KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сколы на капоте, стекле , бампере, переднем, фаре - можно ли провести по КАСКО?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Олег Написано: 05-09-2008 17:12 | PostID= 103 233

Всем привет!

Вопрос такой, кто знает, либо уже сталкивался с этим.

Вот у меня сколы на капоте, стекле , бампере,  переднем, фаре. Как я узнал (если не врут) у страховщиков, когда месяц назад делал повторное КАСКО, что можно один раз в год всё это сделать..устранить путём обращения по КАСКО в свою страховую. так ли это господа?? Или же всё таки какой то лимит есть денежный в таком ремонте???? И какие мои действия по этому вопросу?

Я приезжаю к ним, говорю, что хотел бы по КАСКО устранить все эти сколы? Они должны же всё осмотреть? И принять решение!

Или же они что то одно выберут...либо только капот? или стекло? и т.п???

Очень жду советов бывалых.

 

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

У меня скол был на лобовом стекле, поменяли по КАСКО всё стекло. Позвонила просто в страховую, сказала, что есть скол, что попал камень от камаза, поехала, дали напрвление в тот сервис, куда я захотела и с кем они работают, и без проблем поставили новое корейское стёклышко, а стояло боровское.

 

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

спасибо!

А если вот как у меня..и на стекле..и на капоте..и на фаре..и на бампере..

попал "под раздачу" на трассе, где участок дороги ремонтировали..а там камни..и какой то муд.....гнал на обгон..без брызговиков..и видимо газ поддал, что из под колёс полетели камни.....догонять не решился...т.к. с семьёй ехал...с детками...мало ли отморозки какие там.

 

 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
sablin:

спасибо!

А если вот как у меня..и на стекле..и на капоте..и на фаре..и на бампере..

попал "под раздачу" на трассе, где участок дороги ремонтировали..а там камни..и какой то муд.....гнал на обгон..без брызговиков..и видимо газ поддал, что из под колёс полетели камни.....догонять не решился...т.к. с семьёй ехал...с детками...мало ли отморозки какие там.

 

Ну я думаю, этот тот же страховой случай, должны по КАСКО провести всё обязательно. Так и расскажешь, т.е. напишешь в страховой, где что было и почему так вышло.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Думаю вряд ли кто-то сможет дать вам совет по этому вопросу. У каждой страховой компании, есть куча разных схем страхования даже для одного и того же автомобиля(там, с франшизой условной, безусловной, или без франшизы к примеру, и так далее), плюс у каждой компании есть свои спецусловия. Надо понимать, что ОСАГО - это обязательное страхование, узаконенное и утвержденное правительством, поэтому правила возмещения ущерба, страховые суммы и тарифы ОСАГО едины у всех страховых компаний(бывают правда случаи допсоглашений, которые компании предлагают в дополнении к ОСАГО, но от них всегда можно отказаться, ибо они не обязательны). КАСКО же, напротив добровольное страхование, поэтому компании строят свои схемы страхования и разница у них может быть существенная: какой-нибудь компании важнее возраст, какой-то стаж вождения, одни считают возмещение за запчасти с учетом износа, другие без, у одних компаний Спектра считается крайне малоугоняемой, у других тоже, а тариф все равно тот же самыйSmile. В общем, читайте ваш собственный договор, там все должно быть написано. В подобном случае, как у вас, возможно(но НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), что страховая компания будет неохотно идти на ремонт сколов, стекол: например, не будет раскрывать всей информации по своим обязанностям по договору, ссылаться на особые указания "сверху" но без предоставления их в письменном виде, конечно, ну и тому подобные кружева. Но это скорее, из практики недобросовестных страховых компаний, или вернее, ее недобросовестных сотрудников, которым оформлять лень/домой пора(нужное подчеркнуть). Но и вы ,в то же время, имейте ввиду, что отремонтировавшись за счет страховой - ваш автомобиль, с высшей степенью вероятности, на будущий год станет "убыточным" для страхования, и ваш страховой тариф вырастет.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Горький совет, но более правдоподобен исходя из того, в какой стране живём.

И всё же, может быть кто-нибудь так делал??? ау? отзовитесь???

 

 |  |  Íàâåðõ
Nikolaich
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2008, HB, черный, Элекс-Полюс
У меня подобные проблемы. По вашей ситуации что-то получилось?
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

По своему опыту скажу. У всех страховых по КАСКО, как правило, сткло (фары, лобовые) ремонтируется без справки из ГИБДД и одна деталь машины раз в год тоже без справки из ГИБДД.

Поэтому исходя из Вашего случая, страховщики отремонтируют фару, лобовое и одну деталь по вашему выбору (бампер или капот). А вот на еще одну деталь машину нужна справка из ГИБДД. Еще такой момент, не все страховые берут на ремонт сколы на стекле, если только от него не пошла "звездочка". На будущее надо ехать на ближайший пост ГИБДД и оформлять совй случай.

Ну и конечно стоит написать заявление в страховую, и описать свой сллучай, что не было возможности взять справку или найдите знакомого из ГИБДД.

Успехов!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Можно попробовать взять справку из ГИБДД, что на таком-то, таком-то участке такой-то дороге, ведутся дорожно-ремонтные работы и происходит выброс гравия. Тогда можно попытаться все сколы заделать

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

major88:

Можно попробовать взять справку из ГИБДД, что на таком-то, таком-то участке такой-то дороге, ведутся дорожно-ремонтные работы и происходит выброс гравия. Тогда можно попытаться все сколы заделать

...и что-то мне подсказывает, что вряд ли хоть один здравомыслящий гаишнег выдаст такую справку. Ну если только очень знакомый и за магарыч.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Именно поэтому я и написал, что "можно попробывать", а не просто "взять"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А аварийные комиссары у вас есть? Они за деньги справку какую хош выпишут, я так страховку за лобовое получал - скол был на трассе (далеко от города, пока Гайцев дождешся), так они мне этот скол в городе "прописали"

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS