KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Внедорожные способности Спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 82 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 81 Ответы | 18 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

sablin:
Это про Вас. Не понимая темы, лучше не пишите здесь.
Давать такие советы не входит в компетенцию форумчан. Даже модераторы могут делать замечания только по поводу того, как писать. А своё мнение может каждый высказывать свободно в рамках правил.68

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Гарик конечно Прав. Нужно иметь машину для хорошей дороги и трактор для грязи. Всетаки Спектра для асфальтированой дороги. Этой зимой решил проверить внедорожные особенности, проехал метров 100 поцелине где слой снега сантиметров 15. Машина прошла отлично, а потом час выгребал снег между защитой картера и самим картером. Спрашивается, а нафига это было нужно. По снегу существует снегоходы и всякие внедорожники. И не надо испытовать судьбу, потом тратить время и деньги на ремонт машины.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Опять не понимаете.

Я никого не хаю..и не хочу обидеть....и сам против того, чтобы легковушка лезла в бездорожье.

Для этого у меня  и у жены есть по джипу.

Как я понял тему, что люди просто навсего рассказывают, где они НЕ СПЕЦИАЛЬНО проезжали на спектрочках...вот так вышло. Надо было ехать...и вот спектрочка проехала. Об этом и написали люди. В их числе и я.

Я специально не лезу в грязь, снег и т.д...понимая, что зачем насиловать и портить машину. И никому не предлогаю СПЕЦИАЛЬНО делать из спектры внедорожник. Я "огрызнулся" здесь по поводу того, что некоторые в этой теме не понимают суть темы.

Это же тема не создана для того, чтобы зазывать: " Други, давайте проверим внедорожные качества наших легковушек в болотах Твери!"

Здесь описаны жизненные ситуации, из которых Спектра вышла на оценку "5". Где думали, что не проедет, ан нет - проехала.

Думаю теперь понятно??? Здесь ВСЕ 100% понимают и так, что Спектра не внедорожник. Что нечего лезть туда, где можно объехать трудный участок.

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

sablin:

 

Здесь описаны жизненные ситуации, из которых Спектра вышла на оценку "5". Где думали, что не проедет, ан нет - проехала.

Думаю теперь понятно??? Здесь ВСЕ 100% понимают и так, что Спектра не внедорожник. Что нечего лезть туда, где можно объехать трудный участок.

 

А по жизни В грязь не лазил. А вот по снегу пришлось в том году с ТАУКОй покорять снежные  просторы в Бужарово и Снегирях.Машина прет отлично.

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

sablin:

Думаю теперь понятно??? Здесь ВСЕ 100% понимают и так, что Спектра не внедорожник. Что нечего лезть туда, где можно объехать трудный участок.

 

С таким клиренсом действительно страшновато съехать на снег "глубиной в 1 см". Даже не из-за низкого клиренса, как из-за низкого свеса. И дай бог, что Спектра может преодолеть заснеженные участки. Но испытывать судьбу чё-то не хотца...

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

сегодня ездил на рыбалку по полю где то км 3 до озера начало поездки ни чего не предвещяло проидя некоторое время пошол сильный ливень ну и естественно мирное пол стало полем боя для нашей машины

свои "внедорожные" способности прошла на отлично ( я доволен)

 |  |  Íàâåðõ
Andrei12
Top 500 Contributor

Saint-Petersburg, Колпино =)) 2007, HB, чёрный жемчуг, "АвтоМир"

А Вы на песочек выйдите, там спектра увы и ах... Недавно с друзьями съездили на пикничёк в Пвлово на Неве, дак там подъезды к озёрам местами песочные, вот я и встрял по полной,  после часа мучений и попыток выбраться самомстоятельно машина уверенно села на брюхо, но к счастью поблизости оказался мужичок на фокусе, который меня и вытянул к сожелению фоток нет, т.к. было не до шуток!

 |  |  Íàâåðõ
SPASATEL
Top 75 Contributor

Самара-городок НD Золотисто-бежевый 29.12.2007г.

по пескам тоже весело . к сожалению все действия своего авто запечатлеть не смог. Только хотел видео снять как передок гребет по колее а задние колеса тупо ползут по полю причем уже не крутяться (все арки забиты грязью) села ботарейка на телефоне. но все удачно добрался без приключений. Причем коробка у меня АКПП.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Andrei12:
вот я и встрял по полной

А резина то какая была? Я в Ярославской на днях 5 км полз по влажной глине с песком, вроде ничего. Даже намека небыло.

 |  |  Íàâåðõ

Почитал тут - такое ощущнение какой-то рекламный заказ. Никакой "внедорожной" проходимости у Спектры нет в принципе. Она застревает там, где даже в принципе сложно затрять - достаточно одним колесом съехать с асфальтового покрытия - и привет. Кстати буксировать ее (если смотреть по инструкции) - просто не за что. буксировочные проушины (две впереди и одна сзади можно использовать только лишь при перевозке на эвакуаторе для крепления). Несколько раз застревал прямо во дворе - где нет асфальта. Это на зимней резине с шипами!!!! Финал короче. Только по асфальту и желательно ровному.

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

За всю зиму ниразу не буксовал хотя и чистят дороги у нас не очень хорошо, клиренс у машины достаточно низкий но тянет она, что в грязи что в снегу изумительно. Сразу же после покупки спектры поставил ее настоянку(не приглядевшись к месту),  стояла она  у меня на глине а ночью дождь прошел, дук когда я к ней подошел ушел в глину полодыжки и думал что машину придеться дергать тракторорм но она вылезла без особых проблем хотя на крыше лежали куски глины.

PS: штатный амтел планета 2Р хотя и шумноват на асфальте, но в грязи тянет будь здоров!

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Те кто здесь описывают свои удачные экстремальные поездки - МОЛОДЦЫ! Ведь на самом деле если человек ездить не умеет он и танк в грязи умудрится застрять! Своими случаями не хвастаюсь, но то что проходимость её мне нравится - это да! Так что вам ещё +1 как водителям и +2 автомобилю!

 |  |  Íàâåðõ
Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

Нащет проходимости испытать не удалось,к счастью, а вот нащет клиренса скажу,маловат,там где я ровно проехать не мог чтобы не чирконуть брюхом пролетели на девятке не притормаживая,я был в шоке,какая оказывается она высокая, а ведь раньше ездил на 9 и не замечал этого.а вот в сравнении со спектрой сразу заметил.Hmm

 |  |  Íàâåðõ
Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

Иномарка...punishоднако!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 82 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS