KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Часы не работают

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
SIR Написано: 22-07-2008 20:47 | PostID= 95 000
Подключил двухдиновую магнитолу. Все нормально,но перестали работать часы. Видимо в этой куче проводов я какойто выдернул(((. Потом снова разобрал просмотрел все провода, ниче не заметил. Ребята, где искать пирчину???
 |  |  Íàâåðõ
Попробуй снова подключить разъем к часам. Там разъем на 4 провода. Подергай все, может, оборвал ненароком. Или ищи в предохранителях (хотя тогда и центральный замок бы не работал). Может, ты их вообще не подключил? На крайний случай проверь предохранитель в коробке под капотом. Он единственный, который стоит с "защелкой". Номер не помню, но он как-бы в обойме дополнительной.
 |  |  Íàâåðõ
SIR
Top 500 Contributor

Набережные Челны 2008, HE, серебро, ТТС
Дело оказалось в предохранителе AUDIO, который в салоне. Только странно почему магнитола работала?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
На магнитоле два провода питания красный и желтый вот по одному из них питание шло а по другому нет

-

 |  |  Íàâåðõ
KoNst
Не Оцениваемые

Екатеринбург базовая, Алмазное серебро, с февраля 07

Спасибо, а то всю голову сломал

та же фигня - перестали работать часы.

 А потом стал устанавливать комп - нет напряжения на АСС разъема часов и все тут. А магнитола у меня и при выключенном зажигании работает. А когда ее ставил забыл что также пережег AUDIO предохранитель сомкнув случайно 2 провода...

сегодня полезу проверять и менять

Жена недавно сказала что я РАЗЪЕЗДЯЙ. В чем-то она права
 |  |  Íàâåðõ

Добрый день.Все время после включения зажигания часы показывают 1:00.А китайская магнитола не помнит настройки(радио например).Подскажите пожалуйста в чем косяк.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

fox1632:
после включения зажигания часы показывают 1:00.А китайская магнитола не помнит настройки(радио например).Подскажите пожалуйста в чем косяк.

А плафон освещения работает, если нет, посмотри предохранитель №20 в подкапотном блоке

 |  |  Íàâåðõ

да, спасибо все заработало)

 |  |  Íàâåðõ

а что делать если часы теперь не гаснут даже при включенном зажигании?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

fox1632:

а что делать если часы теперь не гаснут даже при включенном зажигании?

 

А почему они должны гаснуть? Бред какой-то...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

гаснуть не должны??т.е. все время включены?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

fox1632:

гаснуть не должны??т.е. все время включены?

Только при выключенном зажигании часы "тухнут"Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

чуть не правильно написал выше.вот при выключенном зажигании они и не "тухнут" .

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

fox1632:

чуть не правильно написал выше

Ничего себе "чуть"...

Меня чуть Кондратий не схватил, как представил, что для того чтобы посмотреть время на трассе, нужно выключать зажиганиеBig Smile

Серьезно:

fox1632:
при выключенном зажигании они и не "тухнут" .

Вообще-то у выключенного зажигания, есть два состояния. 

 А точнее у положения ключа зажигания есть два положения:  LOCK и АСС. Так вот, в положении АСС, часы, прикуриватель и что-то там еще продолжают работать, а вот при положении LOCK тогда уже должна вся эта лабуда выключаться (в теме про аккумулятор, я писал, как мне последнюю АКБ таким методом убили).

Попробуй ключ поверни из положения ACC в положение LOCK, и как бы немножко дальше чуть чуть доверни (не сильно только, а то еще замок разворотишьBig Smile). У меня парку раз было такое - замок до конца не отключал цепи (потом слава богу наладилось, а то я уже начал готовиться к его замене). А дальше уже будем посмотреть...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

У меня было почти то же самое при выключенном зажигании не работали часы плафон освещения центральный замок и магнитола ,под капотом оказалось перегорел предохранитель #20 заменил и проблема исчезла)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS