KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тонировка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 70 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 69 Ответы | 10 Followers

MuvHun
Не Оцениваемые

Братск 2006, красный перец

Всем доброе время суток. Покупал с 5-кой по кругу (кроме лобового), в ГАИ с тонированными передними боковыми у бывшего владельца не снимали с учета (г.Красноярск). Отрывать замучались, еле клейкую основу оттёр. Сейчас задняя полусфера - 5%, на передние боковые наверное 40-ку поклею. Видел пленку, из прозрачной плавный переход в 5-ку. Наверное Китайская, но смотрится нормально. Обзор днем нормально, ночью  в темноте конечно не видать ничего. Да в общем привык, всю жизнь с тонировкой ездил.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Когда брал машину она была затонирована вся, кроме лобового и передних фар, пленка помоему везде 15. Смотрелась класно, но когда поехал оформлять машину на себя заставили с передних стекол снимать. Пленку в сервисе содрали быстро,а клей не смогли типа ножика необходимого небыло. Ну дак пришлось самому оттирать уайт-спиритом, намучался до хохоту.
 |  |  Íàâåðõ
MuvHun
Не Оцениваемые

Братск 2006, красный перец

Ножик конечно супер средство для снятия клеевой основы. Я лично снимал обшиву с дверей, окрашенные  детали оклеивал малярным скотчем и сольвентом либо ацетоном смывал. После - обычным стеклоочистителем протирал стёкла.

 |  |  Íàâåðõ
Evil One
Не Оцениваемые

Самара 2008, черная

По поводу гайцов, они имеют право забрать техосмотр только в том случае, если сомневаются в его подленности. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должны составить акт изъятия. В этом случае машину не надо будет везти на новый тех осмотр. Они должны удостоверитьсь в его подленности и вернуть обратно. Если без акта они его заберут, то у следующего гайца, остановившего тебя, будет право скрутить твои номера Cool

 |  |  Íàâåðõ
Evil One
Не Оцениваемые

Самара 2008, черная
MuvHun:

Ножик конечно супер средство для снятия клеевой основы. Я лично снимал обшиву с дверей, окрашенные  детали оклеивал малярным скотчем и сольвентом либо ацетоном смывал. После - обычным стеклоочистителем протирал стёкла.

На самом деле, клей смывается обычным обезжиривающим средством, типо КАПЛЯ и т.д.

Наносишь на стекло, клей размокает, расползается и можно легко удалить, даже тряпкой. Но лучше чем нибудь твердым. Стеклоочиститель тоже подойдет.

Тогда не надо ничего заклеивать, разбирать и вонять не будет ацетоном ok

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Не знаю на счет КАПЛЯ или стеклоочистителя (не пробовал), но ацетон и то еле еле справляется с задачей

 |  |  Íàâåðõ
MuvHun
Не Оцениваемые

Братск 2006, красный перец
Все правильно, каплей смывается разве что китайская пленка, поклеянная на пиво или сладкую воду. А нормальная пленка на нормальный клеевой состав клеется. И ацетоном он с трудом растворяется.
 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация
Зад и задние боковые затонированы 5% (5% пропускает света), передние боковые 15%. Все видно нормально, единственное, ночью, когда сдаешь задом, приходится стекла опускать, но это не проблема для меня, тем более еще и парктроник поставил)
 |  |  Íàâåðõ
Evil One
Не Оцениваемые

Самара 2008, черная

MuvHun:
Все правильно, каплей смывается разве что китайская пленка, поклеянная на пиво или сладкую воду. А нормальная пленка на нормальный клеевой состав клеется. И ацетоном он с трудом растворяется.

 

А вам в сервисе когда нибудь растонировали стекла? Если не заметили они используют обычное чистящее средство. Я только неделю назад лоб перетонировал. И очень хорошо видел. К тому же знакомый занимается этим. И между прочим пленкой клеили мне самой дорогой. Т.к. лоб я затонировал 5, то через дешевую я бы навряд ли что увидел, даже с моим 8000 ксеном.

Да еще до этого на предыдущей машине, я сам лоб растонировал. Капля очень хорошо помогает.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Мне муж затонировал машину неделю назад. Какая пленка не знаю, но темновато изнутри даже днем, а ночью или в сумерках в зеркало заднего вида вообще ничего не видно, в боковые так себе. Ну и результат, не углядела помеху справа и подставила бок. Завтра пойду в страховую. Гайцы, когда протокол составляли, сказали, что если б не тонировка, то я бы так не попала. А муж ехидничает, что я типа эта самая с гранатой, которая... А у  меня за 9 лет это первое ДТП. Грустно так, аж до слез. Сижу и думаю, то ли я действительно дура, то ли пленка меня жизнь и машинку попортила.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
K@!N
Не Оцениваемые

Samara Kia Spektra, 2006, black
Evil One:

Лоб закатан 5, боковые в 3 слоя (5 и две 20), заднее двумя 5! Cool

Без ксенона на 8000 было бы ужасно, а так видно все!

Правдо втала тонировка в 10 000 руб. ))

 

 

Гайцы не трогают?..

Nosce te ipsum..
 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне
затонировался пятнашкой всё кроме лобовика, обошлось 3900, видно всё хоть днём хоть ночью

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Evil One:

Лоб закатан 5, боковые в 3 слоя (5 и две 20), заднее двумя 5! Cool

Без ксенона на 8000 было бы ужасно, а так видно все!

Правдо втала тонировка в 10 000 руб. ))

 

А не проще краской закрасить, чем несколько слоев наклевать. И 5 процентов это пропускаемого света или затемнения. Потому что американская пленка измеряется в пропускании света, а в России в затемнении.

В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Таким образом, теоретически лобовое стекло можно было бы затонировать пленкой типа SP 90, а передние двери – SP 80, пропускающими 90 и 80 процентов света соответственно. Но пленки с такими параметрами на вид абсолютно прозрачны и могут использоваться только в качестве укрепляющих, а применяемые при тонировке даже самые светлые SP 35 и PGC 30 законным требованиям не удовлетворяют.

В общем, при использовании наших пленок получается следующее:

* любая тонировка лобового стекла незаконна;
* любая тонировка стекол передних дверей незаконна;
* тонировка стекол задних дверей и заднего стекла законна любой пленкой.

 

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ

Кому нужно удалить старую тонировку. Это очень просто, нужно простые лезвия, распылитель для цветов, жидкое мыло. Опускаете стекло на половину, цепляете пленку и тянете ее в низ. Ничего если остается темный клей. Потом в распылитель наливаем мыло немного и воды, потом встряхиваем. Брызгаем на стекло и лезвием под наклоном снимаем остатки пленки и клея. Мыльная вода нужна чтобы клей не прилипал к рукам и лезвию.  

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет, затонировал всю ласточку 15 скажу смотреться отлично но как темно то труба плохо видно по городу еще окей но как в темный двор то все пипец а если еще дождик то тогда стекла грязные вообще не видно, так что решайте сами, но стекла не буду обдирать нравится как смотреться.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 70 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS