KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Увеличить клиренс Спектры.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 13 (Всего 190 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 189 Ответы | 23 Followers

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

угу , причём повернув один подшипник в одну сторону , второй в другую можно ещё получить разную высоту передка Smile

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Fidelio
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra 2007

Я тоже поставил проставки, сделал развал на лазерном стенде, но все равно жерет заднее правое колесо изнутри!!! Помогите советом, что еще можно сделать, кроме снятия проставок :) ???

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Какие данные по развалу задней оси?  Первое -ослабить и выбрать люфт наружу машины у верхнего крепления стойки. Второе -ослабить и выбрать люфт в нижней точке крепления стойки. А он там есть . Если не поможет то рассверливать элипсом отверстие от верхнего болта нижней точки крепления стойки . А больше фиг его знает. Только хорошо бы все эти люфты выбирать  на стенде развальном  ,не вслепую. Да и схождение уйдет чуток.

 |  |  Íàâåðõ
nats
Не Оцениваемые

Орехово-зуево kia spektra 2007 черный жемчуг

народ что вы заморачиваетесь поставьте резину профилем повыше и будет вам счастье у меня зима185/70 r14 лето 195/60 r15 и ни где ничего я не задеваю

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

nats:

народ что вы заморачиваетесь поставьте резину профилем повыше и будет вам счастье у меня зима185/70 r14 лето 195/60 r15 и ни где ничего я не задеваю

Юр, вопрос к тебе - а если поставлю 195/70r15? прокатит?не будет цеплять? уж очень не хочется покупать а потом менять резину.

Сегодня Макс мне поставил проставки зад 30мм и перед 20мм, с виду как будто на 10см поднялась! очущения абалденные! пока первый день езжу, через недельку посмотрю, отпишусь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Ramzes1971:
через недельку посмотрю, отпишусь.
К этому времени оба ШРУСа пора менять будет.Surprise

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Fidelio:

Я тоже поставил проставки, сделал развал на лазерном стенде, но все равно жерет заднее правое колесо изнутри!!! Помогите советом, что еще можно сделать, кроме снятия проставок :) ???

запилить задние болты крепления аморта к цапфе....и сделать сход развал...и будет счастье...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

electronic71:

Ramzes1971:
через недельку посмотрю, отпишусь.
К этому времени оба ШРУСа пора менять будет.Surprise

Саш, немного не прав - думал по этой теме пол-года, советовался с многими людьми, в итоге ездил к знакомым в мерсовский центр вывесили на стенд и вымеряли опасный активный угол, итог: до 35мм подъем переда при самой большой атаке некритично! зад - 38мм!  Только после этой консультации я поехал к немчику.

Во всяком случае приму твоё мнение как рекомендацию заехать через месяцок на стенд к знакомым и проверить шрусы на износ.

Но скажу однозначно - очущение как на кроссовер пересел!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

electronic71:

Ramzes1971:
через недельку посмотрю, отпишусь.
К этому времени оба ШРУСа пора менять будет.Surprise

угу, и машину до кучи.... полгода езжу на проставках, шрусы работают нормально

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

technokiller:

electronic71:

Ramzes1971:
через недельку посмотрю, отпишусь.
К этому времени оба ШРУСа пора менять будет.Surprise

угу, и машину до кучи.... полгода езжу на проставках, шрусы работают нормально

 

Подскажи уважаемый килер - какие по высоте проставки у тебя? я ставил 30мм зад и 20мм перед, во всяком случае спецы сказали ничего опасного в этом нет, единственно сказали не буксовать при полностью вывернутом руле, но это и без проставко вредно для шрусов.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Господа хорошие, ну если это не критично почему завод изготовитель не поставил эти проставки? И мы, и они, понимаем что 156мм это не очень много для наших колейных дорог. Значит не всё так просто, и наверняка срок службы ваших ШРУСов сократится как минимум вдвое. Цена на эти штучки не шуточная, если вы готовы за это платить, то флаг вам в руки. Если-бы мы жили в какой нибудь захудалой деревушке где нет дорог - вот тогда эти проставки были-бы актуальны, а так.................ради понтов............. Даже на даче и то этого клиренса вполне хватает, и на озёра и в лес ездил но на пузо не сел ни разу. Ну каждый сам себе хозяин.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

electronic71:

Господа хорошие, ну если это не критично почему завод изготовитель не поставил эти проставки? И мы, и они, понимаем что 156мм это не очень много для наших колейных дорог. Значит не всё так просто, и наверняка срок службы ваших ШРУСов сократится как минимум вдвое. Цена на эти штучки не шуточная, если вы готовы за это платить, то флаг вам в руки. Если-бы мы жили в какой нибудь захудалой деревушке где нет дорог - вот тогда эти проставки были-бы актуальны, а так.................ради понтов............. Даже на даче и то этого клиренса вполне хватает, и на озёра и в лес ездил но на пузо не сел ни разу. Ну каждый сам себе хозяин.

 

Почему завод не поставил это его проблемы, не надо думать что они там дофига умные все.

Износ ШРУСов на лифтованных машинах - это народное поверье появившееся при лифтовке машин с убитыми ШРУСами.

Если шарнир изношен и шарики уже свили себе уютные "гнёздышки", то при изминении рабочего угла ШРУС быстор рассыпеться, а если шарнир новый или без выработки - то ничего ему не будет.

Сами шрусы можно смело ставить дешёвые, у друга стоит китайский "Линкс" ценой 1300 руб. и прошёл уже 50 тыщ без нареканий.

У меня китайские привода стоят на лифтованной Ниве, разбирал их  для замены пыльников после 35 тыщ пробега - выроботки нет вообще.

Езжу год на лифтованной Спектре - не нарадуюсь.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Newkiashmia:
Езжу год на лифтованной Спектре - не нарадуюсь.
Ну дай бог - дай бог!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Вырезка с автомобильной статьи(оригинал):

В чем нет никаких сомнений — изменение клиренса приводит к изменению положения центра тяжести. Поэтому при увеличении дорожного просвета автомобиль должен сильнее крениться в поворотах, а его управляемость — ухудшаться, и это надо учитывать. Теоретически из-за перераспределения веса могут измениться нагрузки на детали ходовой части, может ухудшиться эффективность торможения. Но реально ощутить это сможет лишь владелец, которому изменит чувство меры и который с помощью лифтинга вознамерится превратить легковой автомобиль во внедорожник, и это тоже надо учитывать.

А по поводу ШРУСа, лично мое мнение что небольшое изменение угла работы им практически не повредит. Они и так ежедневно сталкиваются с этим изменением...

Вот у меня задние пружины сели, что по земле почти гребу. Думаю что дешевле, пружины махнуть или проставки поставить ?

 

 

 |  |  Íàâåðõ

1. Поставил проставки 25 и 35 мм (перед-зад) через неделю после покупки Спектры,  в том же салоне (на дачу прокатился разок на новой после АЗЛК-2141 и сразу к ним).

2. Катаю с 2008 года и забот не знаю с буераками.

3. Разгонял до 145 км/час по трассе - всё ОК.

4. Перед установкой звонил на завод-производитель. Ответ: "испытания с этими приставками проводили, всё нормально, но Корейци ВООБЩЕ (!) ничего в конструкции менять не дают". Сразу подумал - ну и молодци, а то вы там наменяете, что опять ИЖ-2140 получим..

5. Уверен, что с проставками где-то/в-чем-то/что-то должно (может) стать хуже, но и брызговики аэродинамику ухудшают - чтож теперь их поснимать?

PS  А какой кайф по нашим неубранным дворам с ледяными красотами зимой..

С уважением

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 13 (Всего 190 записей) « Первая ... < Предыдущая 8 9 10 11 12 Следущая > ... Последняя » | RSS