KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Spectra vs Elantra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 1 Follower

arslan
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2006 декабрь. Серое олово
arslan Написано: 11-08-2008 11:39 | PostID= 97 519

Коллеги, так и не нашел сравнения Спектры с его главным "конкурентом" Hyundai Elantra (ТАГАЗ) - это его 100% сопплатформенник. Ездил и на том и на другом. В целом от Хуника впечатления точно такие же как от моей спектры. Все одинаковое- пластик салона, элементы кузова, передача. А цена у Хуника почти на 100 тыс. выше (в той же комплектации), что и Спектры. Мой выбор - однозначно в пользу спектры. На машине езжу более 2 лет, нареканий особенных нет

 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
На работе ездил на Elantra(кореец) себе купил Spectra. По-моему очень похожие машины и по комфорту и по качеству. Поэтому разницу в 100 тыщ лучше потратить на чтонить другое(я например собираюсь чипануться и газ поставить). А за эту цену... за эти деньги можно и новую Elantra купить.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Да, они действительно соплатформенники!, но двигатели разные, помимо седана, у Хендэ есть еще и хетчбэк, резина в Элантра на дисках R15 стоит и много разных полезных мелочей, которыми Спектру увы обделили.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Slava:
...и много разных полезных мелочей, которыми Спектру увы обделили.

Попробуйте прийти в салон и купить замечательный Хундик без очереди в базовом варианте за 330 000 рублёв. Слабо ? Вот в том и разница в пользу спектры

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Во-первых, стоимость бренда Хенде, во-вторых, уже в базовой комплектации Элантра имеет опции которые не доступные в Спектре. Элантра в базе имеет: задние дисковые тормоза с АБС, подогрев передних сидений, плавную регулировку режима стеклоочистителей и подлокотник с боксом. Если бы КИА Спектра уже  в базе была так-же укомплектована, то ее цена была намного больше 330 тыс. руб. Но плюсы в КИА Спектра безусловно есть! И возможность купить ее без очереди, одно из них.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Сравнивать надо сравниваемое, а то взяли дряхлых старушек и препарируют. Elantra уже давно выпускается в новой модели и построена на одной базе с новой Спектрой - Черато с абсолютно одинаковыми двигателями. Так что если сравнивать Elantra new и Spectra new - то это одно и тоже 62

-

 |  |  Íàâåðõ

KIRR:
Сравнивать надо сравниваемое, а то взяли дряхлых старушек и препарируют. Elantra уже давно выпускается в новой модели и построена на одной базе с новой Спектрой - Черато с абсолютно одинаковыми двигателями. Так что если сравнивать Elantra new и Spectra new - то это одно и тоже 62

Че-то я не понял Элантра Нью это Киа церато, выпускающаяся уже лет пять??? Вовсе нет.

А о Спектре Нью никто кроме как картинок из интернета и слыхом не слыхивал.

 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Читайте тут http://www.kia.com/spectra/ в америке спектрой называют черато

-

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
arslan:

Коллеги, так и не нашел сравнения Спектры с его главным "конкурентом" Hyundai Elantra (ТАГАЗ) - это его 100% сопплатформенник.

Не-а, соплатформенник Элантры - Киа Церато. И в отличии от Спектры, они обе все же современней и управляемость у них ощутимо лучше, не знаю, как вы этого не заметили...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

 

Не-а, соплатформенник Элантры - Киа Церато. И в отличии от Спектры, они обе все же современней и управляемость у них ощутимо лучше, не знаю, как вы этого не заметили...

А чем Элантра современее? Я когда машину выбирал смотрел в сторону Элантры. Лично мне ее внешность нравиться, а вот то что внутри нет! У спектры намного более приятная передняя панель, отделка и т.п. Конечно это только мое мнение. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
новая Элантра  превосходит нашу старушку Спектру, просто ждем-с рестайлинг Спектры, думаю, будет не хуже.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
Pas:
новая Элантра  превосходит нашу старушку Спектру, просто ждем-с рестайлинг Спектры, думаю, будет не хуже.
Я имел ввиду старую элантру, которая XD сейчас, ТАГАЗовская, с новой спектр не конкурент...
 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП
Pas:
новая Элантра  превосходит нашу старушку Спектру, просто ждем-с рестайлинг Спектры, думаю, будет не хуже.
Я имел ввиду старую элантру, которая XD сейчас, ТАГАЗовская, с новой спектр не конкурент... Хотя по цене она на 200 тыс. дешевле :)))
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
все в нашей жизни стареет, но Элантра уже прорестайлингована, в отличии от Спектры и это минус  производителям Спектры. На данный момент Спектра уступает Элантре по комфорту и по современности кузова и салона. Про дальнейшее не говорю, потому что не знаю.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 26 записей) 1 2 Следущая > | RSS