KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уход за внешним состоянием ато.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 2 Followers

anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
Антон Написано: 31-05-2008 10:23 | PostID= 87 240
Кто как и чем моет машину?Может у кого то есть опыт использования полиролей и восков,поделитесь.В общем расскажите всё что знаете и думаете по это теме.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я только мою на мойке. Хотя всё время мечтаю, что найду время и съезжу в полировочный центр. Отполирую, и накиких мелких царапин не станет видно.

 |  |  Íàâåðõ
anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
Не я на мойке не хочу,всегда машины сам мыл,тем более что кроме мытья с ней самому нечего делать по крайней мере пока на гарантии.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Конечно самому приятнее, если есть место, где можно помыть.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Мою машину у себя в гараже Керхером с шампунью тоже Керхер. Шампунь еще и ароматизирванная. Машина после помывки так приятно пахнет.Yes

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
oliver111
Top 150 Contributor

Мосфильм

Pas:
Мою машину у себя в гараже Керхером с шампунью тоже Керхер. Шампунь еще и ароматизирванная. Машина после помывки так приятно пахнет.Yes

А подробнее какая модель Karchera, а то у них, вроде как ,свободный забор воды начинается только от 5-й серии(из бочки там или канистры) или у тебя водопровод???

Как говаривал Генри Форд : «Авто может быть любым, главное, чтобы оно было черного цвета!»
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
У меня Керхер 3.9... (точно не помню) с забором воды из бочки, провда пока не проверял, но в инструкции к нему указано. В комплекте две насадки: грязевая фреза и с регулируемым напором. Моет нормально. Полировал черепахой моментальным полиролем с нано- чего-то там (зеленый распылитель), микроцарапины заполировывает, а покрупнее нет Sad. Зато после полировки легче смывается грязь и почти не остается разводов. Пробовал полировать черепахой с красителем, эффект тот же. Единственный плюс - располировывать легче.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Собрался покупать автомойку! А то на специализированных разоришься, ручками - машину исцарапаешь. Подскажите что можно взять из не особо дорогого (до 8тыс. руб.) и с забором из ёмкости. Водопровод есть, но общественный и не очень близкий)))
 |  |  Íàâåðõ
oliver111
Top 150 Contributor

Мосфильм
Folgore:
Собрался покупать автомойку! А то на специализированных разоришься, ручками - машину исцарапаешь. Подскажите что можно взять из не особо дорогого (до 8тыс. руб.) и с забором из ёмкости. Водопровод есть, но общественный и не очень близкий)))

Посмотри вот такую:Минимойка Karcher K 5.20 M PLUS,цена на сегодняшний день=7690+300 доставка по Москве

Как говаривал Генри Форд : «Авто может быть любым, главное, чтобы оно было черного цвета!»
 |  |  Íàâåðõ
anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
Чтото плохо тема развивается,что машины никто не моет,не полирует?    Вчера первый раз мыл машину,мыл вручную губкой с шампунем amway смывал кёрхером(мыть им не стал много шампуня используется 0.4 на 10л. вроде) моется вроде нормально,но после того как вода высохла остались известковые пятна поскольку вода жёсткая.Полировать пока не стал поскольку посоветовали подождать пока краска и лак основательно высохнут (так сказать прожарятся на солнце).
 |  |  Íàâåðõ
zheniok
Top 500 Contributor

Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный
хочу купить не дорогую мойку, кто-нибудь знает какая мойка нужна, для без контактной мойки, т.е. сначала пеной обдать, затем смыть водой?
 |  |  Íàâåðõ
А как оно вообще работает, расскажите))) Просто опускается в ёмкость шланг, включается в розетку и всё - можно поливать?))
 |  |  Íàâåðõ
anton37rus
Не Оцениваемые

Иваново KIA SPECTRA,2008,НВ,"красный перец".
Именно так,только надо следить чтобы вода не кончилась т.к. работа на сухую вредна для него.
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

Полирую машину сначала полиролью-подготовкой серии Doctor Vax. Затем наношу защитную полироль этой же серии. А машину мою просто из шланга. Далее губкой с шампунем тоже серии Doctor Vax. Не знаю, может быть  бесконтактная мойка, конечно, и предохранит от царапин, но во время эксплуатации машина всё-равно будет царапаться в дождь от той же грязи отлетающей от впереди идущей машины. Песочек ведь поднимается и со всего маху об краску... Да и салфеткой после мойки насухо вытираем. А где гарантия, что все песчинки тем же Кёрхером смыли? Наверняка под салфетку попадают. Кто не хочет царапать машину, то 15000 или 20000 руб. и наносим жидкий пластик. И будет счастие нам!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Folgore:
А как оно вообще работает, расскажите))) Просто опускается в ёмкость шланг, включается в розетку и всё - можно поливать?))

Для Керхера, который может работать из бочки, продается специальный шланг на всасывание с фильтром. Это чтобы не загубить насос. Еще продается насадка пенообразователь (примерно 700 р.), внешний вид похож на пульверизатор (сопло и емкость с моющим средством), себе хочу приобрести (через штатную трубку большой расход шампуня).

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS