KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ребус: Журчание, но не ГУР. Что это?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 6 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
Максим Написано: 27-06-2008 9:41 | PostID= 90 788
пробег 4000.

При определенной нагрузке и нажатии на педаль газа слышен журчащий звук (но это не ГУР так как я его уже исправил). Представте если бы аллюминиевая банка могла звенеть как фужер при легком ударе. Звук приблизительно такой. Слышно в салоне и снаружи. Есть подозрения что что то с выхлопом м звенит защитка какая то. Облазил все. Правда ничего не разбирал. На выходных хочу попробовать. Млжет быть было у когонить подобное?

Машина с каждой 1000 едет все лучше и лучше. Расход в норме. Полет, в целом, нормальный.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
У меня подобное. Грешу на водяной насос. Специально скидывал ремень и проверял биение шкива на помпе. Биение есть с амплитудой примерно на глаз 1 мм. Где то вычитал на форуме что биения быть совсем не должно. Вот хочу попасть в магазин и на новой посмотреть, есть биение или нет чтоб на угад не покупать. Звук появляется на прогретом двигателе на оборотах 1000-2000.
 |  |  Íàâåðõ
И у меня тоже появилось. Грешил на катализатор (при этом сидел в машине с закрытым капотом). Думаю, на ТО разберусь. Пробег всего 134,1 тыс.
 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
точно, так и есть. на прогретом движке.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7
У меня это происходит только под нагрузкой и только на прогретом двигле. На холостую газовать бесполезно, никакого звука. А как работает этот самый катализатор? а если его отключить что будет?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002:
У меня это происходит только под нагрузкой и только на прогретом двигле. На холостую газовать бесполезно, никакого звука. А как работает этот самый катализатор? а если его отключить что будет?


Я со своим звуком определился, точно помпа. На новой биения нет, буду менять. Мне тут на форуме совет дали, передаю тебе, посади помошника за руль и затянув ручник нагрузи двигатель маленько чтоб звук появился а сам в это время смотри по месту. Может так определишь что звенит.
 |  |  Íàâåðõ
Andrey126
Не Оцениваемые

Сыктывкар 2008, минимальная, серебро
У меня все так! Журчит только на прогретом двигле, при нагрузке, тоесть включаю передачу - свичтит, выжимаю сцепление постепенно проподает.(в независимости вертишь руль или в свободном полете) Сейчас заметил если сильно нагреть двигл то свистит даже с выжатым сцеплением при резком покачивании рулем. При прослушивании стоячей машины с покачиванием рулем звук доносится когбудтобы с насоса гидроусилителя или с трубки от насоса, както не очень понятно... Моежт кто точно знает что с двиглом? Пробег 600км, свистела с рождения (с 5км). 68

 |  |  Íàâåðõ
Pelmen78
Не Оцениваемые

Москва 2007

Пробег 4700.Совсем недавно(2дня) заметил похожее:при прогреве в течении 20-40 секунд откуда-то раздаётся как будто какой-то резонанс.Газую_нормалёк...Еду,при переключении,после того как отпускаю сцепление-опять  этот звук!!!Что это.......?

 |  |  Íàâåðõ
Andrey126
Не Оцениваемые

Сыктывкар 2008, минимальная, серебро
Kumsim:
kmp2002:
У меня это происходит только под нагрузкой и только на прогретом двигле. На холостую газовать бесполезно, никакого звука. А как работает этот самый катализатор? а если его отключить что будет?


Я со своим звуком определился, точно помпа. На новой биения нет, буду менять. Мне тут на форуме совет дали, передаю тебе, посади помошника за руль и затянув ручник нагрузи двигатель маленько чтоб звук появился а сам в это время смотри по месту. Может так определишь что звенит.


Помпу поменял? Звук прошол? У меня теперь воет и на нейтральной передачи, вроде ГУР. Еще похоже подпевает глушитель, после 1500 оборотов начинается высокий резонансный свист (такойже если приемником поймать волну помех с двигла) который напрямую зависит от оборотов двигла.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
попробуй подтянуть ремни-у меня после регулировки натяжения прошло

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Dima792005
Не Оцениваемые

Спб 2007, черный, ПЛТ Купчино
У меня то же самое. Появилось где-то на 3000. Сначала подумал на гур, но нет. А чего это может быть?. Но звук раздражает. Появляется тока на горячем двигателе. Не знаю, ехать в сервис или так пока ездить до ТО-1?
 |  |  Íàâåðõ
Howdy
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008, НЕ, золотистый-бежевый

Неделю назад купил Спектру, успел проехать раза три на ней (примерно, 100 км), и уже появился раздражающий шум, можно сказать, сверчок завелся. Свист (журчание) идет со стороны двигателя после разогрева, когда проеду примерно 7 км (тоже думал сначала, что ГУР). Вчера съездил  в техцентр АвтоГрад на Варшавке, сказали, что это шум идет из-за переливания охлаждающей жидкости, и что дальше шум будет еще больше (на процентов 30) и более отчетливо будет слышно журчание, мол для Спектры это нормально. Позвонил в Сокиа, сказали, что шумов никаких не должно быть, пусть техцентр пишет письменное заключение, что они разрешают эксплуатацию с таким шумом, или делают отметку в сервисной книжке.

Все-таки: для Спектры такой свист (журчание), как сказали, от переливания охлаждающей жидкости, это нормальное явление, учитывая, что машины проехала всего в районе 100 км? И что можно сделать, чтобы убрать этот шум? Может, Сокиа не договаривает, говоря, что не должно быть никакого шума?

Как бы узнать? Собираюсь еще раз съездить в цехцентр и попросить у инженера по гарантии письменное заключение. 

 |  |  Íàâåðõ
Howdy
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008, НЕ, золотистый-бежевый
Решил еще раз попробовать узнать про шум в техцентре...
В техцентре после некоторых препираний взяли машину, посмотрели и написали:
посторонний звук под торпедой создается из-за дросселирующего клапана трубки обратного слива жидкости ГУР. Клапан находится в сливном шланге, а не на посадочном месте.
Я так понял, что так уже с завода идет у Спектры.
В общем, что-то сделали... сегодня заберу и посмотрю, перестала ли журчать (свистеть)?
В СоКИА сказали, что шумов никаких не должно быть, поэтому я давлю на техцентр.
Иначе, если СоКИА утверждает, что не должно, то, значит, не должно.
К тому же обнаружилось, что и звукового сигнала нет... во дают.
Что еще обнаружится?  :D
 |  |  Íàâåðõ
Andrey126
Не Оцениваемые

Сыктывкар 2008, минимальная, серебро
Мне в моем техцентре тож самое сказали "клапан ГУР", заказали деталь ждем... Если уже 2 центра на одно и тож сослались значит точно долбаный клапан.

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011
Журчит, значит живёт Stick out tongue Аналогичная байда. Заметил, что когда скорость больше 50 км/ч, то пропадает журчание. Народ как считаете, ехать бодаться с гарантийкой ?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS