KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена лампочек габаритных огней.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 8 Followers

Pol®
Не Оцениваемые

Москва KIA SEFIYA II 2001 серебристый металлик

За год поменял 3 лампочки габаритные в фарах. Первый раз, как положено по инструкции, снимал фару... в последующие разы подумал: "нАфИг", упал на земь (естественно подстелил на что..) и снизу, одной рукой, снял патрон, поменял лампочку и установил на место. Всё просто.

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Гыыы    это с какого у нас лампы габаритов с земли меняются?
 |  |  Íàâåðõ
Pol®
Не Оцениваемые

Москва KIA SEFIYA II 2001 серебристый металлик

Predator:
Гыыы    это с какого у нас лампы габаритов с земли меняются?

..а это у кого как! А я предпочитаю снизу! Чтоб не тратить время на прилюдии с авто, а сделать все по-быстрому.. по-пианерски...

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Вот и я дожил до этого гемороя. Уже неделю трахаюсь с корейским патроном и корейской лампочкой. По инструкции написано, повернуть против часовой стрелки... а на какой угол примерно ? Я уже и пальцами, и плоскогубцами и монтировкой пробовал. На полоборота как то открутил, начала болтаться немного (наверное теперь так будет всегда), а дальше дело встало, никак. Да и инструментами уже изнасиловал патрон изрядно. Боюсь совсем сломать. Что делать то в итоге ? =)

 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском

Дергай сильнее и всего делов, я тоже сначала крутил-вертел, потом просто потянул посильнее и вылезла она :)

Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

Блин, ну так как её поменять-то???? Дёргал-дёргал, ничего не вылазит:)

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Mahler:
Дёргал-дёргал, ничего не вылазит:)

дёргай энергичнее и сжимай сильней, чёнить и вылезетBig Smile

вапщето купи себе маленькие утконосы, и в машине сгодятся и в хозяйстве. стоят они рублей писят. ими патрончик и вытаскивай, а то будешь за провода дёргать - поотрываешь нахрен

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

technokiller:

 

вапщето купи себе маленькие утконосы, и в машине сгодятся и в хозяйстве. стоят они рублей писят. ими патрончик и вытаскивай, а то будешь за провода дёргать - поотрываешь нахрен

 

 

И не надо дергать, а зажми и тяни аккуратно, но с усилием

 



 

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

Да, видимо надо идти в магаз за маленькими утконосами.  Где-то в другом месте даже с фотками рассказано что поворачиваешь против часовой стрелки и вытаскиваешь, а так понимаю, что здесь это действительно не прокатывает. Наверное, действительно на защелках держится.

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

У меня жена лампочки габаритов меняет за пять минут без плоскогубцев, утконосов ..... СТОЯ.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Когда первый раз выдернешь, остальные разы вообще без напряга менять



 

 |  |  Íàâåðõ
Freeleo
Не Оцениваемые

Сергиев Посад Киа спектра 2009 год

короче, наслушался я советов дергать патрон и не бояться. Выдернуть выдернул, а крепление патрона сломал...теперь вопрос - где купить этот самый патронSad

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Я ж писал тянуть надо аккуратно, но с усилием, ну ладно как получилось так и получилось, а патрон болтается теперь? Просто я вытащил тож со звуками как будто крепление сломал, а нет не сломал просто теперь проще вынимать стало, пальцами.



 

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

А я так и не вытащил. Страшно:) Круглогубцы б найти :)

 |  |  Íàâåðõ
Mahler
Не Оцениваемые

Москва 2008. Пока не развалилась)

Не прошло и полгода :) Вытащил круглогубцами без проблем :)  Думаю вот не поставить ли диоды, но, блин, что на этом форуме, что на других начитался ужасов, что для ТО они не катят, а кого-то и прав лишают. А хочется, блин....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS