KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Увеличить клиренс Спектры.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 13 (Всего 190 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 189 Ответы | 23 Followers

нормальные ощущения

 |  |  Íàâåðõ

Стоят межвитковые проставки уже более года, пробег 105000. Проверял как при полной загрузке на большие пробеги так и при повседневке. машинка бегает как новенькая, не прыгает, не проседает сильно. так что можно ставить и не париться. Установка занимает 20-30 минут . Ставил сразу и на перед и на зад.

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

вот теперь и я загорелась идеей поставить проставки,спасибо за подробный рассказ про них

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

Имейте ввиду, что привода с проставками уже будут располагаться под другим углом. А не есть хорошо....

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

а если после установки проставок ехать на развал-схождение? вот я недавно в яму влетела,это полюбому уже надо делать...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ

Нет. На развал не надо...

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Я вот рискнул и поставил Новосибовские полимерные проставки + стойки СААЗ"Идеал". И не пожалел. Проехал более 10т.км. Эмоции только положительные. Кстати, проставки идут в комплекте с удлиненными болтами, цена вопроса - 800р. за комплект проставок, 5200р. за стойки и 5часов работы. Исчезли стуки на ходе отбоя, машинка рулится лучше, ну и днищем скребсти перестал. А насчет вредности для ШРУСов скажу что за 3года пружины просели ровно настолько насколько я приподнял машину + 1,5см. спереди и+2см. сзади. Так что ничего страшного.  

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Dimanback:

И я не вижу сильной опасности в них, резина все таки.

Резина, это конечно субстанция мягкая и эластичная, но только в теплое время года. Зимой, особенно в сильные морозы за -20 -25 градусов, она дубеет и становится как железо! И об этом следует помнить. Я конечно соглашусь с мнением, что поставив себе межвитковые проставки в пружины подвески и не нагружая машину лишним весом, особого вреда от них, наверное не будет. Но в зимний период опасность облома пружин подвески, все же существует! Впрочем, это может произойти и летом. Ну а что бы не выслушивать необоснованную критику в свой адрес, я предлагаю вам, обратиться с этим вопросом (установки межвитковых проставок) к вашему официальному дилеру КИА. Надеюсь, что ответ официального дилера, будет для вас более компетентным.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Maxim73:

Имейте ввиду, что привода с проставками уже будут располагаться под другим углом. А не есть хорошо....

Да там разница всего 1см!

 |  |  Íàâåðõ

Первый пробег после установки резиновых проставок произошёл в зимние морозы прошлой зимы, да и поездка на север где постоянно стояли морозы ниже 20. Пружины находятся в идеальном состоянии. Перевезено за это время на машине куча строительных материалов для ремонта трёх квартир.

Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Дмитрий, так а какой смысл тогда вообще этих проставок на 10 мм? По-моему, куда уж проще защиту картера снять - просвет в передней части, как минимум, на 30 мм увеличится.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Дмитрий, так а какой смысл тогда вообще этих проставок на 10 мм? По-моему, куда уж проще защиту картера снять - просвет в передней части, как минимум, на 30 мм увеличится.

Согласен

 |  |  Íàâåðõ

У меня такой тогда вопрос: ни для кого не секрет, что посадка на Спектре низкая. Думаю, что на заводе тоже вкурсе были. Так почему эти проставки не ставились на заводе? Или не ставили более высокие пружины? И проблема с низкой посадкой решена...

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Maxim73:

Так почему эти проставки не ставились на заводе?

Да на российский вариант КИА Спектра, много чего на заводе (ИжАвто) не ставилось. Ни встроенной 2-х DIN магнитолы, ни подлокотника, ни шумоизоляции капота и багажника, ни водительского кресла с его регулировкой по высоте, ни... Это все было сделано, с целью, максимального удешевления машины. Проставки на Спектру, нужны только в наших Российских условиях (условиях бездорожья), т.к. зимой у нас дороги не чистят, а весной дороги просто убитые, да и летом, они не лучше. На Спектрах, для корейского или американского рынков, эти проставки просто не нужны, т.к. дороги там хорошие. Ну а такое понятие, как тюнинг, еще никто не отменял! А если тюнинг еще и грамотный, то возражений на сей счет, даже у офф. дилера КИА, не возникнет! И проставки под амортизаторы Спектры или скажем более жесткие пружины, подвески, от предыдущей модели Каренс, это все, из этой же оперы. Если едешь на Спектре по хорошим городским дорогам (Москва, Питер), то проставки не нужны, а вот если в глушь на природу, выехать соберешься, то без них не обойтись. Я видел в салоне у офф. дилера КИА, комплект проставок для Спектры, из алюминия и высотой в 2 см. Он был упакован в фирменную картонную коробку, с логотипом КИА и имел фирменный VIN код. И дилер, был готов его установить, на ваше авто, с предоставлением (сохранением) все гарантийных обязательств производителя!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Да причем тут 2DIN магнитола и подлокотник с шумоизоляцией? не о том речь. Ты бы еще какую-нибудь курсовую устойчивость написал...Ты мешаешь кисло с пресным. Хорошо. Тогда почему наши отечественные авто не скребут пузом? Потому что это не предусмотренно конструкцией автомобиля. И на Киа Спектру ну поставь ты пружины на 2-3 см повыше и все.Ан нет. Почему то не ставят. Значит так оно и надо. Согласен. Спектра не для грунтовых дорог. А городской автомобиль. И простовки там НЕ предусмотрены.Иначе бы клиренс был на выше уже с завода.У меня были отечественные машины. Будуши подростком--ставил и проставки и другие амортизаторы--ну не то это все. На автомобильных заводах ведь тоже не дураки сидят хоть и машины не очень.И поймите Вы одно: если с завода это не стоит ( не имеется ввиду электроника, комфорт салона и прочая лабуда), значит все остальное КОЛХОЗ. А проставки в салоне манагеры ставят разве нахаляву? Это 1001 способ с Вас еще раз взять побольше денег. И это лично мое мненние...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 13 (Всего 190 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS