KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лопнуло колесо на 140 км/ч

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Михаил Написано: 07-07-2008 10:05 | PostID= 92 169

Всем доброго дня! Случилась у меня не приятная штука, в четверг на симферопольском шоссе километрах в 150 от Москвы влетел в яму (яма а рядом с ней кусок асфальта, видимо из нее) левой стороной передним и задним колесом, в результате чего лопнуло заднее колесо, убит задний литой диск восстановлению не подлежит и помят чуть чуть передний и самое хреновое погнул левый порог, короче я в шоке. Колесо и покрышку обещали завтра привезти, не знаю что делать со вторым диском, вроде выправили и отбалансировался (правили обычной киянкой) можно на нем ездить или может теперь там скрытый дефект какой нибудь. Подскажите кто знает, что теперь нужно делать, посмотреть ходовую или сход-развал или и то и то и где лучше это сделать и сколько будет стоить. Заранее благодарен

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Не знаю, где и как, но точно скажу, что править литье надо на спец. оборудовании

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Kostya333
Не Оцениваемые

Голицино 2007, Серебро, Инком-Авто
Сочуствую. По поводу правки литого диска киянкой. Я бы такой диск не ставил. Метал из которого сделан литой диск очень хрупкий (не пластичный)в отличие от обычной штамповки. Его (диск) надо править на специальном оборудование с нагревом. Иначе возможно образование микротрещин не заметных невооруженным глазом, что при дальнейшей эксплуатации может привести к неприятным последствиям. В любом случае думаю лучше поставить новый диск. Здоровье дороже!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Тут уже очень правильно написали: литье не рихтуется на холодную. На таком диске можно доехать километров 100 на 30..40 км/час очень аккуратно, а потом выкинуть. Диски оба надо менять, это понятно. С машиной что делать: развал/схождение - обязательно. Еще на подъемнике надо смотреть все узлы крепления подвески, тормозные шланги. Хорошо проверить левый ШРУС. Проверить целостность всех резиновых чехлов. Не потек ли амортизатор - не стала ли прихрамывать машина. Править порог - трудное занятие. Но мастера наверное есть.

Я так же влетел на 15-ке. Убил диск и колесо. Все остальное - без потерь. Может, ты еще рано расстроился. Может все и в порядке, только надо проверить.

Теперь о деньгах. Если было КАСКО - нет проблем. Если нет - надо искать контору, которая отвечает за этот участок дороги. В обоих случаях надо вызывать злых гайцев фиксировать факт аварии и нанесенные повреждения.

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец

Если явных трещин нет, то можно эксплуатировать. Ставить только назад. Насчет выравнивания, я как-то от форда диски возил по разным мастерским, внешне они были ровными, но балансировке не поддавались, все говорили что можно попробовать выровнять но гарантии никто не давал. И затраты превышали разумные цены. Так, что лучше купить новый, будет дешевле.

 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
Лучше заменить, а на запаску можно кинуть правленый диск до шиномонтажа доедешьь
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
К сожалению КАСКО нет и гайцев тоже не вызывал, в рез-те платить за свой счет. Звонил в АВТОМИР сход-развал 1900 руб и диагностика ходовой 500 руб. диск+резина 4000 руб. правка порога даже и думать не охотаSurprise. На помятом диске проехал 350 км. и после правки 600 км. (повезло) а запаска тоже правленая и еще и с грыжей, год назад влетал под Курском. Какой сервис только выбрать что-бы добросовестно все проверили?
 |  |  Íàâåðõ
Maikl40
Top 500 Contributor

Moskva 2007, HD, черный графит, АКПП
4000 диск + резина это нормально, а сход развал помоему дороговато
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
У неофициалов может дешевле, надо узнать, только хорошую контору надо найти
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Сегодня позвонили сказали дисков нет, надо ждатьCrying
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
диски лучше менять полюбому. перед развалом надо обязательно сделать диагностику подвески-посмотреть рычаги сайлентблоки стоики шаровые ступичные подшипники верхние опоры стоек. потому как развальщикам пофигу чего у тебя там с подвеской-сделают а потом трава не расти а если например был где-то люфт то все параметры в норме тока на стенде а на дороге они уплывут. будет таскать и резину сожрет. так что сначала подвеску смотреть потом замена по результатам и потом на развал с чистой совестью

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Купил сегодня два балона и возник такой вопрос, старые сделаны в росии а новые толи италия или франция, это как не принципиально, может кто подскажет
 |  |  Íàâåðõ
Kostya333
Не Оцениваемые

Голицино 2007, Серебро, Инком-Авто

Если одинаковая размерность с теми, что есть, то не принципиально. Но на всякий случай лучше поставить на одну ось.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

А что, в спектрах спереди делается развал??? Так я снимал шаровую. там никакой регулировки нету. По моему только схождение мона отрегулировать.

Или я не догоняю.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
AndresMan
Не Оцениваемые

Красногорск 2008, HD, черный, Автомир.

Если диск родной то он "литой" - лучше выкинуть иначе можешь порогом неотделаться. А если покупал неоригинал то надо смотреть "литье" или "ковка" - кованные диски можно править чем угодно (проверенно на себе). По резине я буду скоро продавать свою штатную с пробегом не более 50 км.(от салона до гаи, а потом до шиномонтажа.) Если интересно пиши.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS