KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ребус: Журчание, но не ГУР. Что это?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 6 Followers

Howdy
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008, НЕ, золотистый-бежевый

конечно, стоит... тем более, что сам дистрибьютор СоКИА об этом знает... я разговаривал с директором техцентров, он сказал, что сейчас такой звук почти в каждой второй-третей машине... и они говорили дистрибьютору об этом...

у техцентров есть контакт с СоКИА... дилеры (техцентры) могут получить техническую поддержку в виде: схемы, фото, описания: проявления неисправности (например: при вращении рулевого колеса прослушиваются звуки, связанные с гидравлическим перетеканием жидкости ГУР (хорошо слышны в салоне автомобиля при закрытых дверях на переднем сидении пассажира)), причины неисправности (например: повышенный шум создается из-за измененного диаметра отверстия в дросселирующем клапане трубки обратного слива жидкости ГУР; клапан может находится в сливном шланге, а не в посадочном месте) и способа устранения (в частности, немного рассверлить внутренне отверстие клапана...и т.д и т.п. ... в общем, в чем не разбираюсь, то писать не буду...) 

Кстати, есть в описании такое замечание: если гул идет при повышении оборотов двигателя без поворота руля, а при вращении руля он явно возникает в насосе ГУР, то менять придется насос ГУР. 

В общем, в таком духе... поэтому надо настаивать... тем более, что у техцентра есть такая мощная поддержка со стороны СоКИА...  или звонить в СиКИА.

Вы заплатили за машину, теперь они должны Вас обслужить, как полагается... тем более закон на нашей стороне. 

Мне, вроде все по схеме сделали... перестало журчать в дороге на 2 и 3 скорости, но когда трогаюсь, то есть нажимаю на педаль газ, то все равно какое-то журчание (переливание) раздается за торпедой... но, по крайней мере, это то, что осталось... хотя бы в пути не журчит, а только при начале движения... видно, не все как надо сделали... думаю, еще раз позвонить.

На других марках машин такого журчания не слышал.... специально проверил у знакомых и на служебных.

 |  |  Íàâåðõ
VEVcom
Не Оцениваемые

москва 2008,НВ3,чёрный жемчуг,
у меня такова нет но я думаю судя по вашим описаниям что это католизатор!!!

 |  |  Íàâåðõ
Howdy
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008, НЕ, золотистый-бежевый

В смысле: "это катализатор"?

А можно поподробнее...  просто я не сильный спец в технике.
 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
у меня тоже есть звук на прогретой машине на холостых или малых оборотах.Обороты повышаешь звук уходит.Звук как будто течет чтото или когда ремень трется. Это из этой оперы? НАдо обращаться к гарантийшикам?

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
вот у меня аналогичный звук, но только когда трогаюсь!! есть у кого мысли по этому поводу?
 |  |  Íàâåðõ
Howdy
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008, НЕ, золотистый-бежевый

Я когда последний раз был в техцентре, мне сказали (после того, как проделали работы по устранению проблем с клапаном ГУРа и после продувки  системы охлаждения на предмет того, что мог попасть воздух, поэтому журчит (что-то в этом роде)), что  с зимы  сделали какое-то усовершенствование (или радиатор усовершенствовали, или еще что-то рядом), чтобы устранить проблемы, которые постоянно были у Спектры с печкой (печка текла, часто приходилось менять ее по гарантии), но из-за этого усовершенствования могут быть вот такие журчащие звуки...

В общем, это последнее, что нашлись сказать в техцентре после двух попыток устранить журчание... хотя после этих работ, действительно, звук только при заводе и на холостых, при начале движения, и причем почти не слышен. 

 |  |  Íàâåðõ
IRBIS
Top 150 Contributor

Spectra HD (Люкс), 2007, АКПП, Алмазное серебро, Элекс-Полюс

Был такой же звук с момента покупки авто. Проездил с ним тысяч 8000. Потом надоело заехал на гарантийку и без проблем поменяли клапан в насосе ГУР. Теперь всё в норме.

 


[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Я уже говорил, что клапан ГУРа уже делали.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
а в КПП ничего не может журчать?
 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

Kosta:
Журчит, значит живёт Stick out tongue Аналогичная байда. Заметил, что когда скорость больше 50 км/ч, то пропадает журчание. Народ как считаете, ехать бодаться с гарантийкой ?

 Вчера в Виатере полечили по гарантии . Минус 100 руб за снятие защиты картера.Smile

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Ну а было то что?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
veblik
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA spectra 2008 (ИжАвто)

Народ та же проблема. Журчание на горячую при газовке, как будто ремень трется обо что то. Езжу так уже месяца 2, в сервисе причину не нашли. Начал рыть в нете, в итоге нарыл статейку про клапан ГУР, да и в этой теме я смотрю тоже уже про клапан писали. Проблема в том что клапан в этой статейке советуют не менять на новый а вообще удалять как лишнюю запчасть!!! Да и в комментах там полно довольных спектроводов что клапан сняли и сразу 2 зайцев убили, и журчание пропало и при повороте руля до упора свист у кого был тоже пропал. В сервисе мне сказали что это уже изменения в конструкции авто и они эту запчасть удалять не будут, так как из-за этого может быть авария и я же потом на них в суд подам. Как быть то блин с этим журчанием, снимать деталь и проблема решена или действительно это мне потом может "боком" на дороге выйти? Вот вырезка из той статьи как все делали:

Устраняем свист/журчание ГУР

1. Поднимаем машину на подъемнике, снимаем защиту картера (если есть).
2. Откручиваем хомут сливной трубки ГУР
3. Размыкаем систему и сливаем жидкость (масло). Она красного цвета. Можно покрутить рулем на подвешанной машине чтобы слилась быстрее.
4. Вытаскиваем из патрубка клапан и оставляем его себе на память (можно например брелок из него сделать ;-). ).
5. Замыкаем обратно систему. Ставим обратно защиту картера.
6. Заливаем новую жидкость ГУР (Она же и для АКПП). Я использовал Castrol Transmax Dex III 1л. Прокачиваем систему. (О прокачке можно найти материалы в интернете). По книжке в систему входит 0.8л., по факту оказалось 0.6-0.7л.
7. Радуемся :-).

P.S. Устранение клапана не повлияло на управляемость автомобиля. Рулем даже полегче стало крутить. Схему системы ГУР можно найти на сайте Exist-Elcats и тут ниже. Там эта трубка под номером 12.
По времени работа занимает 30-40 мин.

 |  |  Íàâåðõ

всем привет.я готов ответить на вопрос о журчании.прошел все 

 

 |  |  Íàâåðõ

поменял сначала грм ролики.не помогло. помпу поменял.не помогло.ремни отрегулировал не помогло.журчит .масло грм сегодня сменил.бесполезно

 |  |  Íàâåðõ

в итоге кроме как этот жиклерчик болше нечему там журчаь.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS