возможности ...бак для топлива а от остольного больше вреда чем пользы...факт

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Умный человек посоветовал: kniper (10:19:56 21/09/2008)
Я бы проверил форсунки на баланс и производительность! И свечи на пробой под давлением

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Спасибо. Завтра заеду проверю.....

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Да и мы ждем отчета.
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
У меня была похожая ситуация. В сервисе день мучались. Компьютер на диагностике ничего не показаывал. Итог: замена выс. провода 2 цилиндра. Метод определеня описывал в одной из тем.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Забрал сегодня машину.....опять же сделали диагностики..проверили свечи.....

что то подрегулировали..именно чего..не сказали.....сказали..плохой бензин......

предупредил, что если возникнет снова.....платить больше не буду за диагностику...

уверили, что всё в порядке будет..вот и думай, что там же было. Пока вроде нет провалов.....но посмотрю ещё..

 |  |  Íàâåðõ
Dominator
Не Оцениваемые

Тюмень 2006, черный
У меня тож соборотами проблема, только наоборот =(  Разгонюсь, обороты поднимуться, включаю нейтраль, а обороты как поднялись так и не опускаются =((( Пока зажигание не выключишь и опять не заведешь так и будет держать обороты =( Что делать? 
 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Dominator:
У меня тож соборотами проблема, только наоборот =(  Разгонюсь, обороты поднимуться, включаю нейтраль, а обороты как поднялись так и не опускаются =((( Пока зажигание не выключишь и опять не заведешь так и будет держать обороты =( Что делать? 

У меня такая фигня прямо на ТО 2 случилась. Там есть белая пружина около двигателя справа над коробкой, подтягивающая заслонку. К ней по-моему от педали газа тяга идет. Пружина засоряется. Ее периодически чистить и смазывать. ВДэшка помогает, но не надолго, нужна другая смазка, попробуйте.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS