KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с печкой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 6 Followers

Andrew
Не Оцениваемые

Пенза 2006, RS, Серебристый металик
Andrew Написано: 02-06-2008 11:28 | PostID= 87 463
Подскажите пожалуйста если кто знает! Печка работает только в максимальном положении ручки регулировки вентилятора (в 4-м), в остальных положениях не включается! Заранее благодарен за помощь!
 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

а в 4-м положении работает на максимальную мощность или слабенько?

а если кондиционер включать, работает?

не работает только горячий воздух или холодный тоже?

 вообще, прямая дорога тебе в сервис центр.

 |  |  Íàâåðõ
Andrew
Не Оцениваемые

Пенза 2006, RS, Серебристый металик
В 4-ом положении работает максимально, и холодная и горячая! Остальные положения не работают вообще! Еслили включить кондиционер, то он тоже работает только в 4-ом положении!
 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"
это правда наверное надо ехать в сервис-центр, скорее всего это даже гарантийный случай.

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
это самый популярный совет на этом форуме :(
 |  |  Íàâåðõ
JuliyaS83
Top 200 Contributor
Ban

Москва 2008, НС, чёрный жемчуг, "Виатера"

ну это лучше, чем советовать куда-то залезть, что-то сделать, в итоге ничего не выйдет, повезёшь опять же в тот же сервис, а там скажут:"Знаете, а вот вы сами тут ковырялись, поэтому мы по гарантии не сможем вам починить, т.к. нет гарантии, что это не вы сломали"

Так лучше будет по-вашему?

Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть их в других людях...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Если в 4м положении работает а в других нет, скорее всего неисправен реостат который изменяет скорость вращения вентилятора, может банально нет контакта в каком нибудь проводе, нужно прозванивать проводку от переключателя до вентилятора печки.

-

 |  |  Íàâåðõ
Andrew
Не Оцениваемые

Пенза 2006, RS, Серебристый металик
Я тоже думаю что все дело в реастате, но вот как до него добраться! Не хотелось бы курочить панель! А то вдруг еще греметь начнет! Надо наверное все таки съездить в сервис, вдруг удастся по гарантии починить! А вот уж если нет ... будем курочить!Smile
Спасибо всем за советы!
 |  |  Íàâåðõ
в ногах у пассажира стоит сам моторчик печки а возле него на двух саморезах стоит транзистор оттопителя к нему есче фишка с проводами подходит вот танзистор поменяеш и все будет в порядкеSmile
 |  |  Íàâåðõ
Metafrax
Не Оцениваемые

Пермский край

Ну что нашли проблему с переключением скорости печки? У меня сегодня тоже началось такое, только в 4-ом положении работает

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Metafrax:

Ну что нашли проблему с переключением скорости печки? У меня сегодня тоже началось такое, только в 4-ом положении работает

Вопрос к кому? Если к топикстартеру, то его больше года на сайте не было...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Metafrax
Не Оцениваемые

Пермский край

хоть кому-то, было у кого-то такое? Причину я определил: При нагреве салоне видимо где-то отходит контакт, т.к. при нажатии на регулятор все работает, отпускаешь останавливается. Было у кого такое?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Так сам и ответил на свой вопрос - причина либо в контакте, либо в самом регуляторе...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Metafrax
Не Оцениваемые

Пермский край

теперь проблема в том как его снять

 |  |  Íàâåðõ
Metafrax
Не Оцениваемые

Пермский край

у меня сразу попутно будет еще вопросик по печке, если вы не против Wink

Третий вертушок, регулятор температуры, синяя зона (холодно) плавно переходит в красную (горячо). Так вот, у меня он только работает как переключатель с холодного на горячий и обратно, достаточно с крайнего левого положения (самый холодный) переключить одно деление, сразу срабатывает какое-то реле и воздух дует на максимуме горячо. Или так и должно быть? Я просто думаю раз столько много делений, то наверное заслонка должна плавно открываться. Работать типа климат-контроля. Или я не прав?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS