KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Муфта кондиционера и её звук.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | - Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Сергей Написано: 14-08-2008 21:25 | PostID= 98 015
Сегодня осматривал в салоне свою машину (жду когда деньги на счёт накапают) и при осмотре-включении кондера услышал некий стук при самом включении .Дальше всё нормально,всё крутится и холодит. Это у всех так или я обнаружил неисправность?
 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot
У меня всегда так, при 1-м включении кондея и при езде. Как я понял так врубается второй вентилятор. Толи он криво стоит толи еще что. Короче проехал - 15 000 тыс. Все работает!!!!! Так что я забил на данную фишку!!! (Должна же спектра от других машин хоть чем то отличаться Tongue Tied)
Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Честно говоря я был слегка напуган ,у товарища на А4 такого ненаблюдал(может не прислушивался) а стук похож на удар железки по железки,правда несильный.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD
это просто так включается насос кондюка 
 |  |  Íàâåðõ

Так включается электромуфта. Ее примагничивает и получается щелчок. Ничего опасного и ходит нормуль. в салоне слышно, но не сильно. Так работают все электрические муфты +- по шуму, но щелчок будет всегда

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Predator:

Честно говоря я был слегка напуган ,у товарища на А4 такого ненаблюдал(может не прислушивался) а стук похож на удар железки по железки,правда несильный.

У товарища на А4 вообще ОЧЕНЬ много чего можно не наблюдать и не слышать. Да и вообще, слух - дело субъективное: я к примеру ни разу с водительского места не слышал, как включается и работает электробензонасос в баке...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Наверно производитель таким образом пытался сделать машину в которой слышно любую деталь, ГУР, кондер, ... Если что то не услышали, значит оно не работает medium smile

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Еще меня приколол звук реле при включении прерывистого режима стеклоочистителей 62

-

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

KIRR:
Наверно производитель таким образом пытался сделать машину в которой слышно любую деталь, ГУР, кондер, ... Если что то не услышали, значит оно не работает medium smile

СмешноBig Smile это как на волге-есле под ней все сухо сталобыть масла нет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS